Opinel Outdoor No. 7 Junior (red) Kindertaschenmesser

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindertaschenmesser - Klappmesser Farbe: rot Griffmaterial: Polyamide
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
14,50 €
Ø 16 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,33 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
14,50 €
Ø 16 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,33 €
ab 14,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Opinel 254328, Opinel No 07 Outdoor Junior Kindermesser mit Signalpfeife - rot Koschmieder24 Opinel 254328, Opinel No 07 Outdoor Junior Kindermesser mit Signalpfeife - rot auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,50 € + 4,70 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
• Opinel 254367, Opinel - Outdoor Junior Virobloc - Messer weiß Bergfreunde Opinel 254367, Opinel - Outdoor Junior Virobloc - Messer weiß 2 - 3 Werktage 16,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• Opinel Taschenmesser Kindermesser Outdoor Junior No 07 Otto Opinel Taschenmesser Kindermesser Outdoor Junior No 07 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Opinel Kindermesser N° 07 Outdoor Junior Rot Amazon Marketplace Opinel Kindermesser N° 07 Outdoor Junior Rot Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Varianten: Opinel Outdoor No. 7 Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Opinel 254328, Opinel No 07 Outdoor Junior Kindermesser mit Signalpfeife - rot ✓ Bester Preis Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,50 € + 4,70 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Opinel 254367, Opinel - Outdoor Junior Virobloc - Messer weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 16,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Opinel Messer Junior mit Signalpfeife, rot Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Opinel 254367, Opinel Nr. 7 Outdoor Junior rot - Größe 7,5cm Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Opinel Taschenmesser Kindermesser Outdoor Junior No 07 Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Kinder Taschenmesser Outdoor Schnitz Klapp Messer Rund Signalpfeife Holz Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Opinel Kindermesser N° 07 Outdoor Junior Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Opinel 001897, Opinel No 07 OUTDOOR JUNIOR Kindermesser (7.50 cm) (001897) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 19,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Herbertz Opinel No 07 Kindermesser Outdoor Junior 254367 Hommel Hommel GbR Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit ca. 1-2 Tage 23,33 € Versand kostenfrei Gesamt 23,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Opinel Outdoor No. 7 Junior (red) Test

5/5
★★★★★ Tolles Messer für Kinder
Lisa S November 2023

Dieses Messer ist ideal für Kinder, dank seiner abgerundeten Spitze und scharfen Klinge. Die Farbe kam bei meiner Nichte super an und sie hat sich schnell daran gewöhnt. Ideal für kleine Haushaltshilfen! Ein Erwachsener sollte jedoch während des Gebrauchs anwesend sein, um die Sicherheit zu gewährleisten. Perfekt für kleine angehende Kochprofis!.

5/5
★★★★★ Tolles Schnitzmesser
Amazon Kunde August 2023

Meine Tochter und ihre Freunde lieben dieses Schnitzmesser mit rutschfestem Griff, Sicherung und Pfeife. Perfekt für Geburtstage!.

5/5
★★★★★ Scharfes Kindermesser das im Wald nicht fehlen darf!
Erdal T Januar 2021

Ich habe dieses Messer für den 7. Geburtstag meines Sohnes gekauft und bereue es keine Sekunde! Es ist extrem scharf (bitte vorsichtig sein), aber mein Sohn hat bereits einige Pfeile geschnitzt. Die Verriegelung ist großartig, so dass er es sicher in seiner Tasche tragen kann. Ein wirklich toller Kauf, mein Sohn will das Messer nicht mehr missen.

5/5
★★★★★ Schönes 42a Konformes Messer was für Kinder geeignet ist.
Mario September 2019

Dieses vielseitige und hochwertige Kinder-Schnitzmesser eignet sich auch perfekt als Brotzeitmesser. Die handliche Größe und die sichere Klingensperre machen es ideal für den öffentlichen Gebrauch. Es entspricht auch den deutschen Vorschriften und kann problemlos in der Öffentlichkeit geführt werden. Ein Muss für jeden kleinen Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Tolles Messer
Peter K Juli 2019

Dieses Kinder-Opinel ist ideal für etwas ältere Kinder. Mein Sohn (11) wollte unbedingt ein Erwachsenenmesser, aber die Spitze der Opinel-Messer war ihm zu extrem. Das hier ist eine gute Zwischenlösung.

Es wirkt nicht mehr wie ein Kindermesser, hat aber die gewohnte Opinel-Schärfe. Die Pfeife ist laut und kam gut an. Perfekt für kleine Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Für 11 jährigen Sohn
Financial F Februar 2017

Dieses Messer ist perfekt für meinen Sohn. Nach mehr als 2 Monaten in Gebrauch sind wir immer noch sehr zufrieden mit dem Kauf. Die Arretierung und Robustheit dieses Markenprodukts sind in dieser Nische herausragend. Kann es nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Kindertaschenmesser, Klappmesser
rot
Opinel
Frankreich
Eigenschaften
Polyamide
abgerundet
Edelstahl
Virobloc
12C27
Maße & Gewicht
47 g
7,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram