Only & Sons Onsalexander Life Parka Otw Vd (22025690) black Herren-Übergangsjacke

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Übergangsjacke Farbe: schwarz Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,35 €
ab 38,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONLY & SONS Parka ONSALEXANDER LIFE PARKA OTW VD Polyester, regular fit Otto ONLY & SONS Parka ONSALEXANDER LIFE PARKA OTW VD Polyester, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• ONLY & SONS Parka "ONSALEXANDER LIFE PARKA OTW VD" mit Kapuze Polyester,... Quelle ONLY & SONS Parka "ONSALEXANDER LIFE PARKA OTW VD" mit Kapuze Polyester,... 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• ONLY & SONS Parka "ONSALEXANDER LIFE PARKA OTW VD" mit Kapuze Polyester,... BAUR ONLY & SONS Parka "ONSALEXANDER LIFE PARKA OTW VD" mit Kapuze Polyester,... 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• ONLY & SONS Herren ONSALEXANDER OTW NOOS VD Parka, Black, S Amazon Marketplace ONLY & SONS Herren ONSALEXANDER OTW NOOS VD Parka, Black, S Auf Lager 40,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Varianten: Only & Sons Onsalexander Parka Otw Noos Vd (22025690)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
ONLY & SONS Parka ONSALEXANDER LIFE PARKA OTW VD Polyester, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
ONLY & SONS Parka "ONSALEXANDER LIFE PARKA OTW VD" mit Kapuze Polyester, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
ONLY & SONS Parka "ONSALEXANDER LIFE PARKA OTW VD" mit Kapuze Polyester, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
ONLY & SONS Herren ONSALEXANDER OTW NOOS VD Parka, Black, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Only & Sons Windjacken Alexander 22 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Only & Sons Jacke ALEXANDER Parka - Schwarz - L Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 64,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,34 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Only & Sons Onsalexander Life Parka Otw Vd (22025690) black Test

5/5
★★★★★ Sie ist sehr leicht fühlt sich auch sehr dünn
von Marco D. September 2022

Die Jacke ist dünn und federleicht, bietet jedoch dank der Fütterung herausragende Wärme. Mit einem leichten Pullover darunter bleibt man angenehm warm. Allerdings ist der Stoff sehr schmutzanfällig und lässt sich nicht leicht reinigen, sodass eine direkte Wäsche notwendig ist. Ideal für kalte Tage, aber Achten Sie darauf, sie sauber zu halten!.

4/5
★★★★☆ Sehe guter Preis
von einem Kunden Dezember 2023

Trotz mancher kritischer Stimmen ist diese Jacke für mich angenehm warm. Sie ist nicht übermäßig dick, was genau meinen Vorstellungen entspricht. Ideal lässt sie sich auch mit eleganter Kleidung kombinieren, etwa im Winter über einem Anzug.

Ein kleiner Nachteil ist, dass die Jacke am unteren Rücken ein wenig absteht und somit den nahezu perfekten Sitz beeinträchtigt. Dennoch ist der Preis fair, und ich hoffe, dass sich das Problem mit der Zeit verbessert.

2/5
★★☆☆☆ Falsche Materialangaben
von Sven S. Oktober 2025

Der Parka überzeugt mit seinem ansprechenden Design und sitzt perfekt. Leider entspricht das Material nicht der Beschreibung; statt Baumwolle besteht er laut Etikett zu 100 % aus Polyester. Das ist enttäuschend!.

2/5
★★☆☆☆ Kein Artikel der Spaß macht
von einer Kundin Oktober 2022

Leider war mein Mann von der Jacke enttäuscht. Sie ist sehr dünn und eignet sich nur als Übergangsjacke, nicht für kalte Wintertage. Der Stoff zieht viele Fussel an, und das weiße Teddyfutter wirkt nicht hochwertig. Zudem fällt die Jacke kleiner aus, weshalb wir sie zurücksenden müssen.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Herbst
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
Polyester
Regular Fit
Eingrifftasche, Seitentaschen
mit Druckknöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram