OnePlus Watch 2R Gunmetal Gray Android Smartwatch

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Blutdrucküberwachung und Blutsauerstoffmessung bieten umfassende Gesundheitsanalysen.
• Das 1,43 Zoll AMOLED-Display ist kratzfest und in der Sonne ablesbar.
• Mit 500 mAh Akkukapazität und Schnellladefunktion ist die Uhr schnell einsatzbereit.
• Die IP68-Zertifizierung garantiert Staub- und Wasserdichtigkeit.
• Dank 32 GB internem Speicher und 2 GB RAM läuft die Uhr flüssig und bietet viel Platz für Apps und Musik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,90 €
Ø 116 €
115,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,82 €
Armbandfarbe
grünschwarz
Gehäusefarbe
schwarzsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,90 €
Ø 116 €
115,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,82 €
ab 119,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OnePlus 5491100169, OnePlus Watch 2R Gunmetal Gray alza OnePlus 5491100169, OnePlus Watch 2R Gunmetal Gray Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
• OnePlus Watch 2R [inkl. Silikonarmband schwarz] Aluminiumgehäuse grau |... buyzoxs.de OnePlus Watch 2R [inkl. Silikonarmband schwarz] Aluminiumgehäuse grau |... 1-2 Werktage nach Zahlungseingang. 124,84 € Versand kostenfrei Gesamt 124,84 € → zum Angebot
• OnePlus 5491100169, OnePlus Watch 2R Schwarz Gomibo DE OnePlus 5491100169, OnePlus Watch 2R Schwarz Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 134,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• OnePlus Watch 2R OPWWE234 Gunmetal Gray Amazon Marketplace OnePlus Watch 2R OPWWE234 Gunmetal Gray 246,82 € Versand kostenfrei Gesamt 246,82 € → zum Angebot
Varianten: OnePlus Watch 2R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
OnePlus 5491100169, OnePlus Watch 2R Gunmetal Gray ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
OnePlus Watch 2R [inkl. Silikonarmband schwarz] Aluminiumgehäuse grau | Zustand: Neu buyzoxs.de Angebotsinfo 1-2 Werktage nach Zahlungseingang. 124,84 € Versand kostenfrei Gesamt 124,84 € → zum Angebot
OnePlus 5491100169, OnePlus Watch 2R Schwarz Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 134,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
OnePlus Watch 2R gunmetal gray - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,85 € Versand kostenfrei Gesamt 135,85 € → zum Angebot
OnePlus 6921815626787, OnePlus Watch 2R gunmetal-grey Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
OnePlus Watch 2R OPWWE234 Gunmetal Gray Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 246,82 € Versand kostenfrei Gesamt 246,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Testbericht OnePlus Watch 2R Gunmetal Gray

OnePlus Watch 2R Gunmetal Gray: Die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität

Die OnePlus Watch 2R Gunmetal Gray vereint elegantes Design mit einer Vielzahl an Funktionen, die sowohl für den Alltag als auch für sportliche Aktivitäten geeignet sind. Mit einem Gehäuse aus Aluminium und einem kratzfesten Saphirglas-Display ist diese Smartwatch nicht nur robust, sondern auch ein echter Hingucker.

Umfassende Gesundheits- und Fitnessfunktionen

Diese Smartwatch bietet eine Vielzahl an Gesundheitsfunktionen wie Blutdrucküberwachung, Blutsauerstoffmessung und Herzfrequenzmessung. Sie unterstützt zahlreiche Sportarten wie Laufen, Schwimmen, Radfahren und Wandern, und bietet detaillierte Analysen Ihrer Aktivitäten, um Ihre Fitnessziele zu erreichen.

OnePlus Watch 2R Gunmetal Gray Test

5/5
★★★★★ Überglücklich damit
BaselBasel März 2025

Die beste Uhr, die ich bisher erworben habe! Robuste und erstklassige Verarbeitung. Der praktische 2-Modus ist genial – ich nutze permanent den Energiesparmodus und habe zahlreiche Apps aktiv. Der Akku hält in diesem Modus bei mir problemlos eine Woche. Absolut empfehlenswert! Top Produkt! 🎩.

5/5
★★★★★ Zufriedenheit top
Amazon Kunde Dezember 2025

Mein Freund ist sehr, sehr zufrieden mit dieser Uhr ist empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Ronny November 2025

Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Smartwatch
Sascha M August 2025

Tolle Smartwatch mit guter Akku Laufzeit für eine Wear OS Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Ladekabel
OnePlus Watch
Android Smartwatch, Outdoor-Uhr, Sportuhr
Standalone
Klassisch, sportlich
Badminton, Bergsteigen, Laufen, Radfahren, Rudern, Schwimmen, Skifahren, Tennis, Wandern
Damen, Herren, Unisex
Armband
schwarz
abwaschbar, flexibel, wechselbar
Silikon
Dornschließe
22 mm
One Size
Ausstattung
Alarm, Anrufe, Anzahl der Schwimmzüge, Benachrichtigungen sozialer Medien, Countdown Timer, Datum, Datumsanzeige, E-Mails, GLONASS, GPS, Gangreserve, Herzfrequenz, Herzfrequenzmessung, Kalender, Körperanalyse, Lernfunktion, Monatsanzeige, Musiksteuerung, Navigation, Pulsmesser, SMS, Schlafdauer, Schlafphasen, Schlafqualität, Schlummerfunktion, Schwimmzugfrequenz, Smart Notifications, Stoppuhr, Timer, Uhrzeit, Wecker, Weltzeituhr, WhatsApp-Nachrichten, Wochentagsanzeige, integrierter Musik-Player, optischer Pulssensor
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
Beschleunigungssensor, Blutdruckmesser, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Magnetometer
Multifunktionstaste(n)
Datum, Email Synchronisierung, Kalender, Stoppuhr, Timer, Uhrzeit, Wecker, Weltzeituhr
Google Assistant
Aktivitätsanalyse, Aktivitätszeit, Laufrhythmus, Schlafverhalten
Herzfrequenz aktuell, Ruheherzfrequenz
Bodenkontaktzeit, Distanz, Distanzziel, Pace
Anruf, Apps, E-Mail, SMS, Soziale Netzwerke, Termine, Wecker
Laufsensor, Schrittzähler
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Pulsmesser, Schlaftracker, Stoppuhr, Stresstracker
Display
AMOLED
1,43 Zoll / 3,63 cm
466 x 466 Pixel
ohne Touchscreen
Always on, beleuchtet, in der Sonne ablesbar, kratzfest, rund, stromsparend
2.5D-Glas, Saphirglas
Eigenschaften
schwarz
rund
Schutz gegen Strahlwasser, kratzfest, spritzwassergeschützt, staubdicht, wasserdicht
Aluminium
E-Mail, Push-Benachrichtigungen, SMS, Social Media
IP68
Akkustand Information, Alarmfunktion
digital, wechselbar
Smartphone, Tablet
1 m / 5 ATM
Aktive Minuten, Herzfrequenz, Puls, Sauerstoffgehalt, Stresslevel
kratzfest
Kunststoffboden
Energiemerkmale
500 mAh
Schnellladefunktion
288 h
festverbaut
aufladbarer Akku
100 h
1 h
Konnektivität
Bluetooth, NFC, USB, WLAN
5, 5.0 LE
a, b, g, n
ohne
Leistung
1,7 GHz
Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1
4
Maße & Gewicht
12,1 mm
59 g
47 x 46,6 x 12,1 mm
47 mm
210 mm
140 mm
Software
Android Pay, Android Wear, Google Assistant, Google Calendar, Google Pay, Spotify, Whatsapp, YouTube
Android
Wear OS 4
Speicher
2 GB
32 GB
Weitere Daten
Android Apps Benachrichtigungen, Energiesparmodus, Nachrichtenvorschau, Nutzung einiger Apps direkt auf der Uhr, kontaktloses Bezahlen, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram