OnePlus Watch 2R Forest Green Android Smartwatch

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 1,39 Zoll AMOLED-Display bietet eine Auflösung von 454 x 454 Pixeln.
• Die Herzfrequenz- und Blutsauerstoffüberwachung sorgt für präzise Gesundheitsdaten.
• Mit der IP68-Zertifizierung ist die Uhr gegen Staub und Wasser geschützt.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 14 Tage bei normaler Nutzung.
• Unterstützt Google Assistant und Alexa für nahtlose Integration.
• Individuelle Anpassung mit verschiedenen Zifferblättern und eigenen Designs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
119,09 €
Ø 124 €
119,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Armbandfarbe
grünschwarz
Gehäusefarbe
schwarzsilber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
119,09 €
Ø 124 €
119,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 119,09 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OnePlus Watch 2R OPWWE234 Forest Green Amazon Marketplace OnePlus Watch 2R OPWWE234 Forest Green Auf Lager 119,09 € Versand kostenfrei Gesamt 119,09 € → zum Angebot
• OnePlus Watch 2R Smartwatch (1,43 Zoll, Wear OS 4 + RTOS) Otto OnePlus Watch 2R Smartwatch (1,43 Zoll, Wear OS 4 + RTOS) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• OnePlus Watch 2R forest green - Grün Kaufland OnePlus Watch 2R forest green - Grün 2-3 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• OnePlus Smartwatch "Watch 2R"(/ 1,43 ″) Wear OS 4 + RTOS Quelle OnePlus Smartwatch "Watch 2R"(/ 1,43 ″) Wear OS 4 + RTOS 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Varianten: OnePlus Watch 2R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.09 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
OnePlus Watch 2R OPWWE234 Forest Green ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,09 € Versand kostenfrei Gesamt 119,09 € → zum Angebot
OnePlus Watch 2R Smartwatch (1,43 Zoll, Wear OS 4 + RTOS) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
OnePlus Watch 2R forest green - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
OnePlus Smartwatch "Watch 2R"(/ 1,43 ″) Wear OS 4 + RTOS Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
OnePlus Smartwatch "Watch 2R"(/ 1,43 ″) Wear OS 4 + RTOS BAUR Angebotsinfo 1 Woche 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
OnePlus Watch 2R grün Smartwatch netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
OnePlus OPWWE234, OnePlus Watch 2R forest-green Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 140,68 € Versand kostenfrei Gesamt 140,68 € → zum Angebot
OnePlus OPWWE234 Watch 2R forest green DE (5491100168) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 140,71 € Versand kostenfrei Gesamt 140,71 € → zum Angebot
OnePlus 5491100168, OnePlus Watch 2R Grün Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 152,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
OnePlus Watch 2R Forest Green dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
OnePlus 5491100168, OnePlus Watch 2R - Forest Green proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.

Testbericht OnePlus Watch 2R Forest Green

OnePlus Watch 2R Forest Green: Stil und Funktionalität vereint

Die OnePlus Watch 2R Forest Green bietet ein elegantes Design und zahlreiche Funktionen, die Ihren Alltag erleichtern. Mit einem 1,39 Zoll AMOLED-Display und einer Auflösung von 454 x 454 Pixeln liefert sie gestochen scharfe und lebendige Anzeigen. Diese Smartwatch ist der perfekte Begleiter für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

Gesundheitsüberwachung auf höchstem Niveau

Die OnePlus Watch 2R Forest Green überwacht Ihre Herzfrequenz, Blutsauerstoffwerte und Ihren Schlaf. Diese Funktionen helfen Ihnen, Ihre Gesundheit im Blick zu behalten und Ihre Fitnessziele zu erreichen. Dank der präzisen Sensoren erhalten Sie genaue Daten, die Ihnen wertvolle Einblicke in Ihre körperliche Verfassung geben.

OnePlus Watch 2R Forest Green Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Smartwatch
MatthiasMatthias Januar 2025

Die OnePlus Watch überzeugt durch ihr elegantes Design und die nahtlose Kompatibilität mit dem OnePlus 12. Nutzer berichten von einer tadellosen Leistung ohne Aussetzer oder Abstürze. Das hochauflösende, kratzfeste Display zeigt keine Pixel, auch bei intensiver Nutzung.

Ein individuelles Armband kann problemlos gewechselt werden, denn das mitgelieferte Silikonarmband ist gut verarbeitet, aber nicht für jeden Geschmack geeignet. Die begleitende App bietet umfassende Funktionen wie Schlaf- und Trainingstracking sowie Benachrichtigungen. Besonders hervorzuheben ist die starke Akkulaufzeit von etwa drei Tagen mit aktivem Schlaftracking. Insgesamt wird die OnePlus Watch als empfehlenswert für alle beschrieben, die eine stilvolle und funktionale Smartwatch suchen.

4/5
★★★★☆ Gute Watch mit wear os
e1nSs Februar 2026

Die Smartwatch läuft zuverlässig, obwohl die App noch verbessert werden könnte. Besonders überzeugt mich die Akkulaufzeit gegenüber Samsung, Apple und Google – zwar nicht ganz wie spezialisierte Sportwatches (Amazfit, Huawei), aber sehr solide: problemlos 4, teils 5 Tage. Neu und deutlich günstig unter 100€ gekauft, bereue ich den Kauf keinesfalls.

2/5
★★☆☆☆ Überbewertet!
scheeleu Juni 2025

Nach 6 Tagen Nutzung sende ich die Uhr zurück. Sie blockiert die Benachrichtigungstöne der App, sodass ich zwar Nachrichten erhalte, aber ohne akustische Signale. Da ich auch eine Wassertrink-App verwenden möchte, die keinen Alarm auf der Uhr auslöst, bleibt nur der Handy-Alarm, was unpraktisch ist. Nach zahlreichen Versuchen mit verschiedenen Apps und Einstellungen bin ich frustriert und gebe auf.

Allgemeine Daten
Ladekabel
OnePlus Watch
Android Smartwatch, Outdoor-Uhr, Sportuhr
Standalone
Klassisch, sportlich
Badminton, Bergsteigen, Laufen, Radfahren, Rudern, Schwimmen, Skifahren, Tennis, Wandern
Damen, Herren, Unisex
Armband
grün
abwaschbar, flexibel, wechselbar
Silikon
Dornschließe
22 mm
One Size
Ausstattung
Alarm, Anrufe, Anzahl der Schwimmzüge, Benachrichtigungen sozialer Medien, Countdown Timer, Datum, Datumsanzeige, E-Mails, GLONASS, GPS, Gangreserve, Herzfrequenz, Herzfrequenzmessung, Kalender, Körperanalyse, Lernfunktion, Monatsanzeige, Musiksteuerung, Navigation, Pulsmesser, SMS, Schlafdauer, Schlafphasen, Schlafqualität, Schlummerfunktion, Schwimmzugfrequenz, Smart Notifications, Stoppuhr, Timer, Uhrzeit, Wecker, Weltzeituhr, WhatsApp-Nachrichten, Wochentagsanzeige, integrierter Musik-Player, optischer Pulssensor
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
Beschleunigungssensor, Blutdruckmesser, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Magnetometer
Multifunktionstaste(n)
Datum, Email Synchronisierung, Kalender, Stoppuhr, Timer, Uhrzeit, Wecker, Weltzeituhr
Google Assistant
Aktivitätsanalyse, Aktivitätszeit, Laufrhythmus, Schlafverhalten
Herzfrequenz aktuell, Ruheherzfrequenz
Bodenkontaktzeit, Distanz, Distanzziel, Pace
Anruf, Apps, E-Mail, SMS, Soziale Netzwerke, Termine, Wecker
Laufsensor, Schrittzähler
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Pulsmesser, Schlaftracker, Stoppuhr, Stresstracker
Display
AMOLED
1,43 Zoll / 3,63 cm
466 x 466 Pixel
ohne Touchscreen
Always on, beleuchtet, in der Sonne ablesbar, kratzfest, rund, stromsparend
2.5D-Glas, Saphirglas
Eigenschaften
silber
rund
Schutz gegen Strahlwasser, kratzfest, spritzwassergeschützt, staubdicht, wasserdicht
Aluminium
E-Mail, Push-Benachrichtigungen, SMS, Social Media
IP68
Akkustand Information, Alarmfunktion
digital, wechselbar
Smartphone, Tablet
1 m / 5 ATM
Aktive Minuten, Herzfrequenz, Puls, Sauerstoffgehalt, Stresslevel
kratzfest
Kunststoffboden
Energiemerkmale
500 mAh
Schnellladefunktion
288 h
festverbaut
aufladbarer Akku
100 h
1 h
Konnektivität
Bluetooth, NFC, USB, WLAN
5, 5.0 LE
a, b, g, n
ohne
Leistung
1,7 GHz
Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1
4
Maße & Gewicht
12,1 mm
59 g
47 x 46,6 x 12,1 mm
47 mm
210 mm
140 mm
Software
Android Pay, Android Wear, Google Assistant, Google Calendar, Google Pay, Spotify, Whatsapp, YouTube
Android
Wear OS 4
Speicher
2 GB
32 GB
Weitere Daten
Android Apps Benachrichtigungen, Energiesparmodus, Nachrichtenvorschau, Nutzung einiger Apps direkt auf der Uhr, kontaktloses Bezahlen, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram