On Cloud 5 waterproof grey/white Dämpfungsschuhe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über ein atmungsaktives und wasserdichtes Innenfutter aus Textil.
• Die CloudTec-Sohle aus Gummi bietet eine hervorragende Dämpfung.
• Das Schnellschnürsystem ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Der gepolsterte Schaft sorgt für zusätzlichen Tragekomfort.
• Die SpeedBoard-Technologie unterstützt eine effiziente Kraftübertragung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
139,00 €
Ø 142 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
139,00 €
Ø 142 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On Running 59.98841, On Running - Cloud 5 Waterproof - Sneaker weiß Herren schrittmacher-shop.de On Running 59.98841, On Running - Cloud 5 Waterproof - Sneaker weiß Herren Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• ON 59.98841 CLOUD 5 WATERPROOF Herrenschuhe Grau - glacier white, wasserdicht & schuhe.kaufen ON 59.98841 CLOUD 5 WATERPROOF Herrenschuhe Grau - glacier white, wasserdicht & sofort verfügbar, 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• On 59CLOUD5WPM1D_98841, On Cloud 5 Waterproof Herren Freizeitschuhe, grau,... sport2000 On 59CLOUD5WPM1D_98841, On Cloud 5 Waterproof Herren Freizeitschuhe, grau,... 2-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Varianten: On Cloud 5 waterproof
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
47 1/2
On Running 59.98841, On Running - Cloud 5 Waterproof - Sneaker weiß Herren ✓ Bester Preis Größe: 42 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
ON 59.98841 CLOUD 5 WATERPROOF Herrenschuhe Grau - glacier white, wasserdicht & Größe: 47 1/2 schuhe.kaufen schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
On 59CLOUD5WPM1D_98841, On Cloud 5 Waterproof Herren Freizeitschuhe, grau, Größe 47 Größe: 47 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Testbericht On Cloud 5 waterproof grey/white

On Cloud 5 waterproof grey/white: Der perfekte Begleiter für jedes Wetter

Der On Cloud 5 waterproof grey/white ist ein Herrenlaufschuh, der speziell für Crosslauf und Training entwickelt wurde. Mit seiner grauen Farbe und dem modernen Design passt er zu jedem Outfit. Dieser Laufschuh bietet eine hervorragende Dämpfung und ist ideal für Trailrunning geeignet. Dank der wasserdichten Eigenschaften können Sie auch bei Regen und nassen Bedingungen problemlos laufen.

Komfort und Technologie vereint

Der On Cloud 5 waterproof grey/white überzeugt durch seine zahlreichen Ausstattungsmerkmale. Der gepolsterte Schaft und das anatomisch geformte EVA-Fußbett sorgen für optimalen Tragekomfort. Das atmungsaktive Innenfutter aus Textil hält Ihre Füße trocken und frisch. Die CloudTec-Sohle aus Gummi bietet eine hervorragende Dämpfung und unterstützt Ihre natürlichen Bewegungen.

On Cloud 5 waterproof grey/white Test

5/5
★★★★★ Tolle schuhe die Normale Größe
von einer Kundin August 2023

Die Schuhe für meinen Sohn bestellt, aber leider zu groß. Empfehle, normal zu bestellen. Musste im Laden umtauschen.

3/5
★★★☆☆ TOP PRODUKT mit Größenfehlern
Stephanie S Dezember 2023

Produkt wird in US‑ statt UK‑Größen angeboten, was sehr verwirrend ist – besonders im Vergleich zu adidas, die in Deutschland klare Größenangaben (UK bzw. national) machen. Dadurch fällt der Schuh zu klein aus und es wurde zudem eine falsche Größe geliefert. Eindruck: Verkauf statt Kundenzufriedenheit. Positiv: Retoure und Erstattung liefen problemlos.

3/5
★★★☆☆ schön, aber leider nicht für mich
von einem Kunden Mai 2023

Ich war begeistert von den On-Schuhen. Leider musste ich feststellen, dass sie nicht für Menschen mit einem hohen Spann geeignet sind, da sie kein traditionelles Schnürsystem, sondern ein Gummiband haben. Das macht es schwierig, in den Schuh hineinzuschlüpfen.

Die Lasche ist zu hoch festgenäht. Ich musste sie daher zurücksenden. Schade, denn ohne diesen Mangel wären sie perfekt gewesen.

2/5
★★☆☆☆ Werden immer schlechter
Painbrother Dezember 2024

Ich war lange Fan von On-Schuhen, doch seit etwa 1,5 Jahren nimmt die Qualität deutlich ab. Früher saßen sie wie angegossen und waren unglaublich bequem. Aktuelle Modelle sind steifer, kleiner geschnitten und das Maschgewebe zeigt nach 3–4 Monaten Verschleiß an der Vorderseite. So etwas erwarte ich bei 30 €, nicht aber bei 150 €.

Ich hatte sechs Paar, einige habe ich meinem Sohn gegeben, weil sie zu eng waren. Tipp: Lieber 1,5 Nummern größer bestellen, sonst sind sie unbequem. Es wirkt so, als habe die ehemals kleine Schweizer Firma für den Massenmarkt Produktion ins Ausland verlagert und spart an der Qualität. Ich bin jetzt zu New Balance gewechselt — deutlich langlebiger und komfortabler. Schade um die Marke, so schrumpft früherer Spitzenruf schnell.

2/5
★★☆☆☆ Sinnloser Hype
von einem Kunden Juni 2023

Mein erster Eindruck von diesem Schuh ist gemischt. Trotz des Hypes bin ich nicht überzeugt. Das Profil der Sohle eignet sich nicht gut für Waldwege, da sich Steine verkeilen und auf Asphalt zu hören sind. Der Tragekomfort ist nur durchschnittlich und der hohe Preis nicht gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training
Herren
Dämpfungsschuhe, Trailrunning-Schuhe
grau
Ausstattung
Neutral
Fersenschlaufe, Reflektoren, gepolsterter Schaft, mit Einlegesohle
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, leichtgewichtig, wasserdicht
Natur
Mesh, Synthetik
CloudTec, Gummi
SpeedBoard
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung, ohne Verschluss
dämpfend
EVA-Fußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram