On Cloudrunner 3 (3WG1005) schwarz Dämpfungsschuhe

• Schnellschnürsystem mit Zungenschlaufe ermöglicht präzise Passanpassung ohne Laufunterbrechung
• CloudTec-Dämpfung reduziert Gelenkbelastung auf Asphalt und Bahn
• Pronationsstütze für Überpronation limitiert übermäßiges Einknicken des Fußes
• Wasserdichte atmungsaktive Konstruktion schützt vor Nässe bei konstanter Luftzirkulation
• Verstärkter Fersen- und Zehenbereich bietet Stabilität für Fersenlauf-Technik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
106,95 €
Ø 118 €
106,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
106,95 €
Ø 118 €
106,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 106,95 €
95 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On Cloudrunner 3 Damen Schwarz PassaSports On Cloudrunner 3 Damen Schwarz 1-2 Werktage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
• On Cloudrunner 3 W - Black/Black - 42 (US 10) Twinseasons On Cloudrunner 3 W - Black/Black - 42 (US 10) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• On 3WG1005-1043-US 6, On Damen Cloudrunner 3 Schuhe (Größe 37, schwarz) female Bergzeit On 3WG1005-1043-US 6, On Damen Cloudrunner 3 Schuhe (Größe 37, schwarz) female Lieferzeit 2-4 Tage 110,60 € Versand kostenfrei Gesamt 110,60 € → zum Angebot
• On 3WG10051043, Damen Laufschuhe On Cloudrunner 3 Black/Black EUR 40,5 Schwarz sportega On 3WG10051043, Damen Laufschuhe On Cloudrunner 3 Black/Black EUR 40,5 Schwarz siehe Shop 139,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 145,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.95 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
On Cloudrunner 3 Damen Schwarz ✓ Bester Preis Größe: 39 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Damen Schwarz Größe: 37 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Damen Schwarz Größe: 36 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Damen Schwarz Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Damen Schwarz Größe: 37 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Damen Schwarz Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Damen Schwarz Größe: 38 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Damen Schwarz Größe: 38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Damen Schwarz Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 W - Black/Black - 42 (US 10) Größe: 42 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 W - Black/Black - 40 1/2 (US 9) Größe: 40 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 W - Black/Black - 38 (US 7) Größe: 38 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudrunner 3 (3WG1005) schwarz

On Cloudrunner 3 (3WG1005) schwarz mit Schnellschnürsystem und anatomischer Passform

Das Schnellschnürsystem ermöglicht präzise Anpassungen während des Laufs, ohne dass Stopps zum Nachbinden nötig werden. Die integrierte Zungenschlaufe fixiert die Schnürung und verhindert seitliches Verrutschen bei schnellen Richtungswechseln. Der gepolsterte Schaft umschließt den Fuß ohne Druckstellen, während das anatomisch geformte Fußbett natürliche Abrollbewegungen unterstützt. Diese Dämpfungsschuhe kombinieren Mesh-Obermaterial mit Kunststoffelementen für strukturierte Stabilität. Die Fersenspange arbeitet mit der verstärkten Fersenschutzkappe zusammen und sichert die Führung bei jedem Schritt. Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung oder bei frühmorgendlichen Trainingsrunden.

CloudTec-Dämpfung absorbiert Aufprallkräfte auf Asphalt

Das CloudTec-Dämpfungssystem verteilt Stöße über mehrere Zonen der Schaumstoff-Zwischensohle und reduziert so die Belastung auf Knie und Hüftgelenke während längerer Asphaltläufe. Die profilierte Sohle aus strapazierfähigem Synthetik-Material greift sicher auf Bahn- und Trainingsuntergründen, während die SpeedBoard-Technologie den Abdruck unterstützt. Läufer mit Überpronation profitieren von der integrierten Pronationsstütze, die übermäßiges Einknicken des Fußes nach innen limitiert. Die flexible Sohle passt sich unterschiedlichen Lauftempo-Bereichen an, von lockeren Dauerläufen bis zu zügigen Tempoeinheiten. Für Fersenlauf-Technik bietet der verstärkte Fersenbereich zusätzliche Stabilität beim ersten Bodenkontakt.

On Cloudrunner 3 (3WG1005) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Cloudrunner 3 (3WG1005) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Damen, Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
Überpronation
Fersenkappe, Fersenpolsterung, Fersenschutzkappe, Fersenspange, Reflektoren, Zungenschlaufe, gepolsterter Schaft, verstärkter Fersenbereich, verstärkter Zehenbereich
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert, wasserdicht
Allround, Asphalt
Kunststoff, Mesh
Synthetik
SpeedBoard
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Schaumstoff
dämpfend, flexibel, profilierte Sohle, strapazierfähig
CloudTec
anatomisch geformt, atmungsaktiv, gepolstert
Fersenlauf
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram