On Cloudrunner 3 Wide Women (3WG1007) black/black Lightweight Trainer

• Wide-Schnitt schafft Zehenfreiheit für breitere Füße
• SpeedBoard-Technologie macht Abrollen dynamisch und energieeffizient
• Engineered Mesh sorgt für dauerhafte Luftzirkulation während des Laufs
• Anatomisches Fußbett verteilt Druckbelastungen gleichmäßig
• Reflektoren verbessern Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen
• Dämpfende Zwischensohle aus Schaumstoff und Gummi schont Gelenke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
122,70 €
Ø 128 €
122,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
122,70 €
Ø 128 €
122,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 122,70 €
65 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3WG1007-1043-US 6, On Damen Cloudrunner 3 Wide Schuhe (Größe 37, schwarz)... Bergzeit On 3WG1007-1043-US 6, On Damen Cloudrunner 3 Wide Schuhe (Größe 37, schwarz)... Lieferzeit 2-4 Tage 122,70 € Versand kostenfrei Gesamt 122,70 € → zum Angebot
• On Cloudrunner 3 Breit Damen Schwarz PassaSports On Cloudrunner 3 Breit Damen Schwarz 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• On 3WG10071043, On - Women's Cloudrunner 3 Wide - Runningschuhe 38,5 | EU 38,5 Bergfreunde On 3WG10071043, On - Women's Cloudrunner 3 Wide - Runningschuhe 38,5 | EU 38,5 2 - 3 Werktage 132,76 € Versand kostenfrei Gesamt 132,76 € → zum Angebot
• On 3WG1007, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 3 Wide Black / Black female intersport On 3WG1007, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 3 Wide Black / Black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.7 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
On 3WG1007-1043-US 6, On Damen Cloudrunner 3 Wide Schuhe (Größe 37, schwarz) female ✓ Bester Preis Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 122,70 € Versand kostenfrei Gesamt 122,70 € → zum Angebot
On 3WG1007-1043-US 9.5, On Damen Cloudrunner 3 Wide Schuhe (Größe 41, schwarz) Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 122,70 € Versand kostenfrei Gesamt 122,70 € → zum Angebot
On 3WG1007-1043-US 9, On Damen Cloudrunner 3 Wide Schuhe (Größe 40.5, schwarz) Größe: 40 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 122,70 € Versand kostenfrei Gesamt 122,70 € → zum Angebot
On 3WG1007-1043-US 7.5, On Damen Cloudrunner 3 Wide Schuhe (Größe 38.5, schwarz) Größe: 38 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 122,70 € Versand kostenfrei Gesamt 122,70 € → zum Angebot
On 3WG1007-1043-US 10.5, On Damen Cloudrunner 3 Wide Schuhe (Größe 42.5, schwarz) Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 122,70 € Versand kostenfrei Gesamt 122,70 € → zum Angebot
On 3WG1007-1043-US 7, On Damen Cloudrunner 3 Wide Schuhe (Größe 38, schwarz) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 122,70 € Versand kostenfrei Gesamt 122,70 € → zum Angebot
On 3WG1007-1043-US 6.5, On Damen Cloudrunner 3 Wide Schuhe (Größe 37.5, schwarz) Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 122,70 € Versand kostenfrei Gesamt 122,70 € → zum Angebot
On 3WG1007-1043-US 8, On Damen Cloudrunner 3 Wide Schuhe (Größe 39, schwarz) female Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 122,70 € Versand kostenfrei Gesamt 122,70 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Breit Damen Schwarz Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Breit Damen Schwarz Größe: 36 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Breit Damen Schwarz Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Breit Damen Schwarz Größe: 41 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudrunner 3 Wide Women (3WG1007) black/black

On Cloudrunner 3 Wide Women – atmungsaktiv und gedämpft

Das Engineered Mesh im Obermaterial sorgt bei diesem Lightweight Trainer für kontinuierliche Luftzirkulation während des gesamten Laufs. Das atmungsaktive Innenfutter aus Mesh und Synthetik transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen, sodass das Fußklima auch bei längeren Trainingseinheiten angenehm bleibt. Die Kombination aus Kunststoff, TPU und synthetischen Verstärkungen schützt den Fuß an exponierten Stellen, ohne die Flexibilität einzuschränken. Reflektoren an strategischen Positionen erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung und bei schlechten Lichtverhältnissen. Diese Konstruktion verbindet Wetterschutz mit hoher Atmungsaktivität und eignet sich damit für Training bei wechselnden Bedingungen.

SpeedBoard und Dämpfung für dynamisches Abrollen

Die SpeedBoard-Technologie in der Zwischensohle unterstützt das natürliche Abrollverhalten und macht jeden Schritt energieeffizient. Das anatomisch geformte Fußbett passt sich der individuellen Fußform an und verteilt Druckbelastungen gleichmäßig über die gesamte Sohle. Die Dämpfung aus Schaumstoff und Gummi in der Zwischensohle federt Stöße auf hartem Asphalt ab und schont Gelenke bei hohen Kilometerumfängen. Die profilierte Außensohle greift auf befestigten Wegen sicher, während ihre flexible Konstruktion schnelle Richtungswechsel ermöglicht. Dieses Dämpfungskonzept positioniert den Schuh im Mittelklasse-Segment für Läufer, die regelmäßig auf urbanen Strecken trainieren und dabei Komfort mit Vortrieb verbinden möchten.

On Cloudrunner 3 Wide Women (3WG1007) black/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Cloudrunner 3 Wide Women (3WG1007) black/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Lightweight Trainer
Ausstattung
Fersenspange, Reflektoren
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert
Kunststoff, Mesh, Synthetik, TPU
Engineered Mesh, SpeedBoard
mit Schnürung
Gummi, Schaumstoff
dämpfend, flexibel, profilierte Sohle
weit
Engineered Mesh
anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram