Odlo X-Alp Waterproof Jacke grün Laufjacke

• Atmungsaktives Polyester-Polyurethan-Material transportiert Feuchtigkeit nach außen
• Wasserdichte Konstruktion mit versiegelten Nähten schützt vor Durchnässung
• Einrollbare Kapuze passt sich wechselnden Wetterbedingungen an
• Elastisches Material bietet Bewegungsfreiheit beim Laufen
• Reflektoren erhöhen Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen
• Für Damen und Herren konzipiert
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
113,00 €
Ø 102 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
113,00 €
Ø 102 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 113,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 31370119600S, Odlo Zeroweight Waterproof (S) (31370119600S) Grün Galaxus Odlo 31370119600S, Odlo Zeroweight Waterproof (S) (31370119600S) Grün Auf Lager, 1 Werktag 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
• Odlo 313701-19600-XL, Odlo X-Alp Waterproof Laufjacke für Damen - Trail... Odlo Shop Odlo 313701-19600-XL, Odlo X-Alp Waterproof Laufjacke für Damen - Trail... 1-3 Arbeitstage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
• Odlo 313701-19600-L, Odlo Damen X-Alp Waterproof Jacke (Größe L, gruen) female Bergzeit Odlo 313701-19600-L, Odlo Damen X-Alp Waterproof Jacke (Größe L, gruen) female Lieferzeit 2-4 Tage 144,60 € Versand kostenfrei Gesamt 144,60 € → zum Angebot
• Odlo Laufjacke X-Alp Waterproof Otto Odlo Laufjacke X-Alp Waterproof lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
XL
Odlo 31370119600S, Odlo Zeroweight Waterproof (S) (31370119600S) Grün ✓ Bester Preis Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
Odlo 313701-19600-XL, Odlo X-Alp Waterproof Laufjacke für Damen - Trail Running, Größe: XL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Odlo 313701-19600-L, Odlo Damen X-Alp Waterproof Jacke (Größe L, gruen) female Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 144,60 € Versand kostenfrei Gesamt 144,60 € → zum Angebot
Odlo 313701-19600, Odlo X-Alp Waterproof Laufjacke Damen - khaki, Größe L female Größe: L jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Odlo Laufjacke X-Alp Waterproof Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Testbericht Odlo X-Alp Waterproof Jacke grün

Odlo X-Alp Waterproof Jacke grün – Wetterschutz mit kontrolliertem Feuchtigkeitsmanagement

Atmungsaktives Material bildet die Basis dieser Laufjacke und sorgt dafür, dass Feuchtigkeit während des Trainings nach außen transportiert wird. Die Kombination aus Polyester und Polyuruthan ermöglicht einen Feuchtigkeitstransport, der das Körperklima auch bei steigender Intensität reguliert. Das elastische Material passt sich Bewegungsabläufen an und bietet Bewegungsfreiheit für natürliche Laufbewegungen. Versiegelte Nähte verhindern das Eindringen von Nässe an kritischen Stellen, während die wasserdichte Konstruktion vor Regen schützt.

Durchdachte Ausstattung für wechselnde Bedingungen

Die einrollbare Kapuze lässt sich bei Bedarf verstauen und ermöglicht schnelle Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen. Bei aufziehendem Regen bietet sie zusätzlichen Schutz, ohne bei trockenem Wetter im Weg zu sein. Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung und bei schlechten Lichtverhältnissen. Diese Ausstattungskombination macht das Modell vielseitig einsetzbar – von Frühlingsläufen mit unbeständigem Wetter bis zu Sommerabenden, wenn die Temperaturen sinken. Die versiegelten Nähte arbeiten mit der wasserdichten Konstruktion zusammen und schaffen eine zuverlässige Barriere gegen Feuchtigkeit von außen.

Odlo X-Alp Waterproof Jacke grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo X-Alp Waterproof Jacke grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Laufjacke
braun, grün
Frühling/Sommer, Sommer
Ausstattung
mit Kapuze, mit Reflektor
versiegelte Nähte, wasserdicht
einrollbar
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch
Polyester, Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram