Odlo Performance Warm Eco Base Layer blue wing teal/indigo bunting Funktionsunterhemd

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhemd - Skiunterwäsche Materialzusammensetzung: 59% Polyamid 26% Polyester 7% Polyamid 8% Elasthan Materialien: Elastan - Polyamid - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,95 €
Ø 64 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,95 €
Ø 64 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 63,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 196192-20878-XXL, Odlo Performance Warm Base Layer Shirt für Herren - Odlo Shop Odlo 196192-20878-XXL, Odlo Performance Warm Base Layer Shirt für Herren - 1-3 Arbeitstage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• Odlo Herren Funktionsunterwäsche Langarm Shirt Performance WARM ECO, Blue Wing... Amazon Marketplace Odlo Herren Funktionsunterwäsche Langarm Shirt Performance WARM ECO, Blue Wing... Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• Odlo 196192, ODLO Herren Unterhemd BL TOP Crew neck l/s PERFORMAN Blau male intersport Odlo 196192, ODLO Herren Unterhemd BL TOP Crew neck l/s PERFORMAN Blau male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Performance Warm Eco Base Layer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.95 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Odlo 196192-20878-XXL, Odlo Performance Warm Base Layer Shirt für Herren - ✓ Bester Preis Größe: XXL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Odlo 196192-20878-XL, Odlo Performance Warm Base Layer Shirt für Herren - Größe: XL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Odlo 196192-20878-L, Odlo Performance Warm Base Layer Shirt für Herren - Größe: L Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Odlo 196192-20878-M, Odlo Performance Warm Base Layer Shirt für Herren - Größe: M Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Odlo 196192-20878-S, Odlo Performance Warm Base Layer Shirt für Herren - Größe: S Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Odlo Herren Funktionsunterwäsche Langarm Shirt Performance WARM ECO, Blue Wing Teal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Odlo 196192, ODLO Herren Unterhemd BL TOP Crew neck l/s PERFORMAN Blau male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Odlo Performance Warm Eco Base Layer blue wing teal/indigo bunting Test

5/5
★★★★★ Odlo halt…
Christian Dezember 2022

Perfekte Passform und Feuchtigkeitsabtransport. Trockener Oberkörper garantiert. Angenehmer Geruch im Gegensatz zu Billigprodukten. Mein Lieblings-Shirt für Komfort und Wohlbefinden. definitiv eine erneute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top für unter den Motorradkombi
Miho T Juni 2022

Diese Motorradhose ist absolut hochwertig und ideal für kaltes Wetter. Zusammen mit der passenden Unterziehhose sitzt sie perfekt. Trotz meiner Größe von 178 cm und über 100 kg passt mir die XL Hose hervorragend. Top Qualität für optimalen Tragekomfort!.

4/5
★★★★☆ Deutlich Enger als das Vorjahresmodell
Leon März 2024

Normalerweise trage ich Größe M bei Oberteilen, doch dieses Modell schnitt bei Bewegung sehr in die Achseln ein. In Größe L ist die Passform lockerer, bietet mehr Bewegungsfreiheit und keine Druckstellen mehr.

4/5
★★★★☆ Gut ...... aber zu teuer
rb November 2023

Odlo bietet einen hochwertigen und gut sitzenden Baselayer. Empfehlenswert ist es, eine Größe größer zu wählen. Der UVP ist jedoch sehr hoch angesetzt. Trotzdem überzeugt die gute Qualität des Produkts. Odlo zeigt hier ein starkes Angebot, sollte jedoch über eine Anpassung der Preisgestaltung nachdenken.

3/5
★★★☆☆ Produkt super, aber nicht korrekte Beschreibung vom Verkäufer
Ingsen Januar 2026

Das Longsleeve ist hochwertig verarbeitet, sitzt bei schlanker Statur (L, 1,89 m) perfekt und hält angenehm warm. Einziger Wermutstropfen beim Onlinekauf: Ich erhielt B‑Ware ohne Vorabinfo — Verpackung geöffnet und das Shirt zerknittert, obwohl als Neuware angeboten. Klare Kundeninformation zum Zustand wäre wünschenswert.

3/5
★★★☆☆ Gutes Material, gute Verarbeitung, seehr stretchy, gummiartig.
Blaubaer April 2021

Sieht und wirkt hochwertig; Verarbeitung und Material machen einen edlen Eindruck. Nach zwei Einsätzen überzeugen Klimaregulierung und Atmungsaktivität. Das sehr elastische Gewebe ist allerdings kunststoffartig im Griff, hält warm und erzeugt eine gummiartige Passform, die den Körper stark betont — bei Normalfiguren schnell unvorteilhaft.

Im Tragebetrieb angenehm, doch die XL-Größe fällt überraschend straff; eine Nummer größer empfehlenswert, zwei Nummern gehen wegen der langen Ärmel und des Schnitts nicht. Preislich teurer als viele Alternativen, daher eher als Unterwäsche zu gebrauchen. Insgesamt gutes Material und Komfort, aber eingeschränkte Passform und Preis-Leistung führen für mich zu nur 3 Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Allgemeines
59% Polyamid 26% Polyester 7% Polyamid 8% Elasthan
Material & Pflege
Elastan, Polyamid, Polyester
Fair Wear Foundation
Tierschutz, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
30°C
Merkmale
Rundhals
integrierte Funktionszonen, mit Flachnähten, mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, nahtlos, recyclebar, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
blau
Herren
Herbst/Winter
unifarben
Laufen, Wandern, Wintersport
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram