Odlo Performance Warm Eco Base Layer grey melange/black Funktionsunterhemd

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhemd - Skiunterwäsche Materialzusammensetzung: 59% Polyamid 26% Polyester 7% Polyamid 8% Elasthan Materialien: Elastan - Polyamid - Polyester
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
46,14 €
Ø 44 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
46,14 €
Ø 44 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,95 €
ab 46,14 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 196192-15701-S, Odlo Performance Warm (S) (196192-15701-S) Grau Galaxus Odlo 196192-15701-S, Odlo Performance Warm (S) (196192-15701-S) Grau 8-10 Werktage 46,14 € Versand kostenfrei Gesamt 46,14 € → zum Angebot
• Odlo 196192-15701-XL, Odlo Langarmshirt Performance Warm Eco (warm, hohe tennistown Odlo 196192-15701-XL, Odlo Langarmshirt Performance Warm Eco (warm, hohe 3-4 Werktage 49,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
• Odlo Thermounterwäsche für Herren Performance Warm | Schwarz Grau meliert |... Amazon Odlo Thermounterwäsche für Herren Performance Warm | Schwarz Grau meliert |... Auf Lager 54,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,22 € → zum Angebot
• Odlo Langarmshirt Performance Warm Eco (warm, hohe Bewegungsfreiheit)... Otto Odlo Langarmshirt Performance Warm Eco (warm, hohe Bewegungsfreiheit)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Performance Warm Eco Base Layer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.14 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Odlo 196192-15701-S, Odlo Performance Warm (S) (196192-15701-S) Grau ✓ Bester Preis Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 46,14 € Versand kostenfrei Gesamt 46,14 € → zum Angebot
Odlo 196192-15701-XL, Odlo Langarmshirt Performance Warm Eco (warm, hohe Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Odlo Thermounterwäsche für Herren Performance Warm | Schwarz Grau meliert | Größe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,22 € → zum Angebot
Odlo Langarmshirt Performance Warm Eco (warm, hohe Bewegungsfreiheit) Unterwäsche Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Odlo The Performance Warm Base Layer Top grey melange - black (15701) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 55,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Odlo 196192-15701-XL, Odlo The Performance Warm Base Layer Top grey melange - black Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 55,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Odlo 196192-15701-S, Odlo The Performance Warm Base Layer Top grey melange - black Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 55,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Odlo 196192-15701-XXL, Odlo The Performance Warm Base Layer Top grey melange - black Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 55,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
ODLO 196192-15701, ODLO PERFORMANCE WARM ECO Longsleeve 2026 grey melange/black - M Größe: M Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 59,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
ODLO 196192-15701, ODLO PERFORMANCE WARM ECO Longsleeve 2026 grey melange/black - L Größe: L Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 59,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Odlo 196192-15701-XL, Odlo Performance Warm Base Layer Shirt für Herren - Größe: XL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Odlo 196192-15701-XXL, Odlo Performance Warm Base Layer Shirt für Herren - Größe: XXL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Odlo Performance Warm Eco Base Layer grey melange/black Test

5/5
★★★★★ Odlo halt…
Christian Dezember 2022

Dieses Funktionsshirt sitzt wie angegossen, bietet perfekte Passform und hohen Tragekomfort. Atmungsaktiv und feuchtigkeitsableitend — der Oberkörper bleibt trocken. Kein unangenehmer Geruch wie bei billigen Alternativen. Für mich das ideale Shirt; kaufe ich jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Top für unter den Motorradkombi
Miho T Juni 2022

Hervorragende Qualität und sehr angenehm als warmes Unterziehshirt unter dem Motorradkombi bei kälteren Temperaturen. Habe die passende Unterziehhose dazu gekauft. Bei 178 cm und über 100 kg passt das Shirt in XXL perfekt, die Hose reicht in Größe XL.

4/5
★★★★☆ Deutlich Enger als das Vorjahresmodell
Leon März 2024

Normalerweise trage ich Größe M, doch dieses Jahr schnitt das M in den Achseln bei Bewegung unangenehm ein. Deshalb nahm ich Größe L: sitzt etwas lockerer, bietet deutlich mehr Komfort und Bewegungsfreiheit und tut nicht mehr weh. Bei engen Achseln empfiehlt sich eine Nummer größer.

4/5
★★★★☆ Gut ...... aber zu teuer
rb November 2023

Qualität und Passform des Odlo-Baselayers überzeugen; er sitzt eng wie vorgesehen. Bei enger Konfektion lieber eine Größe größer wählen. Der UVP ist jedoch zu hoch und schmälert das Preis-Leistungs-Verhältnis, ansonsten sind Verarbeitung und Funktionalität top.

4/5
★★★★☆ Ärgerlich
ZackiZacki März 2022

Das Odlo Langarmshirt sitzt bequem und hält warm, jedoch wurde nach dem ersten Tragen ein Loch unter dem Arm entdeckt. Trotzdem durch ein ganzen Tag des Skifahrens getragen, musste es gewaschen werden. Leider ist die Rückgabefrist abgelaufen, daher werde ich es jetzt von einer Änderungsschneiderei reparieren lassen. Trotzdem ist das Shirt von Odlo bequem und warm und ich hoffe, dass es nach der Reparatur weiterhin gute Dienste leisten wird.

3/5
★★★☆☆ Produkt super, aber nicht korrekte Beschreibung vom Verkäufer
Ingsen Januar 2026

Das Longsleeve überzeugt mit guter Verarbeitung, angenehm warmem Tragegefühl und passt bei schlanken 1,89 m perfekt in Größe L. Leider erhielt ich es als ungekennzeichnete B‑Ware: geöffnet, zerknüllt zurückgelegt und trotzdem als Neuware verkauft. Qualität und Passform sind top, klarere Kennzeichnung oder Hinweis beim Versand wäre aber erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Allgemeines
59% Polyamid 26% Polyester 7% Polyamid 8% Elasthan
Material & Pflege
Elastan, Polyamid, Polyester
Fair Wear Foundation
Tierschutz, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
30°C
Merkmale
Rundhals
integrierte Funktionszonen, mit Flachnähten, mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, nahtlos, recyclebar, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
grau
Herren
Herbst/Winter
unifarben
Laufen, Wandern, Wintersport
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram