OCI Die Teppichmarke Teppich LOTUS (D 200 cm) Grau-mix Kurzflor-Teppich

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: grau - mix Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
639,00 €
Ø 639 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.069,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
639,00 €
Ø 639 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.069,00 €
ab 639,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 639,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich BESTELLER CAVA, rund, Höhe: 8 mm, Glanz Viskose,... Otto OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich BESTELLER CAVA, rund, Höhe: 8 mm, Glanz Viskose,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 639,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 643,95 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rund 8 mm Höhe Glanz Viskose, mit Quelle OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rund 8 mm Höhe Glanz Viskose, mit 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rund 8 mm Höhe Glanz Viskose, mit BAUR OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rund 8 mm Höhe Glanz Viskose, mit 1 Woche 639,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 644,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
639 €
Ø 1 Mon.
639 €
Tiefstpreis
639 €
Preisalarm aktivieren
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich BESTELLER CAVA, rund, Höhe: 8 mm, Glanz Viskose, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 639,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 643,95 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rund 8 mm Höhe Glanz Viskose, mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rund 8 mm Höhe Glanz Viskose, mit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 639,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 644,95 € → zum Angebot
Dieter Knoll Webteppich Avignon, Grau, Hellgrau, Dunkelgrau, Textil, rund, Care & XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 857,48 € Versand kostenfrei Gesamt 857,48 € → zum Angebot
OCI Designer Teppich BESTSELLER, grau, Kunstfasern Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.069,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:17 Uhr.

OCI Die Teppichmarke Teppich LOTUS (D 200 cm) Grau-mix Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger und anheimelnder Teppich
von Carola S. November 2021

Es ist tatsächlich eine Preisfrage, wenn es um Qualität geht. Bisher sind wir sehr zufrieden mit der Verarbeitung und Optik dieses Produkts. Wir haben auch einen günstigeren Artikel bestellt, der sofort zurückging. Die Zeit wird zeigen, welche Qualität langlebig ist. Aber bisher empfehlen wir es definitiv.

5/5
★★★★★ superschön und weich
von einer Kundin Oktober 2021

Dieser Teppich ist ein echter Hingucker! Mit seinen hellen Farben, kuschelweichen Materialien und hochwertigen Verarbeitung ist er perfekt für unser Zuhause. Sogar unsere Katzen lieben ihn bereits. Ein absolutes Must-have für alle, die Qualität schätzen und Gemütlichkeit lieben. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr edel
von einer Kundin August 2021

Leider musste ich den Teppich zurückschicken, da meine Familie ihn nicht mochte. Ich persönlich finde ihn jedoch wunderschön, sehr gut verarbeitet und von hoher Qualität. Der neue Teppichgeruch war nicht unangenehm. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität rechtfertigt ihn.

Leider musste ich ihn zurückgeben, aber fand eine Alternative von derselben Marke und Otto. Jedoch hat dieser Teppich einen starken chemischen Geruch, hoffentlich verfliegt er noch, sonst muss er wohl auch zurück. Dieser Teppich ist aber auf jeden Fall eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ordentliche Qualität
von Rene D. Oktober 2024

Der Teppich hat eine sehr gute Qualität. Kann ich empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau, mix
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
rund
Acryl
Maße & Gewicht
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram