OCI Die Teppichmarke Teppich SPACE (80x300 cm) Grau-mix Kurzflor-Teppich

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich - Teppichläufer Farbe: grau - mix Material: Kunststoff - Polyester - Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,99 €
Ø 165 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,99 €
Ø 165 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 164,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, Quelle OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, BAUR OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, 1 Woche 164,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,94 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Läufer JUWEL LIRAY, rechteckig, Höhe: 20 mm, Kurzflor, Otto OCI DIE TEPPICHMARKE Läufer JUWEL LIRAY, rechteckig, Höhe: 20 mm, Kurzflor, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 202,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 207,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.99 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 164,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,94 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Läufer JUWEL LIRAY, rechteckig, Höhe: 20 mm, Kurzflor, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 202,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 207,94 € → zum Angebot
Teppich SPACE Ostermann Angebotsinfo 219,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 243,90 € → zum Angebot
OCI Designer Teppich JUWEL, grau, Kunstfasern Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.

OCI Die Teppichmarke Teppich SPACE (80x300 cm) Grau-mix Test

5/5
★★★★★ Wunderschön
von einer Kundin Februar 2021

"Ein fantastischer Teppich! Optisch ansprechend, kuschelig und von hoher Qualität. Ich besitze bereits zwei aus dieser Serie und habe schon den dritten bestellt. Meine Tochter war so begeistert, dass ich ihr auch den Läufer bestellt habe. ".

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Teppich
von einer Kundin März 2021

Dieser Teppich war mir zu flauschig und sammelte zu viele Krümel an. Mit Kindern im Haus wollte ich lieber einen glatten Teppich, auf dem Schmutz sofort sichtbar ist. Obwohl die Farben toll aussahen und der Teppich hochwertig wirkte, musste ich ihn leider zurücksenden. Schade.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Teppich
eine Kundenbewertung März 2021

Ich habe den Hochtierter Teppich zurückgesendet, da sich schnell Krümel ansammeln. Ohne Staubsauger fällt das nicht sofort auf, was unpraktisch ist, besonders mit Kindern, die ich nicht immer im Auge habe. Ein glatter Teppich wäre hier ideal, damit ich auf den ersten Blick sehe, wenn etwas daraufliegt. Ansonsten machte der Teppich einen hochwertigen Eindruck und die Farben waren wirklich ansprechend.

5/5
★★★★★ Too Artikel
von einer Kundin Oktober 2022

Betreue die Bestellung gar nicht. Der Teppich gefällt mir sehr gut. Ich empfehle ihn auf jeden Fall weiter. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grau, mix
Kurzflor-Teppich, Teppichläufer
Eigenschaften
Kunststoff, Polyester, Polypropylen
Maße & Gewicht
80 cm
300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram