OCI Die Teppichmarke Teppich SPACE (200x200 cm) Grau-mix Kurzflor-Teppich

★★★★★ (150 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: grau - mix Material: Kunststoff - Polyester - Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,99 €
Ø 320 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,99 €
Ø 320 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
ab 319,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich JUWEL LIRAY, rechteckig, Höhe: 20 mm, Kurzflor, Otto OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich JUWEL LIRAY, rechteckig, Höhe: 20 mm, Kurzflor, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 319,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,94 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, Quelle OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, BAUR OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, 1 Woche 319,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 325,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.99 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich JUWEL LIRAY, rechteckig, Höhe: 20 mm, Kurzflor, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 319,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,94 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 319,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 325,94 € → zum Angebot
Teppich SPACE Ostermann Angebotsinfo 359,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 383,90 € → zum Angebot
OCI Designer Teppich JUWEL, grau, Kunstfasern Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:51 Uhr.

OCI Die Teppichmarke Teppich SPACE (200x200 cm) Grau-mix Test

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
von Sandra S. Dezember 2023

Ich war angenehm überrascht von der Qualität dieses Teppichs, besonders für den Preis. Er ist flauschig, aber dennoch stabil dank seiner Hoch-Tief-Struktur. Einfach zu reinigen mit modernen Akku-Saugern, ohne unangenehmen Chemiegeruch.

Der Teppich lag innerhalb eines Tages glatt und die grau-weiß-schwarze Farbpalette entsprach genau unseren Erwartungen. Eine hervorragende Preis-Leistung!.

5/5
★★★★★ Einfach nur wunderschön
von Elena D. Juni 2023

Mein neuer Teppich ist wunderschön und hochwertig verarbeitet. Die Farben sind genau wie abgebildet und verleihen meinem Raum einen tollen Akzent. Er ist dicht gewebt und angenehm unter den Füßen.

Trotz seiner Neuheit bin ich zuversichtlich, dass er lange halten wird. Ein wirkliches Schmuckstück für mein Zuhause!.

5/5
★★★★★ Toller Teppich
von einer Kundin September 2022

Dieser Teppich hat mich wirklich überzeugt. Die Lieferung von Otto war schnell und unkompliziert. Endlich mal ein Teppich, bei dem sich die Kanten nicht nach oben rollen. Er sieht genauso aus wie auf dem Bild und ist schön weich und dick. Klare Kaufempfehlung meinerseits!.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
von einer Kundin März 2022

Der Teppich ist herrlich weich und passt perfekt zu dunklen oder hellen Sofas. Nach nur 2 Tagen haben sich die Ecken ausgelegt. Die Farben sind unaufdringlich grau-braun und die Marmorierung erinnert an eine Weltkugel. Ein echter Blickfang und dazu noch 60,00 Euro günstiger als im Laden.

5/5
★★★★★ Super schöner Teppich
von einer Kundin Februar 2022

Nach sorgfältiger Überlegung und Vergleich habe ich mich für diesen Teppich entschieden und es war die richtige Wahl. Die Farben sind toll und entsprechen den Bildern, zudem ist er sehr weich und pflegeleicht. Die Lieferung erfolgte schnell. Daumen hoch, ich bin positiv überrascht und würde mich immer wieder für diesen Teppich entscheiden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein herrlicher Teppich
von einer Kundin Juli 2021

Hervorragende Qualität, angenehm weich, ansprechende Farbkombination, erstklassige Verarbeitung, leichter Geruch nach dem Auspacken, der schnell verfliegt. Absolut empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 150

Allgemeine Daten
grau, mix
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Kunststoff, Polyester, Polypropylen
Maße & Gewicht
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram