OCI Die Teppichmarke Teppich SPACE (80x250 cm) Grau-petrol Kurzflor-Teppich

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: grau - petrol Material: Kunststoff - Polyester - Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
170,99 €
Ø 171 €
170,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
170,99 €
Ø 171 €
170,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 170,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OCI DIE TEPPICHMARKE Läufer JUWEL LIRAY, rechteckig, Höhe: 20 mm, Kurzflor, Otto OCI DIE TEPPICHMARKE Läufer JUWEL LIRAY, rechteckig, Höhe: 20 mm, Kurzflor, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 170,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, Quelle OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, BAUR OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, 1 Woche 174,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170.99 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
OCI DIE TEPPICHMARKE Läufer JUWEL LIRAY, rechteckig, Höhe: 20 mm, Kurzflor, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 170,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 174,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,94 € → zum Angebot
Teppich SPACE Ostermann Angebotsinfo 179,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 203,90 € → zum Angebot
OCI Designer Teppich JUWEL, grau, Kunstfasern Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:31 Uhr.

OCI Die Teppichmarke Teppich SPACE (80x250 cm) Grau-petrol Test

5/5
★★★★★ Wunderschön
von einer Kundin Februar 2021

Dieser Teppich ist einfach traumhaft! Das Design ist wunderschön, die Qualität super und er ist schön flauschig. Dies ist bereits mein zweiter Teppich aus dieser Serie und ich habe sogar schon den dritten bestellt. Meine Tochter war so begeistert, dass ich ihr jetzt auch den passenden Läufer besorgt habe.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Teppich
von einer Kundin März 2021

Dieser Hochflor Teppich hat es nicht geschafft, mich zu überzeugen. Krümel sammeln sich sehr schnell darin an, was zu unschöner Schmutzansammlung führt. Mit Kindern im Haus ist das keine Option. Ich bevorzuge Teppiche, auf denen Verschmutzungen sofort erkennbar sind.

Trotzdem muss ich sagen, dass der Teppich hochwertig aussah und schöne Farben hatte. Leider nicht das Richtige für mich.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Teppich
eine Kundenbewertung März 2021

Ich habe den Teppich zurückgesendet, da es sich um einen Hochtieferteppich handelt. Leider sammeln sich darin schnell Krümel, die man erst beim Staubsaugen bemerkt. Mit Kindern möchte ich einen Teppich, der glatt ist, damit ich auf den ersten Blick sehe, ob etwas darauf liegt. Ansonsten machte der Teppich wirklich einen hochwertigen Eindruck und die Farben waren toll.

5/5
★★★★★ Too Artikel
von einer Kundin Oktober 2022

Betreue die Bestellung gar nicht. Der Teppich gefällt mir sehr gut. Ich empfehle ihn auf jeden Fall weiter. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grau, petrol
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Kunststoff, Polyester, Polypropylen
Maße & Gewicht
80 cm
250 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram