Obsession Opal beige 120x170 cm Kurzflor-Teppich

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Teppich mit Maßen von 120x170 cm bietet eine großzügige Fläche zur stilvollen Raumgestaltung.
• Durch die variable Florhöhe von 1 bis 10 cm entsteht eine interessante Oberflächenstruktur mit angenehmer Haptik.
• Die natürlichen Farbtöne in Beige, Natur und Weiß sorgen für eine harmonische Integration in verschiedene Einrichtungsstile.
• Dank der Kombination aus Kunststoff und Polyester vereint der Teppich Strapazierfähigkeit mit einem weichen Gehgefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
88,80 €
Ø 92 €
88,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
88,80 €
Ø 92 €
88,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,80 €
ab 88,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Obsession Teppich My Opal 912, rechteckig, Höhe: 10 mm, modernes Vintage... Otto Obsession Teppich My Opal 912, rechteckig, Höhe: 10 mm, modernes Vintage... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 88,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,75 € → zum Angebot
• Obsession Webteppich My Opal, Beige, Textil, Farbverlauf, rechteckig, 120x170... XXXLutz Obsession Webteppich My Opal, Beige, Textil, Farbverlauf, rechteckig, 120x170... ca. 3 Werktage 88,80 € + 19,99 € Versand Gesamt 108,79 € → zum Angebot
• Obsession Teppich "My Opal 912" rechteckig 10 mm Höhe modernes Vintage Design,... Quelle Obsession Teppich "My Opal 912" rechteckig 10 mm Höhe modernes Vintage Design,... 88,80 € Versand kostenfrei Gesamt 88,80 € → zum Angebot
• Obsession Teppich "My Opal 912" rechteckig 10 mm Höhe modernes Vintage Design,... BAUR Obsession Teppich "My Opal 912" rechteckig 10 mm Höhe modernes Vintage Design,... 1 Woche 88,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.8 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Obsession Teppich My Opal 912, rechteckig, Höhe: 10 mm, modernes Vintage Design, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 88,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,75 € → zum Angebot
Obsession Teppich "My Opal 912" rechteckig 10 mm Höhe modernes Vintage Design, ideal Quelle Angebotsinfo Verfügbar 88,80 € Versand kostenfrei Gesamt 88,80 € → zum Angebot
Obsession Teppich "My Opal 912" rechteckig 10 mm Höhe modernes Vintage Design, ideal BAUR Angebotsinfo 1 Woche 88,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,75 € → zum Angebot
Obsession Webteppich My Opal, Beige, Textil, Farbverlauf, rechteckig, 120x170 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 88,80 € + 19,99 € Versand Gesamt 108,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Testbericht Obsession Opal beige 120x170 cm

Obsession Opal beige 120x170 cm - Zeitlose Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil für Ihren Wohnbereich. Dieser exquisite Kurzflor-Teppich bereichert Ihr Interieur mit seiner sanften beigen Farbgebung und schafft eine harmonische Atmosphäre. Seine hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch eine lange Lebensdauer. Ob im Wohn- oder Schlafzimmer, dieser Teppich fügt sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein und verleiht Ihrem Raum eine einladende Wärme.

Vielseitige Funktionalität trifft auf ästhetisches Design

Die rechteckige Form des Teppichs bietet Ihnen flexible Gestaltungsmöglichkeiten in Ihren Räumlichkeiten. Mit einer Größe von 120 x 170 cm eignet er sich hervorragend als zentrales Element oder zur gezielten Akzentuierung bestimmter Bereiche. Das pflegeleichte Polyester-Material erweist sich als praktischer Alltagsbegleiter, der Schmutz und Feuchtigkeit trotzt. Genießen Sie die angenehme Fußwärme und akustische Dämpfung, die dieser Teppich in Ihr Zuhause bringt.

Obsession Opal beige 120x170 cm Test

5/5
★★★★★ Absolut schöner Teppich
eine Kundenbewertung November 2020

Überraschend begeistert: Der Teppich ist extrem weich, optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet. Das 3D‑Gewebe sorgt für angenehmen Liegekomfort; die Farbe wirkt in echt noch schöner als online. Top Qualität — klare Kaufempfehlung für stilbewusste Wohnräume.

5/5
★★★★★
von einer Kundin September 2024

Dieser Teppich ist so schön , weich und schön bedruckt. ich kann ihn nur empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
eine Kundenbewertung November 2021

Teppich ist sehr schön,könnte bisschen dicker sein aber für diesen Preis ist super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
120 x 170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram