Ayyildiz SAHARA silber 280x370 cm rechteckig Kurzflor-Teppich

• Der rechteckige Teppich mit den Maßen 280 x 370 cm bietet eine großzügige Fläche zur stilvollen Raumgestaltung.
• Mit einer variierenden Florhöhe von 1,2 bis 3 cm vereint er angenehmen Komfort mit pflegeleichter Funktionalität.
• Das graue Farbdesign verleiht dem Raum eine zeitlose Eleganz und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Hergestellt aus 100% Polypropylen, zeichnet sich der Teppich durch Robustheit und einfache Reinigung aus.
• Die Öko-Tex Zertifizierung nach Standard 100 garantiert die Verwendung schadstoffgeprüfter Materialien für ein gesundes Wohnambiente.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
205,00 €
Ø 205 €
205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
205,00 €
Ø 205 €
205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,49 €
ab 205,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Kurzflorteppich Sahara 1111 Silber 280 cm x 370 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Sahara 1111 Silber 280 cm x 370 cm 10 Tage 205,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich SAHARA 1111, rechteckig, Höhe: 12 mm, Läufer / Otto Ayyildiz Teppiche Teppich SAHARA 1111, rechteckig, Höhe: 12 mm, Läufer / lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 386,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 426,44 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich "SAHARA 1111" rechteckig 12 mm Höhe Läufer /... Quelle Ayyildiz Teppiche Teppich "SAHARA 1111" rechteckig 12 mm Höhe Läufer /... 386,49 € Versand kostenfrei Gesamt 386,49 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich "SAHARA 1111" rechteckig 12 mm Höhe Läufer /... BAUR Ayyildiz Teppiche Teppich "SAHARA 1111" rechteckig 12 mm Höhe Läufer /... 2 Wochen 386,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 426,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
205 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Kurzflorteppich Sahara 1111 Silber 280 cm x 370 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 205,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich SAHARA 1111, rechteckig, Höhe: 12 mm, Läufer / Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 386,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 426,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "SAHARA 1111" rechteckig 12 mm Höhe Läufer / Pflegeleicht Quelle Angebotsinfo Verfügbar 386,49 € Versand kostenfrei Gesamt 386,49 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "SAHARA 1111" rechteckig 12 mm Höhe Läufer / Pflegeleicht BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 386,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 426,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Testbericht Ayyildiz SAHARA silber 280x370 cm rechteckig

Ayyildiz SAHARA silber 280x370 cm rechteckig - Eleganz für Ihr Wohnzimmer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihren Wohnbereich. Dieser großzügige Kurzflor-Teppich in elegantem Silbergrau verleiht Ihrem Zuhause eine zeitlose Atmosphäre. Mit seinen beeindruckenden Maßen von 280 x 370 cm eignet er sich hervorragend, um großflächige Wohnräume stilvoll zu gestalten und optisch zu strukturieren.

Hoher Komfort und pflegeleichte Eigenschaften

Der Teppich überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch seine praktischen Vorzüge. Die Kurzflor-Struktur aus 100% Polypropylen bietet eine angenehme Oberfläche zum Barfußlaufen und lässt sich mühelos reinigen. Mit einer Florhöhe von 1,2 cm schafft dieser Bodenbelag eine harmonische Balance zwischen Behaglichkeit und Zweckmäßigkeit – ideal für den täglichen Gebrauch in belebten Wohnbereichen.

Ayyildiz SAHARA silber 280x370 cm rechteckig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz SAHARA silber 280x370 cm rechteckig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
280 x 370 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram