Oakley Sutro S OO9462-0628 Sonnenbrille
- UV400-Schutz filtert schädliche UV-Strahlung vollständig heraus
- Kontrastverstärkende Gläser verbessern Detailerkennung bei hellem Licht
- Vollrandfassung bietet dauerhaften Schutz und Formstabilität
- Kompaktes S-Format passt sich schmalen bis mittleren Gesichtsformen an
- Graue Tönung dämpft Blendungen ohne Farbverfälschung
-
Günstigster Preis
Oakley OO9462 SUTRO S Herren-Sonnenbrille Vollrand Monoscheibe...
2-4 Werktage
109,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,00 €
→ zum Angebot
-
Oakley Sutro S - Polished Black - Prizm Jade
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
115,56 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 121,06 €
→ zum Angebot
-
Oakley SUTRO S OO9462 06 128 schwarz glänzend / prizm jade
8-10 Werktage
116,91 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 120,90 €
→ zum Angebot
-
Oakley Unisex Oo9462 Sutro S Sonnenbrille, Polished Black/Prizm Jade, 0
Auf Lager
124,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Oakley Sutro S OO9462-0628 mit durchgehender Glasfront
Die durchgehende Glasfront dieser Multisportbrille schützt die Augen rundum vor seitlich einfallendem Licht und Wind. Das kompakte S-Format passt sich schmalen bis mittleren Gesichtsformen optimal an und verhindert Druckstellen an Schläfen oder Nasensteg. Die schwarze Vollrandfassung aus Kunststoff umschließt die Gläser vollständig und sorgt für dauerhafte Formstabilität, selbst bei häufigem Ein- und Auspacken. Graue Gläser mit Kontrastverstärkung erleichtern das Erkennen von Details bei wechselnden Lichtverhältnissen im Freien.
Zuverlässiger Schutz bei intensiver Sonneneinstrahlung
Der UV400-Schutz filtert ultraviolette Strahlung bis 400 Nanometer vollständig heraus und bewahrt die Augen vor langfristigen Schäden durch intensive Sonneneinstrahlung. Die graue Tönung dämpft grelles Licht wirksam, ohne Farben zu verfälschen. Dadurch bleibt die natürliche Farbwahrnehmung beim Sport, im Straßenverkehr oder beim entspannten Spaziergang erhalten. Die Kontrastverstärkung hebt Konturen und Strukturen deutlicher hervor, was präzises Reagieren bei schnellen Bewegungen erleichtert. Diese Kombination eignet sich besonders für helles Tageslicht, während die Tönung bei Dämmerung oder bedecktem Himmel möglicherweise zu stark abschattet.
Oakley Sutro S OO9462-0628 Test
Top Brille zum laufen aber auch Lifestyle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Einfach die beste mtb brille. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen