Oakley Gascan OO9014 03-471 (polished black/grey) Sonnenbrille

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Plutonite-Gläser mit Stoßfestigkeit widerstehen Alltagsbelastungen zuverlässig
• 100% UV-Schutz filtert schädliche Strahlung vollständig heraus
• Dreipunktsitz verhindert Druckstellen bei längeren Tragezeiten
• Vollrandfassung aus O-Matter bietet dauerhafte Formstabilität
• Eckige Glasform passt zu ovalen und runden Gesichtern
• Aufprallschutz erhöht Sicherheit bei sportlichen Aktivitäten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
80,46 €
Ø 82 €
80,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,00 €
Fassungsfarbe
graugrünschwarz
Glas-Eigenschaft
polarisiertverspiegelt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
80,46 €
Ø 82 €
80,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,00 €
ab 80,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley Herren Oakley OO9014 GASCAN 03-471 Sonnenbrillen O_matter Schwarz Grau Vistaexpert - Vistaexpert.it Oakley Herren Oakley OO9014 GASCAN 03-471 Sonnenbrillen O_matter Schwarz Grau 1 80,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• Oakley 03-471, Oakley Gascan Prizm Sunglasses Schwarz Grey/CAT3 Polished Black Dress Inn Oakley 03-471, Oakley Gascan Prizm Sunglasses Schwarz Grey/CAT3 Polished Black 13-15 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
• Oakley 0OO9014-03-471, Oakley Gascan polished black/grey (03-471) Herren sportfits.de Oakley 0OO9014-03-471, Oakley Gascan polished black/grey (03-471) Herren Lieferzeit 9-11 Werktage 91,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,70 € → zum Angebot
• Oakley Herren Gascan W Sonnenbrille, Schwarz (Polished Black), 60, 03-471 Amazon Marketplace Oakley Herren Gascan W Sonnenbrille, Schwarz (Polished Black), 60, 03-471 108,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Varianten: Oakley Gascan OO9014
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.46 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Oakley Herren Oakley OO9014 GASCAN 03-471 Sonnenbrillen O_matter Schwarz Grau ✓ Bester Preis Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 80,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Oakley 03-471, Oakley Gascan Prizm Sunglasses Schwarz Grey/CAT3 Polished Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Oakley Gascan polished black/grey (03-471) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 91,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,70 € → zum Angebot
Oakley 0OO9014-03-471, Oakley Gascan polished black/grey (03-471) Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 91,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,70 € → zum Angebot
Sonnenbrille Oakley Gascan OO9014 03-471 Größe : 60 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Oakley Herren Gascan W Sonnenbrille, Schwarz (Polished Black), 60, 03-471 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 108,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Oakley Wrap Herren Polierte Schwarz-Grau Sonnenbrille Dress for Less Angebotsinfo 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Oakley Wrap Herren Polierte Schwarz-Grau Sonnenbrille dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:26 Uhr.

Testbericht Oakley Gascan OO9014 03-471 (polished black/grey)

Oakley Gascan OO9014 03-471 – verlässlicher Alltagsbegleiter für Sonnentage

Die Herren-Sonnenbrille überzeugt mit durchdachten Eigenschaften für verschiedene Situationen im Alltag und in der Freizeit. Das Plutonite-Gläsermaterial kombiniert Stoßfestigkeit mit vollständigem UV-Schutz und bietet damit zuverlässigen Schutz für die Augen bei Outdoor-Aktivitäten, auf dem Fahrrad oder beim entspannten Tag am Strand. Die eckige Glasform steht ovalen und runden Gesichtsformen besonders gut und verleiht einen sportlich-modernen Gesamteindruck. Die Vollrandfassung aus O-Matter-Kunststoff umschließt die Gläser rundum und sorgt für dauerhafte Formstabilität auch bei häufigem Auf- und Absetzen.

Robuste Konstruktion für zuverlässigen Tragekomfort

Der Dreipunktsitz verteilt das Gewicht der Brille optimal auf Nase und Ohren und verhindert Druckstellen während längerer Tragezeiten. Das Modell sitzt dadurch auch bei Bewegungen sicher und stabil, ohne unangenehm zu rutschen. Die stoßfesten Gläser widerstehen Alltagsbelastungen wie versehentlichen Stößen oder dem Transport in der Tasche deutlich besser als herkömmliche Kunststoffgläser. Der integrierte Aufprallschutz der Fassung erhöht zusätzlich die Sicherheit bei sportlichen Aktivitäten oder körperlicher Arbeit im Freien. Vollrandfassungen bieten durch die umlaufende Einfassung maximale Stabilität und schützen die Glaskanten wirksam, wiegen dabei aber minimal mehr als Halbrand-Konstruktionen.

Oakley Gascan OO9014 03-471 (polished black/grey) Test

5/5
★★★★★ nice price good quality
Epic B Januar 2014

Dieses wirklich schöne Glas passt perfekt zu meinem Gesicht, es besteht aus hochwertigem Material und wird mit einer praktischen Glas-Tasche geliefert, auf der "MADE IN CHINA" steht. Der Versand war sehr schnell und alles war in Ordnung. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Qualität.
Amazon Kunde Februar 2026

Oakley tut was Oakley verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Brille
x-elent Mai 2015

Inspiriert durch "End of watch" habe auch ich mir dieses Exemplar gegönnt. Sicherlich eine der individuellsten Sonnenbrillen die ich kenne. Tolle Qualität, leichtes Material, gutes Handling. einfach TOP!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Never to dark to wear an Oakley
Smiles Juli 2014

Optimale Freizeitbrille, sitzt perfekt und ist angenhem zu tragen. Preis Leistung optimal und nur zu empfehlen. Optisch ein Hingucker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kunststoff
Vollrand
O-Matter
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
stoßfest
Eckig
Plutonite
Herren-Sonnenbrille
Aufprallschutz, Dreipunktsitz
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram