NYX Fat Oil Lip Drip (4,8ml) 12 Sprinkle Make-Up

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend Textur: Fluid Farbe: nude
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,95 €
Ø 8 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,95 €
Ø 8 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
ab 7,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nyx Professional Makeup Feuchtigkeitsspendender Lipgloss, Intensiver Glanz und... Amazon Nyx Professional Makeup Feuchtigkeitsspendender Lipgloss, Intensiver Glanz und... Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Fat Oil Lip Drip Lipgloss Flaconi NYX Professional Makeup Fat Oil Lip Drip Lipgloss 1-2 Tage 7,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lipgloss FAT OIL LIP DRIP, mit intensiv-schimmerndem... Otto NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lipgloss FAT OIL LIP DRIP, mit intensiv-schimmerndem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• NYX Professional MakeUp Fat Oil Lip Drip 14 Sprinkle Sprinkle 4.8 ml Rossmann NYX Professional MakeUp Fat Oil Lip Drip 14 Sprinkle Sprinkle 4.8 ml 2 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: NYX Fat Oil Lip Drip (4,8ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Nyx Professional Makeup Feuchtigkeitsspendender Lipgloss, Intensiver Glanz und bis zu ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € 1656.25 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Nyx Professional Makeup Feuchtigkeitsspendender Lipgloss, Intensiver Glanz und bis zu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € 1656.25 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Fat Oil Lip Drip Lipgloss Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lipgloss FAT OIL LIP DRIP, mit intensiv-schimmerndem Finish, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
NYX Professional MakeUp Fat Oil Lip Drip 14 Sprinkle Sprinkle 4.8 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Fat Oil Lip Drip Lippenöl Farbton Sprinkle Sprinkle 4.8 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,93 € 1860,42 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K6086900, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Fat Oil Lip Drip Lip Gloss lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 13,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

NYX Fat Oil Lip Drip (4,8ml) 12 Sprinkle Test

5/5
★★★★★ Trocknet Lippen nicht aus und hält lange an
De S Mai 2025

Ich bin absolut begeistert von diesem Lipgloss, den ich in der Farbe Rosa bestellt habe. Die Farbe ist bestens sichtbar, ohne aufdringlich zu wirken. Die Textur ist etwas dickflüssiger als bei anderen Produkten, aber das Auftragen mit dem Applikator gelingt mühelos und sauber. Obwohl er nicht wasserfest ist, hält der Gloss beeindruckend lange! Besonders positiv ist mir aufgefallen, dass er nicht klebt und die Lippen intensiv befeuchtet.

Selbst nach dem Abtragen bleibt ein schönes, gepflegtes Gefühl zurück. Dieser Lipgloss ist definitiv ein Must-Have für alle, die Wert auf Qualität und Pflege legen!.

5/5
★★★★★ Love!!
Meerchen9 April 2025

Obwohl ich normalerweise kein Fan von Lipgloss bin, hat mich dieser hier im Winter überzeugt. Meine Lippen litten unter Trockenheit und vertrugen die Lippenstifte nicht gut. Dieser Lipgloss hebt sich jedoch deutlich von anderen ab und gefällt mir wirklich sehr! Er hat eine angenehme, dicke Textur und hinterlässt ein wohltuendes Gefühl auf den Lippen. Im Gegensatz zu herkömmlichen Lippenstiften wird er nicht unangenehm und bleibt lange haften.

Der wunderschöne Glanz ohne Glitzer ist ein weiterer Pluspunkt. Die Haltbarkeit übertrifft meine bisherigen Erfahrungen mit Lipgloss und er spendet zudem reichlich Feuchtigkeit. Die Farbe in einem stilvollen Terracotta ist ein absoluter Hit. Ich werde ihn definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Nice 😊
Yelizaveta August 2024

Ich habe kürzlich das NYX Fat Oil in der Nuance Scrolling ausprobiert und es gehört schnell zu meinen Lieblingslippenprodukten. Die Formel ist äußerst feuchtigkeitsspendend und lässt meine Lippen stundenlang weich und hydratisiert wirken. Die Farbe Scrolling ist ein wunderschöner, schmeichelhafter Ton, der genau die richtige Menge Glanz und Tönung verleiht.

Ideal für den Alltag, sorgt es für einen natürlichen, glänzenden Look, ohne klebrig oder schwer zu sein. Der Applikator ermöglicht eine einfache Anwendung und sorgt für eine gleichmäßige Verteilung mit nur einem Wisch. Zudem gefällt mir der dezente, angenehme Duft, der nicht aufdringlich ist.

Insgesamt ist das NYX Fat Oil in Scrolling eine fantastische Ergänzung meiner Make-up-Sammlung. Es bietet hervorragende Hydration, eine traumhafte Farbe und angenehmen Tragekomfort. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Nichts zu meckern
Helena H Mai 2025

Dieses Lippenöl hat mich begeistert! Die Farbe ist wunderschön und harmoniert perfekt mit verschiedenen Liplinern. Es trocknet die Lippen nicht aus und fühlt sich angenehm an, ohne klebrig zu sein. Zudem verleiht es einen langanhaltenden, schönen Glanz. Ich empfehle die Nuance „Chillin‘ like a villain“ definitiv weiter!.

3/5
★★★☆☆ Gut aber defekt nach kurzer Zeit
Lara M Dezember 2024

Der Gloss hat eine beeindruckende Farbe, jedoch ist nach kurzer Nutzung der Innendeckel des Applikators zerbrochen. Dadurch bleibt der Deckel klebrig und schließt nicht mehr richtig. Für die Anwendung zu Hause ist das Produkt weiterhin großartig, doch für unterwegs ist es leider nicht mehr geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
nude
Eigenschaften
Flockapplikator, Stift
feuchtigkeitsspendend, pflegend
glossig
Fluid
Inhaltsstoffe
Himbeeröl, Moltebeere, Squalan
Maße & Gewicht
4,8 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram