NYX Can't Stop Won't Stop Mat (6 g) 11 bright translucent Puder

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puder Wirkung: mattierend Textur: Kompaktpuder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,39 €
Ø 8 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,39 €
Ø 8 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 7,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Can’t Stop Won’t Stop Mattifying Powder Kompaktpuder Flaconi NYX Professional Makeup Can’t Stop Won’t Stop Mattifying Powder Kompaktpuder 1-2 Tage 7,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Puder CAN'T STOP WON'T STOP MATTIFYING POWDER, deckt Otto NYX PROFESSIONAL MAKEUP Puder CAN'T STOP WON'T STOP MATTIFYING POWDER, deckt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Can't Stop Won't Stop Mattifying Powder, Matte Finish, Amazon NYX Professional Makeup Can't Stop Won't Stop Mattifying Powder, Matte Finish, Auf Lager 8,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Varianten: NYX Can't Stop Won't Stop Mat (6 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.39 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Can’t Stop Won’t Stop Mattifying Powder Kompaktpuder ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Puder CAN'T STOP WON'T STOP MATTIFYING POWDER, deckt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Can't Stop Won't Stop Mattifying Powder, Matte Finish, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Can't Stop Won't Stop Mattifying Powder, Matte Finish, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

NYX Can't Stop Won't Stop Mat (6 g) 11 bright translucent Test

5/5
★★★★★ Bestes Puder
Stefanie P Januar 2025

Ich bin großer Fan von NYX und das NYX Mattifying Puder gehört zu meinen Beauty-Bag Essentials. Früher wirkte Puder oft maskenhaft, trocknete die Haut aus und betonte Poren – bei diesem Produkt passiert das nicht. Es mattiert zuverlässig ohne zu beschweren, fühlt sich seidig-leicht an und lässt die Haut natürlich atmen.

Poren werden nicht verstärkt, kein verstopftes Gefühl und kein künstlicher Masken-Effekt. Ideal, wenn man Glanz vermeiden, aber trotzdem frisch aussehen möchte. Ich nutze es gern über einer leicht getönten Tagescreme für einen ebenmäßigen, gesunden Teint. Perfekt für den Alltag und alle, die ein mattes, natürliches Finish suchen.

4/5
★★★★☆ Gutes Puder
juliaa238 September 2023

Dieses Puder ist von ausgezeichneter Qualität und eignet sich perfekt zum Fixieren von Concealer. Leider kam es bei mir in bröseligem Zustand an, was repariert werden musste. Eine stabilere Verpackung wäre daher wünschenswert, um Schäden während des Transports zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt
Angel- a Juni 2025

NYX Puder nutze ich gern, Produkt überzeugt. Lieferung kam allerdings mit zerbröselter Puderdose: außen Karton und äußere Noppenfolie unbeschädigt, innen war die Dose aufgeplatzt und überall Puder. Vermutlich bereits beschädigt verpackt. Ärgerlich für Versand/Qualität, trotzdem gute Produktqualität.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt
von Hanifeh H. August 2025

Das Produkt kam stark beschädigt und defekt an und war sofort unbrauchbar. Eine Nutzung war nicht möglich, daher kann ich es nicht empfehlen. Besonders enttäuschend war der Otto-Lieferservice; ich habe zum ersten Mal eine derart schlechte Lieferungserfahrung gemacht.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Puder
transparent
Eigenschaften
alle Hauttypen
Palette
mattierend
mittel bis hoch
matt
Kompaktpuder
langanhaltend
neutral
Maße & Gewicht
6 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram