NYX Can't Stop Won't Stop Mat (6 g) 01 fair Puder
- Mattes Finish reduziert optisch Rötungen für ebenmäßigen Teint
- Mittlere bis hohe Deckkraft kaschiert Unebenheiten zuverlässig
- Langanhaltende Formulierung bewahrt frisches Aussehen über Stunden
- Für alle Hauttypen geeignet und angenehm leicht
- Kompakte Palette-Form praktisch für unterwegs und Nachbesserungen
-
Günstigster Preis
NYX Professional Makeup Can’t Stop Won’t Stop Mattifying Powder Kompaktpuder
1-2 Tage
7,40 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 11,30 €
→ zum Angebot
-
NYX Professional Makeup Can't Stop Won't Stop Mattifying Powder, Matte Finish, Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
-
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Puder CAN'T STOP WON'T STOP MATTIFYING POWDER, deckt lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
-
NYX Professional Makeup Can't Stop Won't Stop Mattifying Powder mattierendes...
1-2 Werktage
9,26 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 13,71 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
NYX Can't Stop Won't Stop Mat – mattierendes Puder für ebenmäßigen Teint
Das matte Finish dieses Kompaktpuders sorgt für einen ebenmäßigen Teint ohne unerwünschten Glanz. Die mattierende Wirkung reduziert optisch Rötungen und Unebenheiten, während die Haut gleichzeitig gepflegt aussieht. Mit mittlerer bis hoher Deckkraft kaschiert das Make-up Hautunrötungen zuverlässig und schafft eine gleichmäßige Basis. Der neutrale Hautunterton des Farbtons 01 fair harmoniert mit kühlen wie warmen Nuancen und passt sich unterschiedlichen Teinttypen an. Die Kompaktpuder-Textur lässt sich gleichmäßig auftragen und verschmilzt weich mit der Haut.
Langanhaltende Formulierung für den ganzen Tag
Die langanhaltende Rezeptur bewahrt das frische Finish über viele Stunden hinweg. Das Puder setzt sich nicht in Poren oder feinen Linien ab und behält seine mattierende Wirkung auch bei längerer Tragezeit. Für alle Hauttypen entwickelt, eignet sich das Produkt gleichermaßen für normale, trockene, fettige und Mischhaut. Die mittlere bis hohe Deckkraft ermöglicht flexibles Arbeiten – von natürlichem Auftrag bis zur intensiveren Abdeckung bei Bedarf. Die Palette-Verpackung schützt das Puder und macht es praktisch für unterwegs. Ein integrierter Spiegel oder Applikator erleichtert die Anwendung.
NYX Can't Stop Won't Stop Mat (6 g) 01 fair Test
NYX Mattifying Puder ist mein absolutes Must-have im Beauty-Bag. Lange suchte ich ein mattierendes Puder, das nicht maskenhaft wirkt oder die Haut alt und rissig erscheinen lässt. Dieses Puder mattiert zuverlässig, ohne wie eine zusätzliche Schicht auszusehen, verfeinert sichtbar die Poren und fühlt sich seidig weich an.
Es verstopft nicht, die Haut kann weiter atmen und das Finish bleibt natürlich — perfekt fürs tägliche Make-up. Ich nutze es auch solo über einer leicht getönten Tagescreme: Sofort wirkt der Teint gesünder und mattiert, ohne Glanz. Für alle, die ein unkompliziertes, langanhaltendes Matt-Finish suchen, ist das NYX Mattifying Puder eine tolle Wahl.
NYX Puder schätze ich wegen der guten Qualität. Leider kam die Puderdose/Palette zerbröselt an: Karton und äußere Noppenfolie waren unversehrt, doch die innere Noppenfolie und das Produkt waren voller Puder. Vermutlich bereits vor dem Verpacken beschädigt — Versand/Verpackung prüfen und Händler informieren.
Leider kam das Puder vollständig zerbrochen an und war unbrauchbar. Es war seltsam, dass man es nicht reklamieren konnte. Ich habe somit Geld verschwendet.
In Zukunft werde ich es nicht mehr riskieren. Solche Erfahrungen führen zu unzufriedenen Kunden!.
Produkt beschädigt und unbrauchbar geliefert — komplett demoliert, daher nicht weiterzuempfehlen. Aufgrund der mangelnden Nutzbarkeit kann ich keine Bewertung abgeben. Besonders enttäuschend ist der Otto-Lieferservice; das ist meine erste negative Erfahrung mit ihm.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen