benecos Natural Quattro Eyeshadow 4,8 g Lidschatten

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktpuder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 4,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis benecos Natural Quattro Eyeshadow beautiful eyes naturPur benecos Natural Quattro Eyeshadow beautiful eyes 1 - 2 Werktage 4,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• Benecos Quattro Eyeshadow beautiful eyes - 4 hochpigmentierte Lidschattenfarben... Amazon Benecos Quattro Eyeshadow beautiful eyes - 4 hochpigmentierte Lidschattenfarben... Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Benecos Lidschatten Natural Quattro Eyeshadow - Beautiful Eyes 8g Otto Benecos Lidschatten Natural Quattro Eyeshadow - Beautiful Eyes 8g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
benecos Natural Quattro Eyeshadow beautiful eyes ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,79 € 598,75 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
benecos Natural Mascara Adorable Lashes vegan 5.5 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 4,99 € 1039.5833 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
benecos Quattro Eyeshadow - beautiful eyes Bio DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
benecos 92539, benecos Natural Quattro Eyeshadow - Smokey Eyes, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 5,39 € 1122.9167 € / kg + 5,29 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Natural Quattro Eyeshadow - Beautiful Eyes 8g Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 5,69 € 711,25 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Benecos Lidschatten Natural Quattro Eyeshadow - Beautiful Eyes 8g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Benecos Quattro Eyeshadow beautiful eyes - 4 hochpigmentierte Lidschattenfarben - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 748.75 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Benecos Quattro Eyeshadow beautiful eyes - 4 hochpigmentierte Lidschattenfarben - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 748.75 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

benecos Natural Quattro Eyeshadow 4,8 g Test

4/5
★★★★☆ Toll für Allergiker
Amazon C Dezember 2025

Als Allergiker vertrage ich fast alle Lidschatten nur von Benecos. Ich bin sehr froh, diese Marke entdeckt zu haben, denn sie ist verträglich. Ein Stern Abzug wegen enttäuschender Pigmentierung: Man muss mehrfach auftupfen, um sichtbare Farbe zu erzielen.

3/5
★★★☆☆ Schöner Lidschatten,der aber durch mehrere Schichten aufgebaut werden sollte.
Schnitti August 2017

Vor Kurzem habe ich die 4er Lidschatten-Palette gekauft. Anfänglich war ich skeptisch, da die Farben weniger pigmentiert sind als ich es gewohnt bin. Trotzdem ließ sich ein tolles Ergebnis erzielen, indem ich die Farben schichtweise aufgetragen habe.

Für ein intensiveres Ergebnis empfiehlt es sich, mehr Produkt zu verwenden und einen festen Pinsel zu benutzen. Eine Eyeshadow Base ist ebenfalls zu empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Das ist ein Flopp
Obst4 Juli 2016

Lidschatten enttäuscht: Rosa und Lila kaum pigmentiert, Braun und Champagner akzeptabel. Die Qualität leidet unter starkem Krümeln – mehr Produkt landet auf Wimpern und Wangen als auf dem Lid. Rosa und Lila lassen sich nicht verblenden, die Farbe verschwindet.

Positiv: Naturkosmetik-Label. Für mein Augen-Make-up nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Leider neue und andere Farbkombination
Ka_TinkaKa_Tinka September 2023

Der Hersteller hat die Farben geändert, aber zum Glück habe ich eine Erstattung erhalten. Jetzt muss ich nur noch die Läden absuchen, um Restbestände meines Lieblingslidschattens zu finden. Leider sind die neuen Farben eher rosa/dunkelblau (erdig) statt pink/lila. Schade, aber zum Glück gibt es noch Möglichkeiten, meine Lieblingsfarben zu bekommen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
Eigenschaften
normale Haut
Palette
Kompaktpuder
Naturkosmetik
Maße & Gewicht
4 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram