Novus 931+0255+000 VESA Adapter
- VESA 100 x 100 und 75 x 75 Doppelstandard für breite Monitorkompatibilität ohne Adapter
- Genormte Aufnahme ermöglicht werkzeuglose Montage bei Gerätewechsel
- Langfristige Nutzbarkeit durch Unterstützung beider marktüblicher VESA-Formate
- Ergonomische Anpassung der Bildschirmposition an individuelle Arbeitshaltungen
- Sichere Verbindung zwischen Display und Halterung nach Industriestandard
-
Günstigster Preis
Novus 931+0255+000, Novus Quick Mount Monitorwandhalter Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 27,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,55 € → zum Angebot
-
Novus 931+0255+000, Novus QuickMount Anthrazit
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
27,70 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 33,65 €
→ zum Angebot
-
Novus 931+0255+000 Quick Monitor Halterung schwarz, 14.2 x 12.8 x 2.0 cm
Auf Lager
31,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,10 €
→ zum Angebot
-
NOVUS Monitor-Halterung Wandhalter Quick Mount lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 34,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,32 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Novus 931+0255+000 - Universelle VESA-Anbindung für flexible Bildschirmpositionierung
Wechselnde Lichtverhältnisse im Tagesverlauf erfordern die Anpassung der Bildschirmposition, um Blendungen zu vermeiden und den optimalen Blickwinkel beizubehalten. Diese Monitorhalterung bietet durch die Unterstützung der VESA 100 x 100 und VESA 75 x 75 Befestigungsstandards eine breite Kompatibilität mit aktuellen Bildschirmen. Die standardisierte Aufnahme ermöglicht den werkzeuglosen Wechsel zwischen verschiedenen Monitoren, was besonders bei der Aufrüstung oder dem Austausch von Geräten Zeit spart. Beide VESA-Formate decken den Großteil der marktüblichen Displays ab, sodass die Halterung langfristig nutzbar bleibt.
Standardisierte Befestigung für wechselnde Arbeitsanforderungen
Die Kombination aus zwei VESA-Normen schafft Flexibilität bei der Auswahl geeigneter Displays. Während kompakte Bildschirme häufig auf das 75 x 75 Millimeter Raster setzen, nutzen größere Modelle das 100 x 100 Format. Das Gerät unterstützt beide Varianten ohne Adapterlösungen, wodurch die Montage vereinfacht wird. Diese Vielseitigkeit erweist sich besonders bei gemischten Arbeitsplatzumgebungen als vorteilhaft, in denen verschiedene Bildschirmgrößen zum Einsatz kommen. Die genormte Aufnahme garantiert zudem eine sichere Verbindung zwischen Monitor und Halterung, was bei der täglichen Positionsanpassung wichtig ist.
Novus 931+0255+000 Test
Ich habe lange nach einer unkomplizierten und platzsparenden TV-Halterung gesucht, die sich problemlos an der Wand befestigen lässt. Diese Halterung eignet sich ideal für einen 22 Zoll TV in einem kleinen Wohnmobil. Die Installation war sehr einfach und unkompliziert. Sehr zufrieden mit meinem Kauf bei Amazon!.
Wir haben zwei Quick-Halterungen für unser Wohnmobil bestellt und sind sehr zufrieden. Die Montage des Fernsehers war einfach und er saß sicher während der Fahrt. Wir empfehlen dieses Produkt gerne weiter! 👍👍👍.
passt und funktioniert, wurde im Wohnwagen verbaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Produkt, kinderleichte Handhabung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.