Nous A1T (2 Stk.) Steckdose

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Ausstattung: Kontrollleuchte - Schalter - WiFi Bemerkung: 2 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,90 €
Ø 26 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,10 €
Stückzahl
1 Stück2 Stück4 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,90 €
Ø 26 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,10 €
ab 26,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nous A1T (2pcs), Nous A1T Smarte Steckdose, Tasmota Firmware, WLAN, 2er Set BerryBase Nous A1T (2pcs), Nous A1T Smarte Steckdose, Tasmota Firmware, WLAN, 2er Set ab Lager 26,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Nous A1T Smarte Steckdose, Tasmota Firmware, WLAN, 2er Set Sertronics Nous A1T Smarte Steckdose, Tasmota Firmware, WLAN, 2er Set 1-3 Tage 26,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Nous A1T Smarte Steckdose, Tasmota Firmware, WLAN, 2er Set Voelkner marketplace Nous A1T Smarte Steckdose, Tasmota Firmware, WLAN, 2er Set 1-2 Werktage 29,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,27 € → zum Angebot
• Tasmota Socket NOUS A1T, Smallest WiFi ESP8266 Smart Plug, 10A Mini WiFi... Amazon Tasmota Socket NOUS A1T, Smallest WiFi ESP8266 Smart Plug, 10A Mini WiFi... Auf Lager 34,10 € Versand kostenfrei Gesamt 34,10 € → zum Angebot
Varianten: Nous A1T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Nous A1T (2pcs), Nous A1T Smarte Steckdose, Tasmota Firmware, WLAN, 2er Set ✓ Bester Preis BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 26,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Nous A1T Smarte Steckdose, Tasmota Firmware, WLAN, 2er Set Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 26,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Nous A1T Smarte Steckdose, Tasmota Firmware, WLAN, 2er Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,27 € → zum Angebot
Tasmota Socket NOUS A1T, Smallest WiFi ESP8266 Smart Plug, 10A Mini WiFi Sockets with Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,10 € 13.76 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,10 € → zum Angebot
Tasmota Socket NOUS A1T, Smallest WiFi ESP8266 Smart Plug, 10A Mini WiFi Sockets with Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,10 € 13.76 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Nous A1T (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Nicht zu groß, einfach einzubinden
Tom R Februar 2024

Dank der einfachen Integration in das Smarthome mit vorinstalliertem Tasmota war die Nutzung in meinem Fall mit ioBroker ein Kinderspiel. Die Steckdose passt dank ihres kompakten Gehäuses fast überall hin und eignet sich ideal zur Überwachung des Energieverbrauchs von Geräten wie Mikrowelle und Kühlschrank. Das Update auf die neueste Tasmota-Version verlief reibungslos, obwohl bei einem Gerät einige Anläufe erforderlich waren.

Nach dem MQTT-Setup und der Kalibrierung läuft alles einwandfrei. Insgesamt bin ich mit der Steckdose sehr zufrieden und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute schaltbare Steckdose mit Tasmota vorinstalliert!
Tim Februar 2024

Die kleinen WLAN-Steckdosen NOUS A1T können laut Herstellerangabe bis zu 16A schalten. Bisher habe ich gute Erfahrungen mit ihnen gemacht. Sie funktionieren ohne zusätzliche Flash-Arbeiten. Ideal für Tasmota-geflashte Steckdosen.

Mit MQTT oder KNX schaltbar. Günstiger Schaltaktor. Perfekte Lieferung am nächsten Tag. Danke Amazon!.

5/5
★★★★★ Hervorragend!
El G Februar 2024

Diese Stecker sind perfekt! Die Firmware wurde mühelos auf Version 13. 3. 0 aktualisiert. Mit der App Tasmotrol können sie auch bequem per Handy gesteuert werden. Einwandfreie Funktionalität und einfache Handhabung - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Funktioniert ohne Probleme
Markus Januar 2024

Ich benutze die Steckdosen nun schon eine Weile und bin sehr zufrieden. Die Einrichtung war einfach und schnell erledigt, dank der Anleitung. Sie haben sich problemlos mit meinem Router (Fritz!Box) verbunden. Die Verbindung mit Alexa funktionierte auch reibungslos und ohne Ausfälle. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen und auch zum Nachrüsten empfehlen.

5/5
★★★★★ Für Smarthome Projekte perfekt
sb Januar 2024

Die Tasmota Software kommt bereits vorinstalliert. Ein kleiner Nachteil ist die Notwendigkeit, den Korrekturfaktor für die Strommessung manuell zu ermitteln und einzugeben. Die Benutzeroberfläche der Software ist nicht ganz intuitiv, insbesondere beim Zeit programmieren. Trotzdem ermöglicht sie die Nutzung ohne Cloud im eigenen Netzwerk (zum Beispiel mit Nodered, Openhab und MQTT). Die Ersteinrichtung für das eigene WLAN funktioniert am besten mit einem Smartphone.

5/5
★★★★★ Wie erwartet und ohne Problem
Dirk S Januar 2024

Die Tasmota-Steckdose bietet eine einfache und kostengünstige Lösung für die Messung und Archivierung von Stromdaten in Verbindung mit Iobroker und Sonoff Adapter. Die Einrichtung ist schnell und unkompliziert, ohne komplizierte Flash-Vorgänge oder Lötarbeiten. Die Tasmota liefert detaillierte Verbrauchsdaten und ermöglicht das Schalten von Geräten. Die Grüne LED des Plugs kann nicht ausgeschaltet werden, aber mit etwas "Isolierband" kann dieses Problem behoben werden. Insgesamt ist die Tasmota-Steckdose praktisch und bietet viele Möglichkeiten für die Überwachung des Stromverbrauchs im Smart Home.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
1-fach
Kontrollleuchte, Schalter, WiFi
2 Stk.
abschaltbar
weiß
ja
Kunststoff
16 A
lackiert
WLAN-Steckdose
ja
Typ F
3680 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram