NortonLifeLock Norton 360 2020 Deluxe Special Edition (3 Geräte) (1 Jahr) (Box) Passwort-Manager

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Medientyp: DVD-ROM Plattform: Android - Mac - Windows - iOS Produkttyp: Passwort-Manager - Security Suite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,94 €
Anzahl Geräte
35
Anzahl User
1
Distributionsform
BoxDownload
Medientyp
DVD-ROMohne Datenträger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,94 €
ab 14,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NortonLifeLock 360 Deluxe 25GB 1User 3Device 12MO GEN 3FOR1 P.|Deluxe|3... Amazon Marketplace NortonLifeLock 360 Deluxe 25GB 1User 3Device 12MO GEN 3FOR1 P.|Deluxe|3... 14,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Norton 21406104, Norton Life Lock Norton 360 Deluxe Special Edition... Voelkner Norton 21406104, Norton Life Lock Norton 360 Deluxe Special Edition... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
• NORTONLIFELOCK 360 DELUXE 25GB GE 1 USER 3 DEVICE 12MO 3FOR1 PROMO (21406104) Jacob Elektronik NORTONLIFELOCK 360 DELUXE 25GB GE 1 USER 3 DEVICE 12MO 3FOR1 PROMO (21406104) 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
• Symantec 21406104, Symantec Norton 360 Deluxe 3 Geräte 25 GB Cloud-Speicher mediazehe Symantec 21406104, Symantec Norton 360 Deluxe 3 Geräte 25 GB Cloud-Speicher siehe Shop 29,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Varianten: NortonLifeLock Norton 360 2020 Deluxe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
NortonLifeLock 360 Deluxe 25GB 1User 3Device 12MO GEN 3FOR1 P.|Deluxe|3 Geräte|1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Norton 21406104, Norton Life Lock Norton 360 Deluxe Special Edition Jahreslizenz, 3 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
NORTONLIFELOCK 360 DELUXE 25GB GE 1 USER 3 DEVICE 12MO 3FOR1 PROMO (21406104) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
Symantec 21406104, Symantec Norton 360 Deluxe 3 Geräte 25 GB Cloud-Speicher mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 29,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
NORTON 21406104, Norton Norton 360 Deluxe Special Edition Jahreslizenz, 3 Lizenzen Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Norton 360 Deluxe Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Norton 21406104, Norton 360 DELUXE 25GB GE 1 USER 3 DEVICE 12MO 3FOR1 PROMO (1 User, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

NortonLifeLock Norton 360 2020 Deluxe Special Edition (3 Geräte) (1 Jahr) (Box) Test

5/5
★★★★★ Guter Virenschutz
P.Steinbrecher Juni 2021

Ich bin schon lange Norton-Kunde, aber die Verlängerung ist immer teuer. Deshalb wähle ich mein neues Norton-Abo je nach Preis. 17,40€ ist sehr billig. Allerdings erhält man nur einen Lizenzschlüssel in Visitenkartengröße, der als DHL-Paket versendet wird.

Ja, du hast richtig gelesen, als DHL-Paket. Dafür sind 17,40€ dann wiederum ziemlich teuer. Aber es gilt immerhin für 3 Geräte. Die Installation war relativ einfach.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung, vermutlich illegales Produkt erhalten! Bitte lesen!
NicoNico Juli 2022

Norton Lizenzkauf bei Amazon enttäuschend: Erhalten bessere Version als bestellt, aber nur bei Hardware-Kauf verfügbar. Verkäufer LicensiX mit fragwürdigen Praktiken. Produktrücksendung aus moralischen Gründen erwägt. Enttäuscht von unklaren Verkaufsbedingungen und möglichen Betrugsfällen.

Hofft auf positive Lösung und klärende Antwort vom Verkäufer. Amazon als schnelle Option, um an Lizenz zu gelangen, enttäuscht. Situation bleibt unklar, weitere Entwicklungen abzuwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Fragwürdig
RaPe Juni 2021

Der Händler LicensiX schickte mir lediglich einen Zettel mit dem Produktschlüssel ohne Originalverpackung oder Versiegelung. Es ist unklar, ob der Schlüssel bereits verwendet wurde, ob es sich um ein Original-Norton-Produkt handelt oder ob der Schlüssel überhaupt funktioniert. Aus Sicherheitsgründen habe ich den Zettel zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Finale
kujuk März 2021

Meine Erfahrung mit Norton war enttäuschend. Obwohl ich jahrelang ihre Produkte gekauft habe, wird das Hinzufügen einer Seriennummer immer komplizierter. Es scheint, dass Norton darauf abzielt, Kunden auf teurere Abonnements zu drängen, anstatt einfach Lizenzen zu verkaufen. Der Kundensupport bietet keine klare Lösung und die Community hat ähnliche Probleme.

Zudem stören ständige Benachrichtigungen, die nichts mit Viren zu tun haben. Diese lassen sich scheinbar nicht dauerhaft ausschalten. Aufgrund dieser Probleme werde ich mich zukünftig für eine andere Antivirensoftware entscheiden. Auf Wiedersehen, Norton. Mit anderen Worten, sagen Sie tschüss zu Norton - und machen Sie sich keine Sorgen mehr über unorganisierte Lizenzen und irritierende Benachrichtigungen!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
DVD-ROM
Android, Mac, Windows, iOS
Passwort-Manager, Security Suite
VPN Client
Multilingual
Vollversion
Allgemeines
25 GB
Symantec Norton 360
Lizenz
3
1
12 Monate
Mehrplatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram