Nordlux Außen-Wandleuchte Blokhus (25031031) Sensorleuchte
-
Günstigster Preis
Nordlux Blokhus Up Sensor Wandleuchte, IP54, E27, 60W, verzinkt (25031031)
1 Tage
50,81 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 55,76 €
→ zum Angebot
-
Nordlux Außen-Wandleuchte Nordlux Blokhus 25031031 Außenwandleuchte mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,00 € → zum Angebot
-
Nordlux 25031031 Sensorleuchte IP54
72,94 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 78,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nordlux Außen-Wandleuchte Blokhus (25031031) Test
Die Nordlux-Lampen sind auf den ersten Blick ansprechend und robust, aber leider fehlt es an Funktionalität und Langlebigkeit. Der Bewegungsmelder ist nicht individuell einstellbar und nach nur einem Jahr ist er bei beiden Lampen kaputt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist daher nicht zufriedenstellend. Es gibt definitiv bessere Alternativen auf dem Markt, die länger halten und mehr Einstellungsmöglichkeiten bieten. Für mich persönlich kommen keine Nordlux-Lampen mehr infrage.
Aufgrund des begrenzten Platzes auf unserem Dach habe ich mich für diese kleine, kompakte Außenleuchte entschieden. Laut Beschreibung besteht das Gehäuse aus Edelstahl, was normalerweise nicht magnetisch ist. Allerdings ist das Gehäuse der Lampe magnetisch, was mich zweifeln lässt.
Zudem ist die Oberfläche fleckig und weist Pinselstriche, Glanzstellen und Unebenheiten auf. Zur Funktion kann ich nichts sagen, da ich die Lampe nur kurz ausgepackt habe. Positiv hervorzuheben ist lediglich die bruchsichere Verpackung. Die Lampe wird heute noch zurückgeschickt.
Wie immer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen