Noor Sichtschutzmatte PVC 100 x 300 cm silber Garten-Sichtschutzmatte

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 3 m - 300 cm Farbe: silber Höhe: 100 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,04 €
Ø 37 €
36,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,04 €
Ø 37 €
36,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 39,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Noor PVC Sichtschutzmatte in verschiedenen Farben und Größen-silber (RAL... koempf24 Noor PVC Sichtschutzmatte in verschiedenen Farben und Größen-silber (RAL... 3 - 5 Werktage 39,04 € + 9,95 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• NOOR Sichtschutzmatte PVC silber 1 x 3 m Sichtschutz Kunststoff BayWa NOOR Sichtschutzmatte PVC silber 1 x 3 m Sichtschutz Kunststoff 7-9 Werktage Tage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• NOOR PVC Sichtschutzmatte Sight - Sichtschutzzaun Silber 100x300 cm Amazon Marketplace NOOR PVC Sichtschutzmatte Sight - Sichtschutzzaun Silber 100x300 cm Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• NOOR Sichtschutzzaunmatten PVC Sichtschutzzaun, Sichtschutzmatte aus Kunststoff... Otto NOOR Sichtschutzzaunmatten PVC Sichtschutzzaun, Sichtschutzmatte aus Kunststoff... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Varianten: Noor Sichtschutzmatte PVC 100 x 300 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.04 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Noor PVC Sichtschutzmatte in verschiedenen Farben und Größen-silber (RAL 9006)-1,00 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 39,04 € + 9,95 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
NOOR Sichtschutzmatte PVC silber 1 x 3 m Sichtschutz Kunststoff BayWa Angebotsinfo 7-9 Werktage Tage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
NOOR Sichtschutzzaunmatten PVC Sichtschutzzaun, Sichtschutzmatte aus Kunststoff für Otto V&V Online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
NOOR PVC Sichtschutzmatte Sight - Sichtschutzzaun Silber 100x300 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Noor Sichtschutzmatte PVC 100 x 300 cm silber Test

5/5
★★★★★ Gut anzubringen
Guci Mai 2024

Die vielen positiven Bewertungen haben mich zum Kauf bewogen. Nach einfacher Montage sitzt das Produkt exakt wie beschrieben und passt perfekt auf einen Standardbalkon. Tolles Aussehen — von mir eine uneingeschränkte Empfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Sichtschutzmatte!
G., M Juli 2021

Die Noor-Sichtschutzmatte für Maschendrahtzaun kam superschnell an – der Verkäufer informierte uns während des gesamten Prozesses. Die Verarbeitung ist erstklassig; im Unterschied zu vielen minderwertigen Produkten aus dem Baumarkt überzeugt diese Matte mit hoher Stabilität. Sie lässt sich problemlos am Maschendrahtzaun befestigen und bietet zuverlässigen Sichtschutz. Diese Qualität von Noor würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung und besser zuschneidbar als erwartet
H.S. Juni 2018

Wir haben diesen hochwertigen Sichtschutz für unsere Gartentür erworben und waren sehr zufrieden damit. Das Anpassen der Länge und Breite mit einer normalen Säge war problemlos und das Material erwies sich als sehr robust und edel. Alles blieb stabil ohne zu brechen oder zu splittern. Insgesamt ein toller Sichtschutz, der unseren Garten bereichert hat.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und leicht zu verarbeiten
T. S September 2012

Ich habe die Blende problemlos am Zaun befestigt, indem ich 4mm-Löcher gebohrt und Kabelbinder verwendet habe. Die Montage war einfach und das Ergebnis ist stabil und ansprechend.

4/5
★★★★☆ Alles so, wie beschrieben und erwartet.
Susanne Juli 2025

Der Sichtschutz für den Garten entspricht genau der Beschreibung und meinen Erwartungen. Lieferung tipptopp, Optik wie gewünscht. Material lässt sich problemlos zuschneiden und kürzen. Langfristige Wetterbeständigkeit bleibt abzuwarten, bisher macht er jedoch einen soliden Eindruck.

4/5
★★★★☆ Qualität könnte besser sein
Amazon Kunde Mai 2017

Die Bestellung von 7 Rollen enthielt leider viele fehlerhafte Exemplare mit Mängeln. Trotzdem erleichterte die geklebte Naht das Kürzen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
3 m, 300 cm
silber
100 cm
Kunststoff
UV-beständig, pflegeleicht, witterungsbeständig
Garten-Sichtschutzmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram