vidaXL Bambusmatte 100 x 400 cm Garten-Sichtschutzmatte

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 4 m Höhe: 100 cm Produkttyp: Garten-Sichtschutzmatte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
46,30 €
Ø 52 €
46,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
46,30 €
Ø 52 €
46,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,49 €
ab 46,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bambuszaun 100×400 cm - Braun Kaufland vidaXL Bambuszaun 100×400 cm - Braun 6 Werktage 46,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,29 € → zum Angebot
• vidaXL Bambusmatte Bambus 100x400 cm Sichtschutzmatte Sichtschutz Gartenmatte Amazon Marketplace vidaXL Bambusmatte Bambus 100x400 cm Sichtschutzmatte Sichtschutz Gartenmatte Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 60,31 € Versand kostenfrei Gesamt 60,31 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenzaun, Bambuszaun 100×400 cm Otto vidaXL Gartenzaun, Bambuszaun 100×400 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.3 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bambuszaun 100×400 cm - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 46,30 € 11,58 €/m + 3,99 € Versand Gesamt 50,29 € → zum Angebot
vidaXL Bambuszaun 100×400 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 49,64 € Versand kostenfrei Gesamt 49,64 € → zum Angebot
vidaXL Bambuszaun 100x400 cm 140390 OBI Angebotsinfo 4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
vidaXL Bambuszaun 100×400 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
vidaXL Bambusmatte Bambus 100x400 cm Sichtschutzmatte Sichtschutz Gartenmatte Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 60,31 € Versand kostenfrei Gesamt 60,31 € → zum Angebot
vidaXL Gartenzaun, Bambuszaun 100×400 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

vidaXL Bambusmatte 100 x 400 cm Test

5/5
★★★★★ Prima Sichtschutz
M. Januar 2021

Schon einmal gekauft: diese Bambusmatten halten rund zehn Jahre. Preis-Leistung top. Eine Matte war etwas dichter gebunden, ansonsten sehr stabil und deutlich langlebiger als Schilfmatten. Optisch wirkt sie edler — klare Kaufempfehlung für Terrasse, Balkon oder Sichtschutz.

5/5
★★★★★ Bambusmatte / Sichtschutz alternative für Tarnnetze
Supergrobi November 2016

Die Sichtschutzmatten sehen sehr attraktiv aus und sind sorgfältig verarbeitet. Für die Montage benötigt man allerdings Befestigungsstäbe oder ähnliche Halterungen. Im Vergleich zu Rundstab- oder Strohmatten wirken sie deutlich stabiler. Wir haben zwei Matten bestellt und hintereinander befestigt, damit aus der Ferne unschöne Bereiche vollständig verdeckt werden — etwa helle Plastikfolien in einem grünen Pflanzengarten.

Für uns eine optisch passendere und solidere Lösung als Tarnnetze, die oft Laub oder Tiere einfangen können. Ideal als langlebiger, unauffälliger Gartensichtschutz.

5/5
★★★★★ Super Artikel zu einem Top-Preis!
Jasmin August 2015

Diese Bambusmatten sind einfach toll! Wir haben sie an unserer Pergola befestigt, um die intensive Sonneneinstrahlung zu reduzieren. Sie sehen nicht nur optisch ansprechend aus, sondern bestehen auch aus hochwertigem und stabilem Material - kein Plastik. Sehr empfehlenswert! Für eine vollständige Abdunkelung empfehlen wir, zwei Matten übereinander zu legen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Verarbeitung
M.K. April 2015

Der hochwertige Bambus Sichtschutz überzeugt mit sorgfältiger Verarbeitung und Stabilität. Die Bambusscheiben sind perfekt angeordnet und bieten optimalen Sichtschutz ohne größere Zwischenräume. Der silberne Metalldraht sorgt für zusätzliche Robustheit. Ein qualitativ hochwertiges Produkt!.

5/5
★★★★★ super!
Kratzbürste März 2015

Das Balkon-Sichtschutzrollo entspricht genau der Abbildung und lässt den Wind durch. Es ist einfach am Balkon anzubringen und passt perfekt zu meinen Bambusbüschen. Danke für diese günstige und schöne Lösung für mehr Privatsphäre.

5/5
★★★★★ Passt!
Verena089 April 2014

Ich hatte bereits eine niedrigere Bambus-Sichtschutzmatte und war entsprechend vorbereitet. Auf Fotos wirkt sie sehr hell; tatsächlich ist sie ein naturbelassenes Produkt mit typischer Farbgebung. Wegen der durch Drahtverdrehung bedingten größeren Abstände habe ich sie doppelt gelegt — so ergibt sich für mich genügend Sichtschutz. Durch die Höhe schaut jetzt niemand mehr auf unseren Balkon.

Die restlichen Stücke habe ich zugeschnitten und um einen Teichfilter montiert. Dank der stabilen Drähte lässt sich das Material deutlich einfacher kürzen als Matten mit Schnurbindung.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Abmessungen
4 m
100 cm
Allgemeine Daten
Garten-Sichtschutzmatte
Material
Bambus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram