Windhager Ontake 180 x 180 cm Garten-Sichtschutzmatte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 180 cm hohe Sichtschutzmatte bietet optimalen Schutz vor neugierigen Blicken und schafft eine private Atmosphäre im Außenbereich.
• Hergestellt aus hochwertigem Bambus, vereint diese Matte natürliche Ästhetik mit robusten Eigenschaften für eine langlebige Gartenlösung.
• Mit einer Breite von 1,8 m deckt die Matte effizient größere Flächen ab und ermöglicht eine flexible Gestaltung des Gartenbereichs.
• Das Material ist UV- und witterungsbeständig, was eine dauerhafte Nutzung im Freien ohne schnelle Qualitätseinbußen gewährleistet.
• Diese naturbelassene Sichtschutzmatte fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und verbessert die Gesamtästhetik des Außenbereichs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,99 €
Ø 115 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,99 €
Ø 115 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,65 €
ab 114,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windhager Sichtschutzmatte Ontake 180 x 180cm globus-baumarkt Windhager Sichtschutzmatte Ontake 180 x 180cm ca. 3-5 Werktage 114,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• Windhager Sichtschutzmatte Ontake 180 X 180cm Sichtschutzmatten ManoMano Windhager Sichtschutzmatte Ontake 180 X 180cm Sichtschutzmatten 3 bis 5 Werktage 115,29 € + 54,99 € Versand Gesamt 170,28 € → zum Angebot
• Windhager Sichtschutzzaunmatten, natürlicher Sichtschutz in Premium-Qualität,... Otto Windhager Sichtschutzzaunmatten, natürlicher Sichtschutz in Premium-Qualität,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 130,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 135,59 € → zum Angebot
• Windhager Sichtschutzzaunmatten natürlicher Sichtschutz in Premium-Qualität,... Quelle Windhager Sichtschutzzaunmatten natürlicher Sichtschutz in Premium-Qualität,... 130,64 € Versand kostenfrei Gesamt 130,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Windhager Sichtschutzmatte Ontake 180 x 180cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 114,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Windhager Sichtschutzmatte Ontake 180 X 180cm Sichtschutzmatten ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 115,29 € + 54,99 € Versand Gesamt 170,28 € → zum Angebot
Windhager Sichtschutzzaunmatten, natürlicher Sichtschutz in Premium-Qualität, L: Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 130,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 135,59 € → zum Angebot
Windhager Sichtschutzzaunmatten natürlicher Sichtschutz in Premium-Qualität, L: 1,8 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 130,64 € Versand kostenfrei Gesamt 130,64 € → zum Angebot
Windhager Sichtschutzzaunmatten natürlicher Sichtschutz in Premium-Qualität, L: 1,8 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 130,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Testbericht Windhager Ontake 180 x 180 cm

Windhager Ontake 180 x 180 cm für natürliche Privatsphäre

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Gartengestaltung und schaffen Sie sich Ihren persönlichen Rückzugsort. Diese Sichtschutzmatte vereint natürliche Ästhetik mit Funktionalität und bietet Ihnen den optimalen Schutz vor neugierigen Blicken. Mit ihrer ansprechenden Optik und robusten Konstruktion eignet sie sich hervorragend, um Terrassen, Balkone oder Gartenbereiche stilvoll abzugrenzen und gleichzeitig eine gemütliche Atmosphäre zu kreieren.

Hochwertige Bambus-Qualität für langlebigen Sichtschutz

Der Sichtschutz besteht aus sorgfältig ausgewähltem Bambus, der sich durch seine besondere Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit auszeichnet. Das natürliche Material verleiht Ihrem Außenbereich eine warme, einladende Ausstrahlung und fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein. Dank seiner robusten Beschaffenheit trotzt dieser Sichtschutz Wind und Wetter, sodass Sie über viele Jahre hinweg Freude an Ihrem geschützten Außenbereich haben werden.

Windhager Ontake 180 x 180 cm Test

4/5
★★★★☆ Robust und attraktiv
von Beate S. Mai 2024

Benutze ihn innen als Sichtschutz und Isolation gegen Hitze und Kälte.
Formschön und stabil. Punktabzug wegen nicht angekűndigter Lieferung. Das gute Stück stand plötzlich im Hausflur!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1,8 m
natur
180 cm
Bambus
UV-beständig, witterungsbeständig
Bambus
Garten-Sichtschutzmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram