Nolan N70-2 X 06 Skyfall grey/black/yellow Motorradhelm
Außenschale: Lexan
Farben: gelb - grau - schwarz
Geschlecht: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
315,00 €
Innenfutter Eigenschaften
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nolan N7Y0009120585, Nolan N70-2 X 06 Skyfall N-Com Helm Schwarz Grau Gelb male
versandfertig in 2-3 Werktage
315,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 319,99 €
→ zum Angebot
-
N70-2 X 06 SKYFALL N-C 058 S
Auf Lager
320,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 320,50 €
→ zum Angebot
-
NOLAN Motorradhelm N70-2 X 06 Skyfall N-Com Helm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 320,50 € Versand kostenfrei Gesamt 320,50 € → zum Angebot
Varianten:
Nolan N70-2 X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.
Nolan N70-2 X 06 Skyfall grey/black/yellow Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nolan N70-2 X 06 Skyfall grey/black/yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Außenschale
Lexan
Farben
gelb, grau, schwarz
Geschlecht
Damen, Herren, Unisex
Größen
L, M, S, XL, XS, XXL, XXS, XXXL
Helmschalengrößen
2
Herstellungsart
thermoplastisch
Innenfutter
Clima Comfort
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar, waschbar
Innenschale
EPS
Kommunikationsvorbereitung
mit
Kopfumfang
54 cm, 55 cm, 56 cm, 58 cm, 60 cm, 62 cm, 64 cm, 65 cm
Luftauslass
Hinterkopfentlüftung
Lufteinlass
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Crosshelm, Endurohelm, Modularhelm
Prüfzeichen
ECE 22/05
Serien
Nolan N70, Nolan N70-2, Nolan N70-2 X
Sonnenblende
mit
Verschluss
Ratschenverschluss
Visier
Pinlock-Visier
Visiereigenschaften
UV-Schutz, klar, kratzfest
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen