Nolan N60-6 Sport Policromo multi Motorradhelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht und erhöhter Stoßfestigkeit für maximale Sicherheit.
• Ein Pinlock-Vollvisier mit Antibeschlag-Eigenschaften, UV-Schutz und kratzfester Beschichtung gewährleistet klare Sicht unter allen Bedingungen.
• Der Ratschenverschluss ermöglicht schnelles und präzises Anpassen für sicheren Halt und komfortables Tragen.
• Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter sorgt für optimale Hygiene und langanhaltenden Tragekomfort auf jeder Fahrt.
• Mit ECE 22/06 Zertifizierung erfüllt dieser Helm höchste Sicherheitsstandards und bietet zuverlässigen Schutz für Motorradfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
179,99 €
Ø 175 €
171,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,39 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
179,99 €
Ø 175 €
171,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,39 €
ab 179,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nolan N6S0007363436, Nolan N60-6 Sport Policromo Integralhelm unisex Futter... Louis Motorradzubehör Nolan N6S0007363436, Nolan N60-6 Sport Policromo Integralhelm unisex Futter... sofort lieferbar 179,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,98 € → zum Angebot
• NOLAN Helmet N60-6 Sport POLICROMO 343 L Amazon NOLAN Helmet N60-6 Sport POLICROMO 343 L Auf Lager 181,54 € Versand kostenfrei Gesamt 181,54 € → zum Angebot
• Nolan N6S0007363431, Nolan N60-6 Sport Policromo 343, Integralhelm - motoin Nolan N6S0007363431, Nolan N60-6 Sport Policromo 343, Integralhelm - sofort lieferbar 247,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,40 € → zum Angebot
• Nolan N6S0007363435, Nolan N60-6 Sport Policromo Helm male FC-Moto Nolan N6S0007363435, Nolan N60-6 Sport Policromo Helm male versandfertig in 2-3 Werktage 249,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,58 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N60-6 Sport
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Nolan N6S0007363436, Nolan N60-6 Sport Policromo Integralhelm unisex Futter schwarz, ✓ Bester Preis Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 179,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,98 € → zum Angebot
NOLAN Helmet N60-6 Sport POLICROMO 343 L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 181,54 € Versand kostenfrei Gesamt 181,54 € → zum Angebot
Nolan N6S0007363431, Nolan N60-6 Sport Policromo 343, Integralhelm - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 247,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,40 € → zum Angebot
Nolan N6S0007363435, Nolan N60-6 Sport Policromo 343, Integralhelm - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 247,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,40 € → zum Angebot
Nolan N6S0007363436, Nolan N60-6 Sport Policromo 343, Integralhelm - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 247,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,40 € → zum Angebot
Nolan N6S0007363432, Nolan N60-6 Sport Policromo 343, Integralhelm - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 247,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,40 € → zum Angebot
Nolan N6S0007363435, Nolan N60-6 Sport Policromo Helm male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 249,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,58 € → zum Angebot
Nolan N6S0007363432, Nolan N60-6 Sport Policromo Helm male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 262,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 267,38 € → zum Angebot
Nolan N6S0007363436, Nolan N60-6 Sport Policromo Helm male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 262,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 267,38 € → zum Angebot
Nolan N6S0007363431, Nolan N60-6 Sport Policromo Helm male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 262,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 267,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Testbericht Nolan N60-6 Sport Policromo multi

Nolan N60-6 Sport Policromo multi - Sicherheit und Stil vereint

Entdecken Sie den Inbegriff modernen Motorradfahrens mit diesem außergewöhnlichen Integralhelm. Er vereint höchste Sicherheitsstandards mit beeindruckendem Design und bietet Ihnen ein unvergleichliches Fahrerlebnis. Entwickelt für anspruchsvolle Biker, die Wert auf Schutz und Ästhetik legen, setzt dieser Helm neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Funktionalität.

Optimaler Schutz durch fortschrittliche Technologie

Die Außenschale aus hochwertigem Polycarbonat bietet hervorragenden Aufprallschutz bei minimalem Gewicht. Dank der thermoplastischen Herstellungsart passt sich der Helm perfekt an Ihre Kopfform an und gewährleistet maximale Sicherheit. Das ECE 22/06 Prüfzeichen bestätigt die Einhaltung höchster europäischer Sicherheitsstandards. Der zuverlässige Ratschenverschluss ermöglicht eine präzise Anpassung und schnelles An- und Ablegen des Helms.

Nolan N60-6 Sport Policromo multi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nolan N60-6 Sport Policromo multi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
bunt
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL, XXS
thermoplastisch
herausnehmbar, waschbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram