Nolan N60-6 Sport Classico matt black Motorradhelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht und hoher Stoßfestigkeit.
• Mit einem Ratschenverschluss ausgestattet, ermöglicht der Helm eine schnelle und präzise Anpassung für sicheren Halt.
• Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter sorgt für anhaltende Frische und einfache Pflege des Helms.
• Ein Pinlock-Vollvisier mit Antibeschlag-Scheibe garantiert klare Sicht unter allen Wetterbedingungen.
• Der Helm bietet UV-Schutz und eine kratzfeste Oberfläche für langanhaltende Klarheit und Schutz.
• Mit ECE 22/06 Zertifizierung erfüllt dieser vielseitige Unisex-Helm höchste Sicherheitsstandards für Motorradfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
191,55 €
Ø 200 €
190,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
191,55 €
Ø 200 €
190,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 191,55 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nolan N6S000007-302, Nolan N60-6 Sport Classico (S) (N6S000007-302) Schwarz Galaxus Nolan N6S000007-302, Nolan N60-6 Sport Classico (S) (N6S000007-302) Schwarz 6-8 Werktage 191,55 € Versand kostenfrei Gesamt 191,55 € → zum Angebot
• NOLAN HELMET N60-6 SPORT CLASSICO 302 XL Amazon NOLAN HELMET N60-6 SPORT CLASSICO 302 XL Auf Lager 205,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 215,00 € → zum Angebot
• Nolan N6S0000073026, Nolan N60-6 Sport Classico, Integralhelm - Matt-Schwarz -... motoin Nolan N6S0000073026, Nolan N60-6 Sport Classico, Integralhelm - Matt-Schwarz -... sofort lieferbar 207,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 214,40 € → zum Angebot
• Nolan N6S0000073021, Nolan N60-6 Sport Classico Helm Schwarz male FC-Moto Nolan N6S0000073021, Nolan N60-6 Sport Classico Helm Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 210,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 215,58 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N60-6 Sport
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.55 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
Nolan N6S000007-302, Nolan N60-6 Sport Classico (S) (N6S000007-302) Schwarz ✓ Bester Preis Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 191,55 € Versand kostenfrei Gesamt 191,55 € → zum Angebot
Nolan N6S000007-302, Nolan N60-6 Sport Classico N-Com Integralhelm Schwarz XS (XS) Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 200,75 € Versand kostenfrei Gesamt 200,75 € → zum Angebot
NOLAN HELMET N60-6 SPORT CLASSICO 302 XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 215,00 € → zum Angebot
NOLAN HELMET N60-6 SPORT CLASSICO 302 XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Nolan N6S0000073026, Nolan N60-6 Sport Classico, Integralhelm - Matt-Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 207,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 214,40 € → zum Angebot
Nolan N6S0000073022, Nolan N60-6 Sport Classico, Integralhelm - Matt-Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 207,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 214,40 € → zum Angebot
Nolan N6S0000073025, Nolan N60-6 Sport Classico, Integralhelm - Matt-Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 207,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 214,40 € → zum Angebot
Nolan N6S0000073028, Nolan N60-6 Sport Classico, Integralhelm - Matt-Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 207,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 214,40 € → zum Angebot
Nolan N6S0000073027, Nolan N60-6 Sport Classico, Integralhelm - Matt-Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 207,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 214,40 € → zum Angebot
Nolan N6S0000073021, Nolan N60-6 Sport Classico Helm Schwarz male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 210,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 215,58 € → zum Angebot
Nolan N6S0000073028, Nolan N60-6 Sport Classico Helm Schwarz male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 210,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 215,58 € → zum Angebot
Nolan N60-6-SPORT-302, Nolan N60-6 Sport Classico (L, 59 - 60 cm) (N60-6-SPORT-302) Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 218,49 € Versand kostenfrei Gesamt 218,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nolan N60-6 Sport Classico matt black

Nolan N60-6 Sport Classico matt black - Sportlicher Schutz mit Stil

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Motorradabenteuer. Dieser Integralhelm vereint höchste Sicherheitsstandards mit sportlichem Design und bietet optimalen Schutz bei jedem Wetter. Die matt schwarze Oberfläche verleiht dem Helm eine edle, zeitlose Optik, die sowohl auf der Rennstrecke als auch im Stadtverkehr eine gute Figur macht. Erleben Sie ein neues Level an Komfort und Sicherheit, das Ihre Erwartungen übertreffen wird.

Herausragende Sicherheit trifft auf Leichtigkeit

Die Außenschale aus hochwertigem Polycarbonat garantiert maximale Sicherheit bei minimalem Gewicht. Dank der thermoplastischen Herstellungsart absorbiert der Helm Aufprallenergie effektiv und schützt Sie zuverlässig. Die ECE 22/06 Zertifizierung bestätigt die Einhaltung neuester Sicherheitsstandards. Trotz seiner robusten Konstruktion bleibt der Helm angenehm leicht, was besonders auf längeren Fahrten für spürbare Entlastung sorgt. Genießen Sie unbeschwerte Touren ohne Kompromisse bei der Sicherheit.

Nolan N60-6 Sport Classico matt black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nolan N60-6 Sport Classico matt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
schwarz
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL, XXS
thermoplastisch
herausnehmbar, waschbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram