Noblechairs Schwarz/Weiß Set Gaming Sessel-Zubehör
-
Günstigster Preis
noblechairs NBL-SP-PST-003, noblechairs Pillow-set for EPIC/ICON/HERO -... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
-
noblechairs NBL-SP-PST-003, noblechairs Kissen-Set für EPIC/ICON/HERO -
Lagernd
29,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,89 €
→ zum Angebot
-
NBL-SP-PST-003 - noblechairs Kissenset Schwarz/Weiß ab Lager 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
-
noblechairs Kissen-Set für Epic/ICON/Hero Gaming Stuhl Kissen - Schwarz/Weiß
Auf Lager
36,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Noblechairs Schwarz/Weiß Set Test
Ein Must-Have für NobleChair-Besitzer: die passenden Kissen! Hervorragend verarbeitet und mit ausgezeichnetem Support für Rücken und Kopf. Doch aufgepasst: Mit diesen Kissen besteht die Gefahr, auf dem Stuhl einzuschlafen! ;) Ideal für lange Gaming-Sessions oder intensives Arbeiten. Gönnen Sie sich den Luxus extra Komfort und Unterstützung zu genießen.
Ich bin restlos begeistert von den Kissen von nobilechairs. Die Marke hält ihr Versprechen und auch der Kundenservice erhält volle Punktzahl. Als mir eine Schnalle zur Befestigung des unteren Kissens fehlte, wurde prompt ein komplettes Kissen-Set nachgeliefert. Das nenne ich wahre Kundenfreundlichkeit.
Mein Noblechairs-Bürostuhl kam ohne Kissen an, aber ich habe sie hier gefunden, da ich sie in der Schweiz nirgendwo anders gefunden habe. Das Kopfkissen ist angenehm weich, das Lendenkissen etwas fester und der Bezug beider Kissen fühlt sich sehr angenehm an. Die Verarbeitung ist insgesamt sehr gut. Mit den Kissen sitzt es sich deutlich besser auf dem Noblechairs-Bürostuhl.
Dieses Kissen Set hat meine Erwartungen enttäuscht. Die Rückenlehne und das Nackenkissen bestehen aus einfachem Schaumstoff ohne unterstützende Wirkung. Meine Dx Racer Kissen waren viel besser. Das edle Aussehen täuscht über die enttäuschende Qualität hinweg. Leider keine Empfehlung für einen erneuten Kauf.
Das obere Kissen passt nur auf meinen nobelchairs Stuhl. Auf anderen Stühlen hängt es komisch, siehe Bild. Obwohl sie sehr bequem sind, habe ich nur das obere Kissen benutzt, da das untere etwas zu klein wirkt.
Super gemütlich. Leider sind die Halterungen für das Lendenkissen nicht besonders stabil. Im Vergleich zu den alten Kissen meines Stuhls, die fest integriert waren, sind diese hier an Haken befestigt.
Leider löst sich dieser Haken leicht bei falschen Bewegungen, und nach nur drei Wochen sind die Halterungen schon komplett ausgeleiert. Aufgrund des ständigen Neubefestigens des Kissens habe ich mich schließlich für ein anderes mit stabilerer Halterung entschieden, da es mich sehr genervt hat.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.