Nobby Noppen Ball Pig 6,5cm orange Hunde-Beschäftigungsspielzeug

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Beschäftigungsspielzeug Produkttypen: Wasserspielzeug für Hunde Farbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,39 €
Ø 6 €
4,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,54 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,39 €
Ø 6 €
4,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,54 €
ab 6,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby TPR Noppen Ball Pig, orange 6,5 cm, 1 Stück Amazon Nobby TPR Noppen Ball Pig, orange 6,5 cm, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7 Monaten 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• Nobby TPR Noppen Ball PIG TPR, 6,5 cm globus-baumarkt Nobby TPR Noppen Ball PIG TPR, 6,5 cm ca. 1-3 Werktage 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
• Nobby Hundepfeife Nobby TPR Noppen Ball PIG TPR, 6,5 cm Otto Nobby Hundepfeife Nobby TPR Noppen Ball PIG TPR, 6,5 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
• Nobby Tpr Noppen Ball Pig Tpr, 6,5 Cm Spielzeug ManoMano Nobby Tpr Noppen Ball Pig Tpr, 6,5 Cm Spielzeug 1 bis 2 Werktage 6,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Noppen Ball Pig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Nobby TPR Noppen Ball Pig, orange 6,5 cm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Nobby TPR Noppen Ball Pig, orange 6,5 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Nobby TPR Noppen Ball PIG TPR, 6,5 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Nobby Hundepfeife Nobby TPR Noppen Ball PIG TPR, 6,5 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
Nobby Tpr Noppen Ball Pig Tpr, 6,5 Cm Spielzeug ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:20 Uhr.

Nobby Noppen Ball Pig 6,5cm orange Test

5/5
★★★★★ Toller Spielball. Sogar für eine Deutsche Dogge :) n+
Laura K März 2021

Hervorragendes Hundespielzeug: Unsere Hündin hat riesigen Spielspaß mit dem Gummiball – das elastische Material lässt ihn nach dem Aufprall hoch aufspringen, sodass sie ihn immer wieder fängt.

5/5
★★★★★ Weich, quietscht, Hundzi liebt es.
Henry September 2020

Das quietschende Silikon-Schweinchen als Hundespielzeug, etwas größer als ein Tennisball, schwimmt, springt am Strand und in der Wiese und ist dank weicher Oberfläche ideal fürs Spielen in der Wohnung. Unser Pudel war total begeistert und hat stundenlang damit gespielt – deswegen habe ich direkt ein zweites bestellt.

1/5
★☆☆☆☆ RuckZuck kein Ton, kaputt!
Bienchen März 2023

Hundespielzeug mit Quietscher: völliger Reinfall. Der Quietscher verstummte bereits nach unter 3 Minuten, nachdem ein 2,5-kg-Kleinhund am Spielzeug nagte. Innerhalb vier Tagen verschwand das Teil so gut versteckt, dass wir es nicht mehr fanden — offenbar wollte der Hund das kaputte Teil behalten.

Empfehlung: Rücksendung. Fazit: minderwertige Qualität, offensichtlich für kurze Lebensdauer ausgelegt, enttäuschende Verarbeitung und keine Kaufempfehlung. Warnung an Käufer: dieses Produkt wirkt wie geplante Obsoleszenz, schafft unnötigen Müll und schadet dem Markenimage.

Qualität vor Quantität — Hersteller sollten Verantwortung übernehmen. Stichworte: Hundespielzeug, Quietscher, schlechte Qualität, Rücksendung, Kundenwarnung.

5/5
★★★★★ Guter haltbarer Ball
David K August 2025

Guter haltbarer Ball. Meine Hunde lieben ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hunde-Beschäftigungsspielzeug
Wasserspielzeug für Hunde
Weitere Eigenschaften
orange
Thermo Plastic Rubber (TPR)
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram