Nobby Komfort Geschirr Classic M schwarz Hundeleine & Halsband

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 1 Bauchumfang: 45-70 cm Besonderheit: Brust- - Hals- und Schulterbereich gepolstert
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
17,99 €
Ø 17 €
13,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,16 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
17,99 €
Ø 17 €
13,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,16 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Hundegeschirr Komfort Classic XS-S schwarz globus-baumarkt Nobby Hundegeschirr Komfort Classic XS-S schwarz ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Nobby Hunde-Geschirr Nobby Hundegeschirr Komfort Classic XS-S schwarz, Nylon Otto Nobby Hunde-Geschirr Nobby Hundegeschirr Komfort Classic XS-S schwarz, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
• Nobby Hundegeschirr Komfort Classic Xs-s Schwarz Brustgeschirr ManoMano Nobby Hundegeschirr Komfort Classic Xs-s Schwarz Brustgeschirr 1 bis 2 Werktage 18,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
• Nobby Komfort Geschirr Classic, schwarz Bauch: 45-70 cm, B: 25/50 mm, 1 Stück Amazon Nobby Komfort Geschirr Classic, schwarz Bauch: 45-70 cm, B: 25/50 mm, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 21,16 € Versand kostenfrei Gesamt 21,16 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Komfort Geschirr Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Hundegeschirr Komfort Classic XS-S schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Nobby Hunde-Geschirr Nobby Hundegeschirr Komfort Classic XS-S schwarz, Nylon Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Nobby Hundegeschirr Komfort Classic Xs-s Schwarz Brustgeschirr ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Nobby Komfort Geschirr Classic, schwarz Bauch: 45-70 cm, B: 25/50 mm, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 21,16 € Versand kostenfrei Gesamt 21,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.

Nobby Komfort Geschirr Classic M schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Viel zu groß
Seesternchen Oktober 2019

Dieses Geschirr hat eine tolle Farbe und hochwertiges Material, aber der Brustbereich ist zu weit für schlanke Hunde. Es eignet sich besser für Hunde mit breitem Brustkorb. Ich behalte es trotzdem nicht und werde es dem Tierheim spenden.

5/5
★★★★★ Alles gut
Andrea F Dezember 2022

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hochwertig verarbeitet
Kuma Juni 2019

Ein schönes Geschirr was auch sehr gut und breit gepolstert ist. Der einzige Nachteil ist das unser Hund ausgebückst ist. Falls man einen braven Hund hat kann ich es nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Viel zu langsamer versand.
Stefan B November 2020

Gutes Produckt nur der Versand hat viel länger gedauert als erwartet. Nie wieder ohne Prime. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
45-70 cm
Brust-, Hals- und Schulterbereich gepolstert
schwarz
Deutschland
Nylon
gepolstert
Hundegeschirr
Brustgeschirr
M
2 Verschlüsse am Bauchgurt
stufenlos verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram