Nobby Komfort Geschirr Classic L rot Hundeleine & Halsband

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 1 Bauchumfang: 60-90 cm Besonderheit: Brust- - Hals- und Schulterbereich gepolstert
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,99 €
Ø 19 €
13,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,99 €
Ø 19 €
13,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Hundegeschirr Komfort Classic S rot globus-baumarkt Nobby Hundegeschirr Komfort Classic S rot ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Nobby Maulkorb Nobby Hundegeschirr Komfort Classic S rot, Nylon Otto Nobby Maulkorb Nobby Hundegeschirr Komfort Classic S rot, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• Nobby Hundegeschirr Komfort Classic S Rot Hundegeschirr ManoMano Nobby Hundegeschirr Komfort Classic S Rot Hundegeschirr 1 bis 2 Werktage 20,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
• Nobby Komfort Geschirr Classic, rot Bauch: 60-90 cm, B: 10/20 mm, 1 Stück Amazon Nobby Komfort Geschirr Classic, rot Bauch: 60-90 cm, B: 10/20 mm, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 21,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Komfort Geschirr Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Hundegeschirr Komfort Classic S rot ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Nobby Maulkorb Nobby Hundegeschirr Komfort Classic S rot, Nylon Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Nobby Hundegeschirr Komfort Classic S Rot Hundegeschirr ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Nobby Komfort Geschirr Classic, rot Bauch: 60-90 cm, B: 10/20 mm, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 21,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Nobby Komfort Geschirr Classic, rot Bauch: 60-90 cm, B: 10/20 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 21,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Nobby Komfort Geschirr Classic L rot Test

5/5
★★★★★ Hübsch, komfortabel, solide ...
Niko März 2021

Tolles Geschirr für meinen Schäferhund zu einem fairen Preis! Die Größe M-L passt perfekt für meine 50cm hohe Hündin. Es reibt nicht an den Vorderläufen und ermöglicht eine gute Kontrolle in stressigen Situationen. Trotzdem bleiben viele Haare im weichen Innenpolster hängen, was aber kein Problem für mich ist - das ist einfach zusätzliche "Fellpflege"! Ich werde definitiv ein weiteres bestellen. Insgesamt eine klare Empfehlung von mir!.

4/5
★★★★☆ super Geschirr für kleine Hunde
G. S August 2017

Ich habe das Geschirr für meinen Chihuahua bestellt und es kam schnell an. Obwohl es etwas breit aussieht, passt es perfekt und ist super weich. Es ist auch einfach anzuziehen. Ich empfehle es gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ Nichts für zarte Figürchen
Su März 2017

Das Hundegeschirr ist zu steif für kleinere Hunde wie meinen zarten Shih Tzu und liegt nicht richtig an. Es eignet sich jedoch gut für Hunde mit bulligerem Oberkörper wie Buldoggen. Die Passform könnte verbessert werden, um auch anderen Hunderassen gerecht zu werden.

1/5
★☆☆☆☆ Kundenunfreundlich!!
Fam. E Mai 2021

Vorsicht bei der Rücksendung! Das Hundegeschirr darf keinerlei Haare haben, auch nicht nur ein einziges! Trotz sorgfältiger Reinigung vor der Rücksendung gab es kein Geld zurück.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1
60-90 cm
Brust-, Hals- und Schulterbereich gepolstert
rot
Deutschland
Nylon
gepolstert
Hundegeschirr
Brustgeschirr
L
2 Verschlüsse am Bauchgurt
stufenlos verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram