Nobby Komfort Geschirr Classic L schwarz Hundeleine & Halsband
-
Günstigster Preis
Nobby Hundegeschirr Komfort Classic S schwarz
ca. 1-3 Werktage
19,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 24,98 €
→ zum Angebot
-
Nobby Maulkorb Nobby Hundegeschirr Komfort Classic S schwarz, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
-
Nobby Hundegeschirr Komfort Classic S Schwarz Hundegeschirr
1 bis 2 Werktage
20,29 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 25,78 €
→ zum Angebot
-
Nobby Komfort Geschirr Classic, schwarz Bauch: 60-90 cm, B: 25/50 mm, 1 Stück
Auf Lager
25,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nobby Komfort Geschirr Classic L schwarz Test
Das Geschirr ist ideal für mittelgroße Hunde zu einem fairen Preis. Mein Schäferhund (50 cm Höhe) passt gut in die Größe M-L. Es reibt nicht und ermöglicht eine gute Kontrolle, besonders in stressigen Situationen. Trotzdem bleiben viele Haare im weichen Innenpolster hängen, was für mich kein Problem ist.
Es sorgt für zusätzliche Fellpflege. Ich werde definitiv ein weiteres bestellen. Insgesamt empfehle ich dieses Geschirr uneingeschränkt für Hundebesitzer, die Komfort und Kontrolle schätzen.
Das Geschirr wurde schnell geliefert und passt perfekt meinem Chihuahua. Es ist einfach anzuziehen, super weich und empfehlenswert. Ideal für kleine Hunde.
Das Hundegeschirr ist zu steif für kleine Hunde wie meinen Shih Tzu und sitzt nicht richtig. Es eignet sich jedoch gut für Hunde mit bulligerem Oberkörper, wie z. B. Bulldoggen.
Vorsicht bei Rücksendung! Beim Anprobieren des Hundegeschirrs sollte es haarfrei sein, sonst gibt es kein Geld zurück. Selbst nach gründlicher Reinigung mit einer Fusselbürste wurde die Rücksendung abgelehnt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen