Nixon The Sentry SS (A356-2348) Analoguhr

★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
324,00 €
Ø 324 €
324,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,06 €
Armbandfarbe
goldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blaugoldfarbengrünschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
324,00 €
Ø 324 €
324,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,06 €
ab 324,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 324,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Sentry SS Black Sunray Uhrzeit The Sentry SS Black Sunray Versandfertig in ca. 2 Wochen 324,00 € Versand kostenfrei Gesamt 324,00 € → zum Angebot
• Nixon Armbanduhr Sentry Edelstahl Black Sunray Amazon Marketplace Nixon Armbanduhr Sentry Edelstahl Black Sunray Auf Lager 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
• Nixon Sentry SS, Wasserfest, Quarz Kaufland Nixon Sentry SS, Wasserfest, Quarz 6-8 Werktage 381,06 € Versand kostenfrei Gesamt 381,06 € → zum Angebot
Varianten: Nixon The Sentry SS (A356)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
324 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
324 €
Preisalarm aktivieren
The Sentry SS Black Sunray ✓ Bester Preis Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 324,00 € Versand kostenfrei Gesamt 324,00 € → zum Angebot
Nixon Armbanduhr Sentry Edelstahl Black Sunray Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Nixon Sentry SS, Wasserfest, Quarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 381,06 € Versand kostenfrei Gesamt 381,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Nixon The Sentry SS (A356-2348) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr leider war ich beim bestellen Solschenizyns das ich übersehen habe das es eine XL ist
Novo August 2017

Die Uhr ist wunderschön und hochwertig verarbeitet! Leider habe ich aufgrund meiner Unachtsamkeit übersehen, dass sie in XL-Größe geliefert wurde. Deshalb musste ich sie zurückschicken. Dennoch warte ich gespannt auf eine weitere Nixon Uhr, die ich bei Amazon bestellt habe.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier absolut fair! Die Designs der Uhren sind einzigartig und keinesfalls billige Kopien wie bei anderen Herstellern üblich. Fazit: Die Uhr ist qualitativ sehr hochwertig verarbeitet und macht einen edlen Eindruck. Leider war sie für meine schmaleren Handgelenke viel zu groß, aber dafür kann NIXON ja nichts.

5/5
★★★★★ great design
MikS Juni 2017

Die Uhr wurde wegen ihres ansprechenden Designs und klaren Aussehens gesucht. Die Uhr ist tatsächlich wasserdicht und sehr solide gebaut, geeignet für alle Arten von Aktivitäten. Die Datumeinstellung kann zu Beginn etwas verwirrend sein, aber es geht darum, sich daran zu gewöhnen.

5/5
★★★★★ Wunderschöne schicke Herrenuhr
E. M April 2017

Mein Freund und ich haben diese elegante Armbanduhr ausgewählt. Die Uhr ist schicker als erwartet und passt perfekt zur Beschreibung. Das matte Schwarz verleiht der Uhr einen edlen Look. Sie ist sehr robust und widerstandsfähig gegenüber kleinen Unfällen.

Die Batterien, die mitgeliefert wurden, haben eine lange Lebensdauer. Ich kann diese Armbanduhr nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Geile Uhr
Ferhat K Dezember 2016

Ich habe vor einem Jahr die Gold/Schwarz Uhr gekauft. Der Zustand war neuwertig. Hier sind meine Erfahrungen: + Gute Verarbeitung + Passt zu allen Anlässen und ist auffällig + Das Glas ist widerstandsfähig gegen Kratzer - Das Einstellen des richtigen Tages ist manchmal etwas mühsam, da er nicht immer zum nächsten Tag springt.

Vielleicht liegt es am gebrauchten Modell. Insgesamt bin ich zufrieden und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr, gut verarbeitet!
Nate Juni 2016

Die Lieferung der Uhr erfolgte schnell aus Großbritannien (ca. 5 Tage) und die Verpackung war ordentlich. Das Design der Uhr ist sehr ansprechend und die Verarbeitung hochwertig. Bisher konnte ich keinerlei Kratzer auf dem Saphirglas feststellen.

Vor einem Jahr hatte ich bereits für eine längere Zeit das gleiche Modell, welches auch am Ende kratzfrei war. In Bezug auf das Uhrwerk musste ich die Uhr erst vor 4 Wochen nachstellen und sie läuft bisher fast auf die Sekunde genau. Für den Preis ist dies meiner Meinung nach absolut akzeptabel. Ich bin rundum zufrieden mit dieser Uhr.

5/5
★★★★★ Super Qualität zu einem super Preis
Kris Juni 2016

Ich habe die Uhr als Geschenk bestellt und konnte etwa 35 Euro im Vergleich zum Ladenpreis sparen. Zuerst war ich skeptisch, aber die Uhr kam schnell und sicher verpackt an. Bei genauerer Untersuchung konnte ich keine Kratzer oder Mängel feststellen. Die Verarbeitung war einwandfrei und das Geschenk kam gut an. Die Uhr ist immer noch in gutem Zustand und ich würde sie wieder zu diesem "günstigen" Preis hier kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Nixon The Sentry
Nixon
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
mit Herstellerlogo
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Eigenschaften
Sunray-Zifferblatt
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
42 mm
rund
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
skelettierte Zeiger, zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram