Nixon The Sentry SS all gold (A356-502) Analoguhr

★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
324,00 €
Ø 324 €
324,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,06 €
Armbandfarbe
goldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blaugoldfarbengrünschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
324,00 €
Ø 324 €
324,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,06 €
ab 324,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 324,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Sentry SS All Gold Uhrzeit The Sentry SS All Gold Versandfertig in ca. 2 Wochen 324,00 € Versand kostenfrei Gesamt 324,00 € → zum Angebot
• Nixon Herren-Armbanduhr XL Analog Quarz Edelstahl beschichtet A356502-00 Amazon Nixon Herren-Armbanduhr XL Analog Quarz Edelstahl beschichtet A356502-00 Auf Lager 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
• Nixon A356 502 Sentry SS Herrenuhr All Gold - Gold Kaufland Nixon A356 502 Sentry SS Herrenuhr All Gold - Gold 6-8 Werktage 381,06 € Versand kostenfrei Gesamt 381,06 € → zum Angebot
Varianten: Nixon The Sentry SS (A356)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
324 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
324 €
Preisalarm aktivieren
The Sentry SS All Gold ✓ Bester Preis Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 324,00 € Versand kostenfrei Gesamt 324,00 € → zum Angebot
Nixon Herren-Armbanduhr XL Analog Quarz Edelstahl beschichtet A356502-00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Nixon A356 502 Sentry SS Herrenuhr All Gold - Gold Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 381,06 € Versand kostenfrei Gesamt 381,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Nixon The Sentry SS all gold (A356-502) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr leider war ich beim bestellen Solschenizyns das ich übersehen habe das es eine XL ist
Novo August 2017

Die schöne und hochwertig verarbeitete Uhr enttäuscht mich leider, da ich die Größe XL übersehen habe. Deshalb musste ich sie zurücksenden. Dennoch bin ich gespannt auf meine nächste Nixon Uhr, die ich bei Amazon bestellt habe. Preis-Leistung sind fair und das Design ist einzigartig.

Im Vergleich zu anderen Herstellern sind die Uhren keine billigen Nachahmungen. Die Uhr ist qualitativ hochwertig verarbeitet und das Material wirkt edel. Leider war sie mir persönlich zu groß für mein Handgelenk, aber das ist mein persönliches Pech. Nixon kann dafür nichts. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ great design
MikS Juni 2017

Diese Uhr hat mich mit ihrem ansprechenden Design und klaren Erscheinungsbild überzeugt. Sie ist tatsächlich wasserdicht und sehr solide verarbeitet, was sie für alle Aktivitäten geeignet macht. Die Einstellung des Datums kann am Anfang etwas verwirrend sein, aber man gewöhnt sich schnell daran.

5/5
★★★★★ Wunderschöne schicke Herrenuhr
E. M April 2017

Mein Freund und ich haben diese schöne Armbanduhr zusammen ausgewählt. Die Uhr sieht noch besser aus als auf dem Bild und entspricht vollkommen der Beschreibung. Das matte Schwarz wirkt besonders edel und die Uhr ist sehr robust, perfekt für Tollpatsche wie meinen Freund. Die Batterien halten sehr lange. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Geile Uhr
Ferhat K Dezember 2016

Trug die Gold/Schwarz Uhr seit ca. einem Jahr. In Top-Zustand.

Pluspunkte: Hochwertige Verarbeitung, auffälliges Design für jeden Anlass, kratzresistentes Glas. Der Verschluss ist solide, aber das Datumseinstellen kann knifflig sein. Funktioniert einwandfrei, empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr, gut verarbeitet!
Nate Juni 2016

Die Uhr wurde aus dem Vereinigten Königreich geliefert (ca. 5 Tage Lieferzeit) und kam gut verpackt an. Sie sieht sehr hübsch aus und ist gut verarbeitet. Bisher konnte ich keine Kratzer auf dem Saphirglas feststellen.

Vor einem Jahr hatte ich das gleiche Modell für über 6 Monate und es blieb bis zum Schluss kratzfrei. Das Uhrwerk habe ich vor 4 Wochen das letzte Mal nachgestellt und es läuft bisher fast auf den Punkt genau (+/-3 Sekunden). Für eine Uhr in diesem Preissegment ist das meiner Meinung nach absolut akzeptabel. Ich bin wirklich sehr zufrieden mit dieser Uhr.

5/5
★★★★★ Super Qualität zu einem super Preis
Kris Juni 2016

Ich habe diese Uhr als Geschenk gekauft und konnte dabei etwa 35 Euro im Vergleich zum Ladenpreis sparen. Anfangs war ich mir nicht sicher, ob das eine gute Entscheidung war, aber die Uhr wurde schnell geliefert und war sicher verpackt. Nach genauer Prüfung fand ich keine Kratzer oder Mängel. Die Verarbeitung war einwandfrei und das Geschenk kam gut an.

Die Uhr ist immer noch in top Zustand und ich würde sie wieder zu diesem "günstigen" Preis kaufen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Nixon The Sentry
Nixon
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl
Gliederarmband
Ausstattung
Datumsanzeige, lumineszierende Zeiger/Indexe
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
gold
42 mm
rund
Maße & Gewicht
125 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Zeiger
skelettierte Zeiger, zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
goldfarben
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram