Boccia 3512-08 Analoguhr

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
111,36 €
Ø 116 €
111,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
111,36 €
Ø 116 €
111,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 111,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boccia 3512-08 Titan Herren-Armbanduhr - Silber Kaufland Boccia 3512-08 Titan Herren-Armbanduhr - Silber 5-8 Werktage 111,36 € Versand kostenfrei Gesamt 111,36 € → zum Angebot
• Boccia Herren-Armbanduhr Titan Trend 3512-08 Amazon Marketplace Boccia Herren-Armbanduhr Titan Trend 3512-08 122,32 € Versand kostenfrei Gesamt 122,32 € → zum Angebot
• Boccia Quarzuhr Boccia 3512-08 Herrenuhr Titanium 36mm 5ATM Boccia 3512-08... Otto Boccia Quarzuhr Boccia 3512-08 Herrenuhr Titanium 36mm 5ATM Boccia 3512-08... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.36 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Boccia 3512-08 Titan Herren-Armbanduhr - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 111,36 € Versand kostenfrei Gesamt 111,36 € → zum Angebot
Boccia 3512-08 Herrenuhr Titanium 36mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 111,36 € Versand kostenfrei Gesamt 111,36 € → zum Angebot
Boccia Herren-Armbanduhr Titan Trend 3512-08 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 122,32 € Versand kostenfrei Gesamt 122,32 € → zum Angebot
Boccia Titanium 3512-08, Boccia Titanium 3512-08 Herrenarmbanduhr Weiß male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 125,10 € + -3,75 € Versand Gesamt 121,35 € → zum Angebot
Boccia Quarzuhr Boccia 3512-08 Herrenuhr Titanium 36mm 5ATM Boccia 3512-08 Herrenuhr Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Boccia 3512-08 Test

5/5
★★★★★ Boccia Herren-Armbanduhr Titan Trend 3512-08
Amazon C März 2014

Die flache Uhr ist sehr schön und bequem zu tragen, sogar für die Sauna geeignet. Nur der Uhrmacher kann das Armband kürzen. Ohne Bedienungsanleitung musste man selbst herausfinden, wie man das Datum am Monatsende einstellt. Vorsichtig den Stellknopf nur halb herausziehen, um die Tage zu drehen.

Erst nach Erscheinen des richtigen Datums den Knopf ganz herausziehen und die Zeit über 12:00 hinaus weiterstellen. Ansonsten wechselt das Datum erst mittags. Nach dieser Erkenntnis sehr zufrieden. Die Uhr läuft gut und ist von hoher Qualität. Wirklich empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schöne Uhr
Lizzi Juni 2017

Mein Mann ist begeistert von dieser stilvollen Uhr. Sie ist flach und leicht, genau nach seinem Geschmack. Kein überflüssiger Schnickschnack, sondern einfach zuverlässig.

Nach einem Jahr läuft die Batterie immer noch einwandfrei. Leider ist die Uhr nun innen etwas beschlagen, obwohl sie eigentlich bis zu 5 bar wasserdicht sein sollte.

3/5
★★★☆☆ Top
⛧ D April 2020

Tolle Uhr, aber schade, dass sie immer schon läuft. Dadurch fehlt die Kontrolle über die Batterielaufzeit. Trotzdem ist das einzige Manko.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott-Teil
Danielsherb Juni 2014

Die Qualität dieser Uhr lässt zu wünschen übrig. Bereits nach kurzer Zeit war der Armbandverschluss defekt, was dazu führte, dass ich die Uhr mehrmals verloren habe. Ich versuche jetzt, das Produkt zurückzugeben.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Boccia Titanium
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Titan
18.0 mm
Ausstattung
Datumsanzeige
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
7.0 mm
Titan
36.0 mm
Maße & Gewicht
67 g
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
weiß
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram