Nivea Creme Care & NIVEA Duft (250ml) Duschgel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die cremige Textur sorgt für eine sanfte und gründliche Reinigung der Haut ohne auszutrocknen.
• Der klassische NIVEA-Duft verleiht ein angenehmes und vertrautes Duscherlebnis für alle Hauttypen.
• Die großzügige 250-ml-Flasche bietet eine ergiebige Anwendung für eine längere Zeit.
• Die schaumige Konsistenz ermöglicht eine effektive und zugleich hautschonende Reinigung.
• Die mikroplastikfreie Formel gewährleistet eine umweltbewusste Körperpflege ohne Kompromisse bei der Reinigungsleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,68 €
Ø 4 €
3,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,68 €
Ø 4 €
3,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,90 €
ab 3,68 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA 6538261001, NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml playox NIVEA 6538261001, NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,68 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
• NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml Office-Discount NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml Sofort lieferbar 3,68 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
• NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml Office Partner NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
• Nivea Creme Care NIVEA Creme Care pflegendes Duschgel 250 ml, Grundpreis:... NOTINO Nivea Creme Care NIVEA Creme Care pflegendes Duschgel 250 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 3,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.68 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA 6538261001, NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,68 € 14.72 € / l + 5,97 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,68 € 14.72 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Nivea Creme Care NIVEA Creme Care pflegendes Duschgel 250 ml, Grundpreis: € 15,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,70 € 14.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,75 € 15 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Nivea Duschgel Pflegedusche Creme Care, unisex, pH-hautneutral, Flasche, 250ml, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € 15.96 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
NIVEA 0183625, NIVEA Creame Care Duschgel 250ml (250 ml) (0183625), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 6,15 € 24.6 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
NIVEA 5305161001, NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € 27.6 € / l + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:53 Uhr.

Testbericht Nivea Creme Care & NIVEA Duft (250ml)

Nivea Creme Care & NIVEA Duft (250ml) für seidenweiche Pflege

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus intensiver Pflege und dem vertrauten NIVEA-Duft für Ihr tägliches Duscherlebnis. Dieses Duschgel verwöhnt Ihre Haut mit einer cremigen Textur, die sich zu einem reichhaltigen Schaum entwickelt und dabei sanft reinigt und pflegt. Die einzigartige Formulierung wurde speziell entwickelt, um die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und ein seidenweiches Hautgefühl zu hinterlassen.

Geschmeidige Pflege für jeden Hauttyp

Das Duschgel eignet sich hervorragend für alle Hauttypen und ist besonders wohltuend für trockene oder empfindliche Haut. Die pflegende Formel unterstützt den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt der Haut und schützt sie vor dem Austrocknen. Genießen Sie das angenehme Duscherlebnis, das Ihre Haut mit jedem Gebrauch verwöhnt und den unverwechselbaren NIVEA-Duft auf der Haut hinterlässt.

Nivea Creme Care & NIVEA Duft (250ml) Test

5/5
★★★★★ Pflege trifft Frische – einfach super!
Amazon-Kunde Januar 2026

NIVEA Creme Care Pflegedusche (250 ml) ist mein tägliches Lieblings-Duschgel. Der cremige, reichhaltige Schaum reinigt besonders sanft, ohne die Haut auszutrocknen. Die Formel wirkt pflegend und feuchtigkeitsspendend, so bleibt die Haut weich und frisch – oft ganz ohne zusätzliche Bodylotion.

Der dezente, typische NIVEA-Duft ist angenehm unaufdringlich. Ideal für empfindliche Haut und tägliche Anwendung. Aus meiner Sicht eine klare 5-Sterne-Empfehlung für alle, die milde Pflege unter der Dusche suchen.

5/5
★★★★★ hält die Haut schön frisch und gepfelgt
123_AMAZON Juli 2025

Duschpflege gegen trockene Haut: Seit Anwendung sind Nacken- und Rückenstellen weggegangen. Die milde Formel ohne aufdringliches Parfüm pflegt beim Duschen intensiv, macht die Haut geschmeidig und gut versorgt.

4/5
★★★★☆ Pflege, die man fühlt! 🧴✨
Abubakar K Januar 2025

Die NIVEA Pflegedusche verwöhnt die Haut mit sanfter Pflege und einem dezenten, lang anhaltenden Duft. Nach dem Duschen fühlt sich die Haut geschmeidig und gut gepflegt an — ein verlässlicher Alltagsbegleiter für frisches, angenehmes Hautgefühl.

5/5
★★★★★ Top
Deeglial Januar 2026

Gutes Duschgel angenehmer Geruch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Unisex
250 ml
Duschgel
Creme, Schaum
Flasche
reinigend
ohne Mikroplastik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram