Nivea Seifenstück Creme Soft Pflegeseife (100 g)

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seife Für wen: Unisex Menge: 100 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,45 €
Ø 1 €
1,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,45 €
Ø 1 €
1,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,25 €
ab 1,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA Creme Soft Pflegeseife, pflegende und feuchtigkeitsspendende Handseife mit Amazon NIVEA Creme Soft Pflegeseife, pflegende und feuchtigkeitsspendende Handseife mit Auf Lager 1,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,44 € → zum Angebot
• Nivea Seife Creme soft 100 g Shop Apotheke Nivea Seife Creme soft 100 g 1-2 Werktage 1,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
• Nivea Creme Soft Pflegeseife myTime Nivea Creme Soft Pflegeseife 1,75 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.45 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA Creme Soft Pflegeseife, pflegende und feuchtigkeitsspendende Handseife mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,45 € 14.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 4,44 € → zum Angebot
NIVEA Creme Soft Pflegeseife, pflegende und feuchtigkeitsspendende Handseife mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,45 € 14.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 4,44 € → zum Angebot
Nivea Seife Creme soft 100 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,69 € 16,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
Nivea Creme Soft Pflegeseife myTime Angebotsinfo Verfügbar 1,75 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Nivea Seife Creme Soft 80608 100g Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,02 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
NIVEA Creme Soft Feste Seife 100,0 g Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Nivea Seifenstück Creme Soft Pflegeseife (100 g) Test

5/5
★★★★★ Sanfte Pflege auch bei sehr trockener, empfindlicher Haut
Kris Dezember 2025

Die NIVEA Creme Soft Pflegeseife hat meine sehr trockene, zu Neurodermitis neigende Haut positiv überrascht. Sie reinigt gründlich, ohne auszutrocknen, und hinterlässt ein gepflegtes, weiches Hautgefühl. Die milde Formel duftet dezent, reizt nicht und ist auch bei häufigem Händewaschen hautverträglich. Spannungsgefühle und Juckreiz bleiben aus – für empfindliche Haut eine empfehlenswerte, sanfte Pflege-Seife.

5/5
★★★★★ ware top
Jürgen S Februar 2026

macht was sie soll top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nivea Seife
Amazon Kunde Januar 2026

Seit Jahren meine Begleitung -. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Sternschnuppe Januar 2026

Ich liebe diese Seife. Der Duft ist sehr angenehm und sie fühlt sich gut an auf der Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Seife
Produktmerkmale
Unisex
100 g
Seifenstück
reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram