Yo-Kai Watch (3DS) 3DS-Actionspiel

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Level5 Plattform: Nintendo 3DS Produkttyp: 3DS-Actionspiel - 3DS-Jump´n´Run - 3DS-Rollenspiel - 3DS-Strategiespiel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,95 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,59 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,95 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,59 €
ab 12,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YO-KAI Watch Kaufland YO-KAI Watch 2-4 Werktage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• YO-KAI WATCH - [3DS] Amazon Marketplace YO-KAI WATCH - [3DS] Auf Lager 12,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Yo-Kai Watch Nintendo 3DS Otto Yo-Kai Watch Nintendo 3DS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
YO-KAI Watch ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
YO-KAI WATCH - [3DS] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Yo-Kai Watch Nintendo 3DS Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Yo-Kai Watch Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Yo-Kai Watch (Nintendo 3DS) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Yo-Kai Watch Nintendo 3DS Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Yo-Kai Watch (3DS) Test

5/5
★★★★★ Better than Pokemon!
T Oktober 2018

Dieses Spiel ist einfach toll! Ich ziehe es persönlich Pokemon vor, weil die Geschichte fesselnder und interessanter ist. Es ist zwar für Kinder gemacht, funktioniert aber auch für Erwachsene und Jugendliche! Liebe das Spiel! Der zweite Teil ist noch besser!.

5/5
★★★★★ Super
Livia H September 2017

Die Lieferung war schnell und reibungslos, und mein kleiner Bruder war sehr zufrieden mit seinem Geschenk. Die Qualität des Produkts ist hervorragend und ich kann es uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Fettes Spiel!
Amazon Kunde September 2017

Dieses Spiel ist absolut großartig. Sobald man anfängt zu spielen, kann man einfach nicht mehr aufhören. Der Preis lohnt sich definitiv, da es neben der Hauptgeschichte unzählige Quests gibt. Ich hoffe, dass der zweite Teil genauso beeindruckend ist. Ich kann dieses Spiel jedem empfehlen, auch denen, die einen Nintendo 2DS besitzen.

5/5
★★★★★ Ganz Niedlich Art und Weise, in mancher Hinsicht besser als Pokemon....
DavidM Oktober 2016

Dieses Spiel unterstützt den 3D-Modus komplett, was ich sehr gelungen finde. Die Kämpfe sind ähnlich wie bei Pokémon, aber die Entwickler haben erfrischende Ideen eingearbeitet, um das Spiel abzurunden. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Mal was anderes als Pokémon
Biocor August 2016

Das Spiel "Yo-Kai WATCH" ist eine tolle Alternative zu Pokémon, mit einem einzigartigen Kampfsystem und einer detailverliebten Welt, die erkundet werden kann. Die Yo-Kais sehen beeindruckend aus und die deutsche Übersetzung ist gelungen. Besonders positiv ist die Möglichkeit, drei Speicherplätze zu haben, was das Teilen des Spiels erleichtert. Es gibt kaum Minuspunkte, der Spielspaß hält weiterhin an. Insgesamt eine klare Weiterempfehlung für alle Fans von RPGs! Viel Spaß beim Spielen!.

4/5
★★★★☆ Nichts zu sagen...
Estas März 2017

Meine Tochter hat sich dieses Spiel so sehr gewünscht und ich habe es über Amazon bestellt, um Zeit zu sparen. Der Versand war schnell, aber Hermes hat mal wieder Mist gebaut und das Paket erst am nächsten Tag zugestellt. Nächstes Mal hole ich vielleicht lieber das Spiel selbst ab. Leider kann ich nichts über das Spiel selbst sagen, da ich mich damit nicht auskenne.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Level5
Nintendo 3DS
3DS-Actionspiel, 3DS-Jump´n´Run, 3DS-Rollenspiel, 3DS-Strategiespiel
Nintendo
Funktion
Controller, Touchscreen
ja
Inhalt
3D, Third Person
Comic
Fantasy
Spieler
Story-Modus
Lokales Spiel, Online-Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
7 Jahre
2 Spieler
Multiplayer, Online, Singleplayer
6 Jahre
für Jungen, für Mädchen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram