Activision Transformers: Rise of the Dark Spark (3DS) Test Videospiel
- Das Spiel wurde von Edge of Reality entwickelt.
- Es handelt sich um ein Videospiel im Action-Genre.
- Der Publisher des Spiels ist Activision.
- Die Serie Transformers ist bekannt für ihre packenden Geschichten.
- Das Spiel hat eine PEGI-Freigabe ab 12 Jahren.
- Die USK-Freigabe liegt ebenfalls bei 12 Jahren.
-
Günstigster Preis
Transformers: The Dark Spark (Nintendo 3DS)
Lieferzeit: 1-3 Tage
40,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,59 €
→ zum Angebot
-
Transformers: Rise Of The Dark Spark 2014
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
45,82 €
+ 8,21 € Versand
Gesamt 54,03 €
→ zum Angebot
-
Transformers: The Dark Spark Nintendo 3DS lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
Activision Transformers: Rise of the Dark Spark (3DS) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Wechsel zwischen Autobots und Deceptions wird hier automatisch vollzogen, die Wahl welche Partei man im Kampf gegen den Darkspark übernimmt hat man nicht. Routinierte Action bekommt man dabei durchaus geboten, besonders viel passieren tut hier jedoch nicht, spielerische Abwechslung wird kaum geboten.“
Erleben Sie epische Schlachten mit Activision Transformers: Rise of the Dark Spark (3DS)
Tauchen Sie ein in die Welt der Transformers mit Activision Transformers: Rise of the Dark Spark (3DS). Dieses actiongeladene Videospiel, entwickelt von Edge of Reality und veröffentlicht von Activision, bietet Ihnen spannende Kämpfe und eine fesselnde Storyline. Die Serie Transformers ist bekannt für ihre packenden Geschichten und beeindruckenden Charaktere, die Sie in diesem Spiel hautnah erleben können.
Spannende Action für alle ab 12 Jahren
Das Spiel ist sowohl von der PEGI als auch von der USK ab 12 Jahren freigegeben, was es zu einer großartigen Wahl für jüngere Spieler und Fans der Transformers-Serie macht. Mit seinem actionreichen Gameplay und den intensiven Kämpfen wird es sicherlich die Herzen der Spieler höher schlagen lassen. Die Altersfreigabe stellt sicher, dass das Spiel für ein breites Publikum geeignet ist.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Activision Transformers: Rise of the Dark Spark (3DS)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.