Kirby Battle Royale (3DS) 3DS-Actionspiel
-
Günstigster Preis
Kirby Battle Royale Nintendo 3DS Spiel
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
15,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 22,98 €
→ zum Angebot
-
Kirby Battle Royale - Nintendo 3DS 3-4 Werktage 20,86 € Versand kostenfrei Gesamt 20,86 € → zum Angebot
-
Kirby Battle Royale 3DS
Auf Lager
45,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kirby Battle Royale (3DS) Test
Kirbys Battle Royal bietet witzige Kämpfe und viel Spaß im Multiplayer-Modus. Die verschiedenen Mini-Spiele wie Apfelhatz und Raumschiff betanken sorgen für Abwechslung. Trotz einer mauen Story bietet das Spiel viele Möglichkeiten, seinen Kirby individuell auszustatten.
Mit nur 4 Sternen, könnte es mehr Kämpfe geben, aber die verschiedenen Waffen und Power-Ups verleihen dem Spiel fast einen Rollenspiel-Charakter. Für Fans von Mario Party und actionreichen Kämpfen ist Kirbys Battle Royal definitiv einen Blick wert.
Ich habe das Modul wegen des preiswerten Angebots und der Multiplayer-Funktion gekauft. Es eignet sich gut für eine Runde mit 4 Personen, aber die Aufgaben sind nicht besonders anspruchsvoll. Personen, die schwierigere Minispiele bevorzugen, sollten lieber zu Mario Party greifen. Ideal für jüngere Spieler auf der Suche nach unterhaltsamen Multiplayer-Spielen zu einem erschwinglichen Preis.
Mein Sohn hat dieses Kirby Spiel relativ schnell abgeschlossen. Danach spielte er es vielleicht noch zweimal, bevor er zu seinen anderen Kirby Spielen wechselte. Er liebt es, dass es mit Kirby ist, da er ein großer Fan ist.
Das Spiel ist jedoch weder besonders gut noch besonders schlecht. Als Kirby-Fan ist er zufrieden, aber es bietet ihm keine herausragende Spielerfahrung.
alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.