Mario Party: Island Tour (3DS) 3DS-Party Spiel

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Nintendo Plattform: Nintendo 3DS Produkttyp: 3DS-Party Spiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mario Party Island Tour Selects Nintendo 3DS Otto Mario Party Island Tour Selects Nintendo 3DS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Nintendo Mario Party - Island Tour [3DS] Kaufland Nintendo Mario Party - Island Tour [3DS] 2-3 Werktage 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
• Mario Party: Island Tour Amazon Marketplace Mario Party: Island Tour Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Mario Party Island Tour Selects Nintendo 3DS ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Nintendo Mario Party - Island Tour [3DS] Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
Mario Party: Island Tour Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Mario Party - Island Tour mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Mario Party: Island Tour Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Mario Party: Island Tour (3DS) Test

5/5
★★★★★ Ein Heidenspaß!
Dennis S Januar 2021

Anfangs hatte ich meine Zweifel, aber das Mario Party für den 3DS hat mich positiv überrascht! Der Retro-Charme der N64 Ära und die innovative Nutzung von Funktionen wie AR-Spiele und Mikrofon machen das Spiel zu einem echten Vergnügen. Definitiv besser als das aktuelle Mario Party für die Switch. Eine klare Kaufempfehlung für alle Fans von Mario Party!.

5/5
★★★★★ Das erste Spiel für kleine Kinder
Kai Juni 2018

Die Minigames in diesem Produkt sind ideal, um Kinder mit der Steuerung von Nintendo vertraut zu machen. Unser Sohn (5) hat wirklich viel Spaß daran gehabt und spielt immer noch gerne damit. Optimal für den Einstieg in die Welt der Videospiele!.

5/5
★★★★★ Nintendo-Spiel Mario Party: Island Tour
Amazon Kunde April 2018

Mario Party Island Tour für den Nintendo 3DS ist ein unterhaltsames Spiel, das wie ein interaktives Brettspiel funktioniert. Der beigefügte Zahlenwürfel sorgt für spannende Wendungen und verlängert den Spielspaß. Ein ideales Spiel für lange Spielabende und jede Menge Spaß mit Freunden.

5/5
★★★★★ Viel Mario für wenig Geld
Martina F April 2018

Wir haben nach einem kleinen Ostergeschenk gesucht und sind auf dieses Spiel gestoßen. Unser Sohn liebt die Vielfalt der Spielmöglichkeiten, sei es für kurze Pausen oder längere Spielabschnitte. Auch wenn es nicht das Neueste ist, erfreut es ihn immer noch sehr.

5/5
★★★★★ Super
R. G März 2018

Ich habe diesen Artikel als Weihnachtsgeschenk für meine Tochter gekauft. Leider hatte sie das Spiel bereits, aber der Rückversand verlief problemlos. Das Spiel selbst ist unterhaltsam und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super spiel mit hohem Spaßfaktor
Amazon Kunde November 2017

Unser Sohn liebt dieses Geburtstagsgeschenk! Die Aufgaben sind kinderleicht zu verstehen und selbst Lesemuffel haben Spaß daran. Sogar auf langen Autofahrten sorgt das Spiel für gute Laune. Langeweile? Fehlanzeige! Trotz der immer gleichen Mini-Spiele bleibt es spannend. Ein voller Erfolg für uns!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Nintendo
Nintendo 3DS
3DS-Party Spiel
Nintendo
Super Mario
Funktion
StreetPass
Controller, Touchscreen
ja
Inhalt
3D, Third Person
Comic
Fantasy
Spieler
Minispiele
Download-Spiel, Lokales Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
3 Jahre
4 Spieler
4
Singleplayer, Wettkampf
0 Jahre
für Jungen, für Mädchen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram