Warner The Lego Movie Videogame (3DS) 3DS-Actionspiel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: TT Games Genres: Action - Spiele für Kinder Lizenz-Spiel: Spiel zum Film
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
ab 19,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The LEGO Movie Videogame - [Nintendo 3DS] Amazon Marketplace The LEGO Movie Videogame - [Nintendo 3DS] Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Warner Bros 1000817668, Warner Bros The LEGO Movie 2 Videogame (Code in a Box) ASC Shop Warner Bros 1000817668, Warner Bros The LEGO Movie 2 Videogame (Code in a Box) auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 23,35 € + 6,50 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• Warner Bros. Games LEGO Movie 2: The Videogame - Nintendo Switch -... proshop DE Warner Bros. Games LEGO Movie 2: The Videogame - Nintendo Switch -... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 23,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
The LEGO Movie Videogame - [Nintendo 3DS] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Warner Bros 1000817668, Warner Bros The LEGO Movie 2 Videogame (Code in a Box) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 23,35 € + 6,50 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Warner Bros. Games LEGO Movie 2: The Videogame - Nintendo Switch - Action/Abenteuer - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 23,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
WARNER BROS. ENTERTAINMENT 1156236, WARNER BROS. ENTERTAINMENT The LEGO Movie 2 Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
WARNER BROS. ENTERTAINMENT 1156236, WARNER BROS. ENTERTAINMENT The LEGO Movie 2 Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Warner Bros. Interactive 1156236, Warner Bros. Interactive WB The LEGO Movie 2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-17 Werktage 28,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,71 € → zum Angebot
Warner Games The LEGO Movie 2 Videogame Switch (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 59,45 € + 2,93 € Versand Gesamt 62,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Warner The Lego Movie Videogame (3DS) Test

5/5
★★★★★ tolles Lego Spiel
Katrin November 2016

Mein Sohn liebt dieses LEGO Spiel! Es passt perfekt zu seiner Spielesammlung und er spielt es auch mit 11 Jahren immer noch gerne. Die kindgerechte Grafik gefällt mir auch.

5/5
★★★★★ Super
Nanox Juni 2016

Mein Sohn hat dieses Spiel bereits zweimal erfolgreich gemeistert. Es erfordert viel Geschick und Konzentration. Selbst ich hatte Schwierigkeiten mit einigen Leveln. Es macht wirklich Spaß.

5/5
★★★★★ Lego Movie gefällt uns gut!
Antje B Februar 2016

Meine Kinder lieben es, mit Lego zu spielen, besonders mit diesem begeisterten Spiel. Alles läuft reibungslos und der Spielspaß steigert sich, je besser man wird. Die Grafik war ansprechend und die Level waren herausfordernd, aber machbar. Spaß ist garantiert! Empfehlenswert für den Kauf und auch als Geschenk!.

5/5
★★★★★ Geschenk kam gut an
Mr. A Dezember 2015

Dieses Spiel war ein tolles Geschenk für meine 10-jährige Cousine. Sie hat sich sehr darüber gefreut und spielt immer noch damit. Leider kann ich nicht viel über den Inhalt sagen, da ich es selbst nicht gespielt habe. Wenn sie immer noch daran Spaß hat, muss es aber gut sein! Freuen Sie sich über das Produkt.

5/5
★★★★★ Super Spiel!
Roman B Dezember 2015

Wir haben diese Spiel für unseren Sohn (10) als Belohnung für gute schulische Leistungen gekauft und es war es wert. Sogar nachdem er es durchgespielt hat, versucht er immer noch, alle Figuren zu bekommen. Das Spiel ist nicht schwer, aber interessant genug, um dranzubleiben. Selbst unser 4-jähriger Sohn, der anfangs nur zugeschaut hat, spielt es jetzt auch.

Zuerst hat er oft gefragt: "Kannst du das für mich machen?", aber jetzt kann er fast alles alleine. Der Preis für ein 3DS-Spiel ist auch absolut in Ordnung.

5/5
★★★★★ Mein Sohn liebt dieses Spiel!
DK Oktober 2014

Mein Sohn hat "Lego Movie" als Belohnung bekommen und ist begeistert! Die Lieferung als Prime-Mitglied war super schnell und kostenfrei. Er spielt das Spiel bereits zum zweiten Mal durch. Ein absoluter LEGO-FAN! 🌟 #LegoMovie #LEGOFan #PrimeMitgliedschaft #Spielzeug #Begeistert.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
TT Games
Action, Spiele für Kinder
Spiel zum Film
Nintendo 3DS
3DS-Actionspiel
Warner Bros
LEGO
Handheldspiel
Funktion
Controller, Touchscreen
Inhalt
nein
Comic
Spieler
7 Jahre
Singleplayer
6 Jahre
für Jungen, für Kinder
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram