Nintendo Switch (OLED-Modell) Mario-Edition (rot) Konsole

★★★★★ (414 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Konsole verfügt über einen 7-Zoll-OLED-Bildschirm mit einer Auflösung von 1280 x 720 Pixeln.
• Der interne Speicher beträgt 64 GB und ist über eine microSD-Karte erweiterbar.
• Die Bluetooth- und WLAN-Konnektivität ermöglicht Online-Multiplayer und Gruppenchats.
• Die Controller bieten Funktionen wie Lautsprecher, Mikrofon und Vibration.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 6 Stunden und die Ladezeit etwa 3 Stunden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,99 €
Mitgelieferte Hardware
2 x Controller
mitgeliefertes Spiel
Animal Crossing: New HorizonsMario Kart 8ohne SpielPokémon: KarmesinSuper Mario Bros. Wonder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,99 €
ab 259,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Switch OLED Mario-Edition rot Office Partner Nintendo Switch OLED Mario-Edition rot Bestellartikel. Bitte Liefertermin anfragen. 259,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• Nintendo Switch (OLED Modell) Mario-Edition Rot expert Nintendo Switch (OLED Modell) Mario-Edition Rot Lieferzeit 1 - 3 Werktage 359,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 365,99 € → zum Angebot
• Nintendo Switch (OLED-Modell) - Mario-Edition (rot) Amazon Marketplace Nintendo Switch (OLED-Modell) - Mario-Edition (rot) Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Nintendo Otto Nintendo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 401,99 € Versand kostenfrei Gesamt 401,99 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo Switch (OLED-Modell)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Switch OLED Mario-Edition rot ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Bestellartikel. Bitte Liefertermin... 259,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Nintendo Switch (OLED Modell) Mario-Edition Rot expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 359,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 365,99 € → zum Angebot
Nintendo 10011772, Nintendo Switch (OLED-Modell) - Mario Red Edition (10011772) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-13 Werktage 365,99 € Versand kostenfrei Gesamt 365,99 € → zum Angebot
Nintendo Switch OLED (Mario Red Edition) (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 368,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 374,91 € → zum Angebot
Nintendo Switch (OLED-Modell) Mario Edition rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 384,56 € Versand kostenfrei Gesamt 384,56 € → zum Angebot
Nintendo Switch (OLED-Modell) - Mario-Edition (rot) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Nintendo Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 401,99 € Versand kostenfrei Gesamt 401,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Nintendo Switch (OLED-Modell) Mario-Edition (rot)

Erleben Sie Gaming in einer neuen Dimension

Die Nintendo Switch (OLED-Modell) Mario-Edition (rot) bietet Ihnen ein einzigartiges Spielerlebnis. Mit einem 7-Zoll-OLED-Display und einer Auflösung von 1280 x 720 Pixeln genießen Sie brillante Farben und gestochen scharfe Bilder. Die Konsole ist sowohl als Handheld als auch als Heimkonsole nutzbar, was Ihnen maximale Flexibilität bietet.

Leistungsstarke Hardware und vielseitige Funktionen

Ausgestattet mit einem nVidia Tegra X1 Prozessor und 64 GB internem Speicher, bietet die Konsole genügend Leistung und Speicherplatz für Ihre Lieblingsspiele. Der Speicher ist zudem über eine microSD-Karte erweiterbar. Dank der Bluetooth- und WLAN-Konnektivität können Sie problemlos online spielen und sich mit anderen Spielern vernetzen.

Nintendo Switch (OLED-Modell) Mario-Edition (rot) Test

5/5
★★★★★ Brillantes Display für ein immersives Spielerlebnis
Marius Februar 2024

Das Nintendo Switch OLED-Modell hebt das mobile Gaming auf ein neues Niveau. Der 7-Zoll-OLED-Bildschirm sorgt für lebendigere Farben und tiefere Kontraste, sowohl im Handheld- als auch im stationären Modus. Mit einem breiteren verstellbaren Ständer und einem LAN-Port im Dock bietet die OLED-Version Verbesserungen in vielen Bereichen.

Diese Features machen die Switch OLED zu einer lohnenden Option für bestehende Fans und neuen Spielern gleichermaßen. Die Kombination aus tragbarem Design und hochwertiger Anzeige ermöglicht ein unschlagbar dynamisches Spielerlebnis. Bereichere deine Gaming-Erfahrung mit der Nintendo Switch OLED und erlebe Spiele so intensiv wie nie zuvor.

5/5
★★★★★ Ein Upgrade, das sich lohnt!
Oliwia Januar 2024

Die Nintendo Switch (OLED-Modell) Neon-Rot/Neon-Blau übertrifft Erwartungen mit lebendigen Farben, großem Bildschirm und verbessertem Sound. Perfekt für unterwegs dank Handlichkeit und vielen Spielmöglichkeiten. Ein Upgrade, das den Preis wert ist! Must-have für Gaming-Fans.

5/5
★★★★★ Einfach toll
thomas k November 2023

Die Nintendo Switch bietet ein Gaming-Erlebnis der Extraklasse für begeisterte Spieler. Mit ihrer Vielseitigkeit und dem nahtlosen Wechsel zwischen Handheld- und TV-Modus hat sie das Gaming-Leben der Rezensentin revolutioniert. Die beeindruckende Grafik, präzise Steuerung und die riesige Spielauswahl von Mario bis Zelda machen die Switch zu einem wahren Meisterwerk. Besonders der Mehrspielermodus mit Freunden, sei es bei Mario Kart oder Splatoon 2, begeistert mit den Joy-Con-Controllern.

Die Konsole hat unzählige Stunden Freude bereitet und ist ein Muss für jeden Gamer. Wer in die Nintendo Switch investiert, wird nicht enttäuscht sein. Ein absolutes Must-Have für ein unvergleichliches Gaming-Erlebnis!.

5/5
★★★★★ Nintendo Switch, ein Meisterwerk!
David R September 2023

Die Nintendo Switch OLED ist ein großartiger Handheld mit einem beeindruckenden Display und einer Vielzahl von Spielen. Die verbesserte Verarbeitung und das ansprechende Design der Docking-Station machen sie zu einem attraktiven Gerät. Trotz des geringen internen Speichers und des begrenzten Onlinedienstes bietet die Switch OLED eine fantastische Spielerfahrung sowohl im TV- als auch im Handheld-Modus. Wenn Sie ein Nintendo-Fan sind und auf der Suche nach einem Upgrade sind, ist die Switch OLED definitiv eine Überlegung wert. Mit seiner besseren Auflösung und den Kontrastreichen Farben setzt die Switch OLED neue Maßstäbe und kann sich gegenüber früheren Versionen der Konsole behaupten.

5/5
★★★★★ Nintendo Switch OLED
von einer Kundin Juli 2024

Nintendo Switch OLED. Die Grafik und Größe überzeugen mich, ebenso wie das gute Preis-Leistungsverhältnis. Die Möglichkeit, eine Speicherkarte hinzuzufügen, ist ein weiterer Vorteil, da mehr Spiele gespeichert werden können. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ toller Spielspaß
von Julia J. Juli 2024

Die Nintendo Switch hat mich voll überzeugt. Das beeindruckende Display sorgt für realistische Spielwelten und macht einfach Spaß. Die passenden Spiele werde ich mir definitiv besorgen, um noch mehr Gaming-Erlebnisse zu genießen. Einfach top!.

Meinungen 1 bis 6 von 414

Allgemeine Daten
242 x 102 x 13,9 mm
Gruppenchats, Guthabenaufladung über Gutscheincode, Online-Multiplayer, Spielersuche
nein
4.310 mAh
3 h
6 h
16:9
7 Zoll
Headset-Anschluss via 3,5mm Klinke, Lautsprecher, Lautstärkeregelung, Mikrofon, Spieler-Identifikation, Vibration, nach außen gewölbte Analog-Sticks
Bluetooth-Controller
Bluetooth, Near Field Communication, Netzwerk, WLAN
1
1280 x 720 Pixel
16,7 Millionen
OLED
rot
Flash-Speicher
420 g
1
Tiefensensor
HDMI-Kabel, Netzteil
Spielaufzeichnung
matt
Handheld, Heimkonsole
Nintendo Switch Konsole
nVidia Tegra X1
5.1
ja
microSD-Karte
Module
8 Spieler
Kindersicherung, Nintendo Network
Bewegungssteuerung, Controller
ja
Akku, Netzteil
Multitouch, kapazitiver
1080p Full HD
2023
2,4 GHz, 5,0 GHz
IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
USB
nein
ja
64 GB
ja
64 GB
ja
LAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram