Nintendo Switch (OLED-Modell) Pokémon: Karmesin & Purpur-Edition Handheld
-
Günstigster Preis
Nintendo 045496597399, Nintendo Switch (OLED Model) Pokémon Scarlet and Violet
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
349,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 354,89 €
→ zum Angebot
-
Nintendo Switch OLED Pokémon Scarlet & Violet Edition (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 364,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 370,93 € → zum Angebot
-
Nintendo Switch OLED Console - Pokemon Scarlet and Violet
4-5 Werktage
368,83 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 372,82 €
→ zum Angebot
-
Nintendo Switch-Konsole (OLED-Modell) Pokémon Karmesin & Purpur-Edition [KEIN...
Auf Lager
384,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 384,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nintendo Switch (OLED-Modell) Pokémon: Karmesin & Purpur-Edition Test
Die Switch OLED bietet gewohnte Qualität mit einem größeren Display und kräftigeren Farben. Das Pokémon Design auf der Dockingstation ist auffällig und farbenfroh. Persönlich stören mich die überlappenden Motive auf der Konsole, da sie zweifarbig sind und dadurch nicht gut erkennbar. Doch das ist Geschmackssache :).
Das Design der Nintendo Switch OLED ist einfach schön und die Top-Spielekonsole ist eine willkommene Verbesserung für Handheld- und Tischmodus-Nutzer. Insgesamt ist die Nintendo Switch OLED eine großartige Konsole, besonders für Spieler im Handheld-Modus. Falls du jedoch bereits eine Switch hast und oft den TV-Modus nutzt, könnte sich das Upgrade weniger lohnen. 🎮👾.
Mein Sohn hat diese Switch zum Geburtstag bekommen, nachdem unsere alte nach 3,5 Jahren kaputt ging. Die Verpackung hatte kein Siegel, was mich etwas verunsicherte. Ansonsten funktioniert die Switch einwandfrei.
Die Nintendo Switch-Konsole (OLED-Modell) Pokémon Karmesin & Purpur-Edition ist ein absolutes Muss für alle Pokémon-Fans. Die lebendigen Farben und das verbesserte OLED-Display machen die Spielerfahrung noch beeindruckender. Das einzigartige Design mit Karmesin- und Purpurfarben sowie dem Pokémon-Logo macht diese Sonderedition zu etwas Besonderem. Der verbesserte Bildschirm bietet lebendige Farben, gestochen scharfe Details und erhöhten Kontrast für ein immersives Spielerlebnis.
Egal ob in der Galar-Region von Pokémon Sword and Shield oder in den klassischen Pokémon-Spielen, die Pokémon-Welt erwacht auf diesem Bildschirm zum Leben. Wenn du ein Pokémon-Fan bist und die bestmögliche Spielerfahrung haben möchtest, dann ist die Pokémon Karmesin & Purpur-Edition der Nintendo Switch-Konsole (OLED-Modell) definitiv eine gute Wahl.
Die Switch OLED-Version ist etwas teurer, aber definitiv ihr Geld wert. Als langjähriger Playstation-Spieler bin ich immer noch begeistert von dieser Konsole. Für unterwegs ist sie einfach perfekt.
Ein Muss ist eine Tasche zum Schutz vor Kratzern und anderen Beschädigungen. Ich empfehle sie jedem, der etwas Besonderes statt einer Standard-Switch sucht.
Das neue Nintendo Switch OLED-Modell in 7-Zoll-Größe bietet ein beeindruckendes Spielerlebnis mit intensiven Farben und hohem Kontrast. Mit verstellbarem Aufsteller, LAN-Anschluss und 64 GB internem Speicher ist es ideal für unterwegs oder zu Hause. Erweitere den Speicherplatz mit einer microSD Card und verbinde das OLED-Modell mit einem Fernseher über HDMI. Dieses großartige neue Mitglied der Nintendo Switch-Familie verfügt zudem über zwei USB-Anschlüsse. Erlebe Gaming in neuer Qualität mit dem Nintendo Switch OLED-Modell!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen