Nintendo amiibo Meta Knight & Schatten-Stern (Kirby Air Riders Collection) Gaming Zubehör

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Sechs Plattformen von Wii bis Switch für generationsübergreifende Nutzung
• NFC-Schnittstelle überträgt Daten kontaktlos ohne Verbindungsaufbau
• Induktive Stromversorgung eliminiert Batteriewechsel und Ladezyklen
• Matte Oberfläche bietet griffige Haptik beim häufigen Handling
• Schnurlose Ausführung ohne Kabel oder externe Energiequellen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,27 €
Ø 36 €
35,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,27 €
Ø 36 €
35,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
ab 36,27 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis amiibo – Meta Knight & Schatten-Stern (Kirby Air Riders) Amazon amiibo – Meta Knight & Schatten-Stern (Kirby Air Riders) Auf Lager 36,27 € Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Spielfigur Meta Knight & Schatten-Stern (Kirby Air Riders) Otto Nintendo Switch Spielfigur Meta Knight & Schatten-Stern (Kirby Air Riders) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,22 € → zum Angebot
• amiibo Meta Knight & Schatten-Stern - Kirby Air Riders-Spielfigur Alternate amiibo Meta Knight & Schatten-Stern - Kirby Air Riders-Spielfigur 1 36,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
• amiibo – Meta Knight & Schatten-Stern (Kirby Air Riders) mueller.de amiibo – Meta Knight & Schatten-Stern (Kirby Air Riders) 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo amiibo (Kirby Air Riders Collection)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.27 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Switch Spielfigur Meta Knight & Schatten-Stern (Kirby Air Riders) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,22 € → zum Angebot
amiibo – Meta Knight & Schatten-Stern (Kirby Air Riders) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,27 € Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
amiibo – Meta Knight & Schatten-Stern (Kirby Air Riders) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,27 € Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
amiibo Meta Knight & Schatten-Stern - Kirby Air Riders-Spielfigur Alternate (1) Angebotsinfo 1 36,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
amiibo – Meta Knight & Schatten-Stern (Kirby Air Riders) mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Nintendo Meta Knight & Shadow Star Amiibo Lila Lila One Size - Lila Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Nintendo amiibo Meta Knight & Schatten-Stern (Kirby Air Riders Collection)

Nintendo amiibo Meta Knight & Schatten-Stern – Interaktionsfigur für sechs Plattformen

Diese Interaktionsfigur erweitert das Gaming- auf sechs Nintendo-Plattformen – von Wii über Wii U bis zu allen 3DS-Varianten und der Switch. Die drahtlose NFC-Kommunikation überträgt Spieldaten ohne Kabel oder Batterien, während die induktive Stromversorgung jeglichen Wartungsaufwand eliminiert. Gaming-Zubehör dieser Art fungiert als Brücke zwischen physischer Sammelfigur und digitalen Inhalten: Meta Knight und Schatten-Stern aus der Kirby Air Riders Collection schalten spielspezifische Funktionen frei oder bringen besondere Charaktereigenschaften in kompatible Titel ein.

Schnurlose NFC-Übertragung vereinfacht die Handhabung

Die NFC-Schnittstelle kommuniziert durch einfaches Auflegen auf das Lesegerät der Konsole mit dem Spielsystem. Dieser kontaktlose Datenaustausch funktioniert ohne Pairing-Prozess oder Verbindungsaufbau – das Gerät reagiert sofort beim Aufsetzen der Figur. Die induktive Energieversorgung macht separate Akkus oder Batterien überflüssig, wodurch die Figur dauerhaft einsatzbereit bleibt. Für Sammler bedeutet dies: keine Wartungsintervalle, keine Ladezyklen, keine Sorge um entladene Energiespeicher bei spontanen Gaming-Sessions.

Nintendo amiibo Meta Knight & Schatten-Stern (Kirby Air Riders Collection) Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Amiibo‘
HudriWudri März 2026

Ich sammle Amiibos schon seit Beginn. Auch dieses hier ist wie immer sehr schön verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Amiibo kirby
Amazon Kunde März 2026

TopEinfach klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Teure Deko...
Florian D März 2026

Inzwischen sehr überteuerte und relativ nutzlose Figuren, die nur für Fans des Charakters oder dem Spiel Sinn machen. Was als gute Idee begann ist zu einer Flut von Dekofiguren geworden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
nein
Figur
Kunststoff
matt
ja
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS, Nintendo 3DS XL, Nintendo Switch, Wii, Wii U
Interaktionsfigur
amiibo Figur
NFC (Near Field Communication)
The Legend of Zelda, amiibo
über Induktion
nein
1 Spieler, Spiel
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram